Мадс Педерсен, Флориан Сенешаль, Маттео Трентин на подиуме Гент-Вевельгем-2020

 

 

  24-летний датский велогонщик команды Trek-Segafredo Мадс Педерсен одержал одну из важных побед своей карьеры, выиграв классику Мирового тура Гент-Вевельгем-2020. Решающий отрыв дня образовался после финального прохождения брусчатого подъёма Кеммельберга, когда после атак вперёд уехала группа из 15 гонщиков.

 

 За 4 км до финиша впереди остались Мадс Педерсен, Ваут ван Арт (Jumbo-Visma), Маттео Трентин (CCC), Флориан Сенешаль и Ив Лампарт(Deceuninck-Quick Step), Джон Дегенкольб (Lotto Soudal), Матье ван дер Пул (Alpecin-Fenix), Альберто Беттиоль (EF Pro Cycling) и Стефан Кюнг (Groupama-FDJ). Кюнг, а затем Трентин атаковали.  Ваут ван Арт и Матье ван дер Пул не стали сразу реагировать на атаки и упустили шанс переложиться к четвёрке лидеров – Мадсу Педерсону, Флориану Сенешалю, Маттео Трентину и Альберто Беттиолю.

 

 

Мадс Педерсен обошёл в спринте Флориана Сенешаля и Маттео Трентина.

 

 

 

 

 

 

  Мадс Педерсен (Trek-Segafredo): «Трое ребят атаковали из группы, я надеялся, что Матье ван дер Пул и Ваут Ван Арт закроют просвет, но они не стали. Тогда я сам переложился к лидерам, сев последним колесом, а потом спринтовал с этой позиции. Я люблю спринтовать издалека. Такие финиши мне больше подходят. Гонка была довольно тяжёлой, особенно при такой погоде, когда был дождь, потом всё высохло.

 

  С каждой гонкой всё больше и больше учусь. Сегодня попробовал провести гонку расчётливее, чем обычно, и, к счастью, это себя оправдало. У меня осталось достаточно сил, чтобы переложиться в отрыв и спринтовать. Это решение принял за несколько секунд. Когда группа немного замедлилась, я сказал себе: «Всё или ничего».

 

  Понимал, что поеду один, надеялся, что смогу переложиться. Я мог финишировать четвёртым или ещё дальше, но, по крайней мере, я старался. Сегодня такая тактика принесла плоды, а в следующий раз, возможно, ничего не даст и я останусь за пределами десятки сильнейших.

 

  Два года назад я хорошо выступил на Туре Фландрии. Теперь я доказал, что один из тех, кто может выигрывать классики. Победа здесь много для меня значит. Я пропустил чемпионат мира, одной из причин стало желание подготовиться к классикам. Вся команда сегодня была потрясающей. Перед стартом мы всё обсудили, решили, что будем ехать каждую гонку так, будто она последняя в сезоне. Никогда не знаешь, что случится, поэтому каждый день на счету. Так же поведём гонку в среду и снова в воскресенье».

 

  Флориан Сенешаль (Deceuninck-Quick Step): «Я счастлив. Конечно, победить было бы приятнее, но если вспомнить, как я упал сегодня, и в каких условиях ехали гонку, насколько сильной была группа, боровшаяся за победу, то считаю второе место приличным результатом. Весь день я хорошо себя чувствовал, был решительно настроен что-то сделать. Мы продолжали атаковать. Но один парень в конце был сильнее. Тем не менее, мы закончили эту гонку с большой уверенностью в силах, что очень важно перед финальной частью сезона».

 

 Маттео Трентин (CCC): «Сегодня гонка была очень трудной, хотя, наверное, это можно было предсказать. Я доволен, как провёл гонку. Команда хорошо поработала на открытом участке перед первым подъёмом на Кеммельберг. Я несколько раз пытался атаковать, и даже в конце чувствовал, что у меня достаточно сил для финальной атаки за 2 км до финиша. Просто жаль, что Мадс Педерсен переложился. Но, в конце концов, победил сильнейший, он это заслужил.

 

  Финальный просев группы был очень жёстким. Все ехали быстро, невозможно было просчитать, кто выиграет из такой группы как наша. Мы все атаковали друг друга, потому что любая атака могла стать победной. Когда я работал с Матье ван дер Пулом, то мы закрыли просвет, который создали атаковавшие за 3 км до финиша. Я подумал, что ноги у меня сейчас взорвутся, но всё-таки ещё оставались силы на один последний рывок.

 

  Подиум – хороший результат. Впереди ещё гонка, я чувствую себя хорошо, хотя так я себя чувствую после рестарта сезона. Пусть сегодня я не выиграл, но доказал, что нога идёт, а это главное в классиках».

 

  Ваут ван Арт (Jumbo-Visma): «Тяжёлая была гонка. Как и ожидалось, к финалу мы доехали в маленькой группе. Нога у меня шла хорошо, думаю, я был одним из сильнейших в гонке. Ехал за победой, но не получил никакой свободы. Я знал, что у меня есть шанс в спринте, но не смог отвечать на все атаки. В итоге пришлось рисковать. К сожалению, не взял приз.

 

  Вообще-то, один единственный гонщик следит за мной. Очевидно, он предпочитает увидеть меня проигравшим, чем самому использовать шанс и попробовать выиграть. Думаю, Ван дер Пул забыл, что я уже выигрывал несколько раз, поэтому у меня был вариант немного поиграть в покер. А сейчас мы оба остались с пустыми руками».

 

  Матье ван дер Пул (Alpecin-Fenix) в интервью Sporza: «Странная реакция Ваута. Он был одним из сильнейших гонщиков в группе. И если он ускорялся, конечно, я должен был реагировать. Если бы этого не делал, моя команда спросила бы меня, почему я не отвечаю, когда он уезжает. Пустые слова – заявлять, что я хотел, чтобы он проиграл, потому что я всегда борюсь в гонке за победу.

 

  Группа была слишком большая, чтобы доехать до финиша. И было понятно, что пойдут атаки. Всего за несколькими гонщиками я слежу. Конечно, Ваут – один из самых быстрых в группе, но это также относится к Трентину и  Дегенкольбу. Я знал, что Педерсен тоже быстрый гонщик, но он мог себе позволить чуть дольше сохранять непроницаемость, когда приближалась группа.

 

  Я вовсе его не обвиняю. Я несколько раз возвращал его назад, потому что  хотел выиграть гонку. Знаю, что он сейчас один из сильнейших гонщиков в мире. Если он уезжает в одиночку, я должен его возвращать, потому что в противном случае гонку не выиграть. Я верил, что могу бороться за победу, закрыл просвет до четвёрки беглецов. У меня не осталось никаких сил, когда оглянулся и увидел, что вся группа приклеилась к моему колесу. Я надеялся, что он переложится ко мне один, но получилось по-другому. Я шёл на пределе.

 

Я пропустил чемпионат мира, что позволило мне провести блок тренировок в Ливиньо, чтобы вернуться на уровень, необходимый для классик».

  

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. uran

    12 октября 2020 02:16 | Регистрация: 27.05.2017

    Пока одни разыгрывают "покер" другие просто выигрывают. Ван Арт мог бы закрыть просвет и выиграть спринт, но взыграло что на его горбу хотят приехать и не стал.

    No war!
  2. Имя: Рокко Сифреди

    patar

    12 октября 2020 09:23 | Регистрация: 25.10.2019

    Ван Арт не первый раз в интервью заявляет о том, что далековато от действительности. Перекручивает в свою сторону) Не очень-то красиво...

  3. motte

    12 октября 2020 09:26 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: patar
    Ван Арт не первый раз в интервью заявляет о том, что далековато от действительности. Перекручивает в свою сторону) Не очень-то красиво...

    Этого стоило ожидать...ваут и Матье ещё не раз будут в подобном между собой.

  4. veloster

    12 октября 2020 09:34 | Регистрация: 4.01.2018

    Как бы у Трентина не появился "комплекс Педерсена" ))

  5. Ser Gio

    12 октября 2020 09:49 | Регистрация: 20.03.2016

    Скользкий этот тип, Ван Арт. Выиграл пару гонок и поймал звезду.

  6. ЧОРНЫЙ

    12 октября 2020 10:22 | Регистрация: 21.10.2016

    Ван Арту надо было финишировать "на все деньги"! 

  7. EL-Fenomeno

    12 октября 2020 10:52 | Регистрация: 4.01.2015

    На воскресных однодневках 11 октября побеждали только ПЕДЕРСЕНы !)

    А если серьёзно Мадс действительно сильно добавил после "снятия" с себя майки чемпиона мира. Совпадения или закономерность, но факт на лицо, велогонщик качественно преобразился.

    Кстати, тоже самое могу сказать и за Коснефроя (приятно удивляет под конец сезона), который на Париж Тур боролся до конца с другим Педерсеном (тот что Каспер), но уступил. Но для француза это уже очередной подиум после его ТдФ, где он якобы боролся за звания лучшего горняка Тура. 

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  8. DenisRodikov

    12 октября 2020 11:30 | Регистрация: 16.05.2015

    Опечатка: "4-летний датский велогонщик команды Trek-Segafredo Мадс Педерсен"

  9. Earl57

    12 октября 2020 12:10 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Ser Gio
    Скользкий этот тип, Ван Арт. Выиграл пару гонок и поймал звезду.

    Где-то тихо всхлипнул Нино Шуртер. Он на шоссе вообще ни одной гонки не выиграл...

    1. Ser Gio

      12 октября 2020 12:39 | Регистрация: 20.03.2016

      А как тогда трактовать сие "I think [Van der Poel] forgot that I've already won quite a few times, so I had the option to play a bit of poker," Van Aert said. Попахивает Нибализмом. Наверное и Ван Арт забыл, что Ван Дер Пул также "выграл раньше пару гонок" и имеет точно такое же право как и он. Но притом последний не выступает с дерзкими заявлениями и команду скандально не покидает ради денежек, а остается настоящим профессионалом. Я понимаю, горячий парень, но все же

      1. motte

        12 октября 2020 13:32 | Регистрация: 4.07.2011

        Попахивает Нибализмом.
        +1

  10. Ice

    12 октября 2020 14:25 | Регистрация: 20.06.2019

    Ван Арт - с гнильцой товарищ, с каждой гонкой из него вылезает все больше нарциссизма. Выигрывает - бахвалится, проигрывает - ноет, как ребенок. Он из нелюбимого мной сорта людей, у которых в проблемах виноваты все вокруг, но никак не они сами. Карма - она такая, прилетит к нему еще не раз. Ван дер Пул в его адрес никогда такой ереси не нес, а этот ванильный мондник звезду поймал преждевременно.

  11. AmLoket

    12 октября 2020 16:55 | Регистрация: 17.05.2011

    Ого, какие страсти кипят между Ван Артом и Ван Дер Пулом! Еще одна интересная тема намечается - наблюдать за отношениями между ними! Чую, дальше будет жарче!

  12. Earl57

    12 октября 2020 17:38 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: AmLoket
    Ого, какие страсти кипят между Ван Артом и Ван Дер Пулом! Еще одна интересная тема намечается - наблюдать за отношениями между ними! Чую, дальше будет жарче!

    Весной, перед карантином, журналисты свели их вместе в каком-то ток-шоу. И каждый из них прямо сказал, что этот Ван... мешает ему с детства, с самого первого детского еще соревнования. Но в то же время это соперничество вынуждает их постоянно совершенствоваться и развивваться, гонит вперед.

    Скоро у них закончится шоссейный сезон и они оба вернутся в велокросс. Там сезон уже начался. Ван Арт говорил что намерен вернуть свои позиции в велокроссе. (Включая четвертую радужную майку) И туда же отправится Том Пидкок, который собирается бороться с ними обоими. Что совсем не обрадует Тоона Артса, который смирился с тем ему не повезло быть ровесником Ван дер Пула и Ван Арта, но Пидкок уже перебор. Ибо на подиуме всего три места, четвертый уже лишний...

    Так зима обещает быть жаркой)))

  13. salomon

    12 октября 2020 20:53 | Регистрация: 11.07.2012

    Звезданутость и распальцовка - это бельгийская тема ! Другое бельгийское дарование - Эвенпул еще выше нос задирает. Пока он отдыхает после тяжелой травмы, но когда поправится, то наверняка будет раздувать щеки покруче Ван Арта!

  14. uran

    13 октября 2020 00:19 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: salomon
    Звезданутость и распальцовка - это бельгийская тема ! Другое бельгийское дарование - Эвенпул еще выше нос задирает. Пока он отдыхает после тяжелой травмы, но когда поправится, то наверняка будет раздувать щеки покруче Ван Арта!
    Вроде пока не заметил от Эвенепула нытья. Самодостаточности хватает, но без обид. Да чего уж сам Канчеллара бывало обижался, не говоря про Сагана.

    No war!
  15. VeloVelo

    13 октября 2020 00:56 | Регистрация: 4.07.2013

    в.Арт, в.Пул. Да кому какое дело до их разборок? 
    На Фландрии, как и на ГВ, победит Сильнейший. Отмазки не прокатят.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники