Мадс Педерсен, Паскаль Акерманн, Давиде Баллерини о 2-м этапе Тура Польши-2020

 

 

  24-летний датский гонщик велокоманды Trek-Segafredo Мадс Педерсен одержал первую победу в ранге действующего чемпиона мира. На 2-м этапе Тура Польши-2020 в спринтерской борьбе Мадс Педерсен обошёл немецкого спринтера Паскаля Акермана (Bora-hansgrohe) и итальянского спринтера команды Deceuninck-Quick Step Давиде Баллерини.

 

Первая победа Мадса Педерсена в радужной майке чемпиона мира

 

Photo © Tour de Pologne | ATCommunication

 

  Мадс Педерсен: «Во-первых, хочу сказать, что посвящаю эту победу Фабио Якобсену, чтобы он поскорей вернулся к обычной жизни и в гонки.

 

Сегодня наша команда отлично отработала. Впечатляло, как слаженно сегодня все работали, а потом ещё и выдали максимум в финале. Я очень счастлив, что принёс команде эту победу, а также рад, что выиграл в этой прекрасной майке.

 

  Теперь будем бороться, чтобы удержать майку лидера завтра. Сделаем всё возможное. Хорошо возобновить сезон с победы. Будем держать наш боевой настрой на высоте».

 

Первая победа Мадса Педерсена в радужной майке чемпиона мира

 

© BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

  Паскаль Акерман: «Мы весь день довольно хорошо контролировали гонку и в финале мои товарищи великолепно вывезли меня на позицию к финишной прямой. Благодарю их за то, что показали сильную слаженную работу. В спринте я отдал все силы, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы одержать победу. Борьба была очень напряжённой, снимаю шляпу перед Педерсеном».

 

  Давиде Баллерини: «Сегодня всем нам было тяжело, потому что весь день думали о Фабио. Уверен, он бы сегодня мог побороться, у него был бы хороший шанс одержать ещё одну победу. Мне очень хотелось ради него показать хороший результат, но с такими сильными соперниками это было непросто. У нас впереди ещё три дня, надеемся добиться хороших результатов для нашего товарища по команде, который, мы надеемся, преодолеет этот трудный момент в жизни и полностью выздоровеет».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. veloster

    7 августа 2020 09:46 | Регистрация: 4.01.2018

    Все так буднично. Как-будто Педерсен выиграл очередной спринт.

  2. motte

    7 августа 2020 10:55 | Регистрация: 4.07.2011

    Мда, ничего не скажешь, класс!

    В маечке и взял, а не по гарнирам, теперь можно спокойно сидеть в пелотоне, выжидая момента. 

     

  3. RVL

    7 августа 2020 12:32 | Регистрация: 30.08.2012

    Опять же , команда сработала на 200%

  4. EL-Fenomeno

    7 августа 2020 23:08 | Регистрация: 4.01.2015

    Ну наконец то М.Педерсен выиграл гонку (т.е. этап) в майке чемпиона мира и снял с себя тот большой груз давления, может даже этакого непонимания (думаю коллегам-болелам понятно о чём я сейчас) который носил с того момента как выиграл ЧМ.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    motte-Фото

    "Они две противоположности, когда дело доходит до таких вещей", - по словам Бьярне Рииса, старт Тадея Погачара на Париж - Рубе отличает его от Йонаса Вингегаарда

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    RVL-Фото

    На любом тдф погачар может победить всех.  погги бил Матвея на Фландрии...искать надо на рубэ ну или на следующей МС.)

    Фишка в том что весь пелотон ищет, где можно выиграть у погги..

  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    Джамайка-Фото
    после ТФ 2023 считаю, что Погачар может победить. Но болею за Ван дер Пула, поэтому выискиваю доказательства слабости Тадея ;)
  • Cyrill
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    Cyrill-Фото
    Извините, но это бред :(

    Если только для рекламы UAE, не более того...
  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    RVL-Фото
    Не спринтер не может выиграть у спринтеров.
    Паря рвет как может, и делает это красиво. Разматывая соперников до...не всегда получается но..он это делает
  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    RVL-Фото
    Ещё раз не соглашусь...
    При чем здесь Ван арт? Он что доказал ваши мысли?
    Что тадей решил вы в курсе?
  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    Lucky-Фото

    Цитата: Джамайка
    никому не показалось, что на прошедшей МСР Тадей отъезжал без былой легкости, не так безнадежно и безвозвратно, как раньше ? ВО всяком случае, Ван дер Пул держался без видимого чрезмерного напряга? Да и тяжеленный Ганна ?
    так что месть может и не получиться

    В прошлом году на МС Тадей так же пытался уезжать на Поджио, не получилось

  • Гонщик
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    Гонщик-Фото

    Ш

    Цитата: error
    Погги выигрывает только отцепив всех и уезжая в одиночку. Из любой группы он никакой. Если еще на Фландрии он может дать ватты в торчки.. то на Рубэ нет шансов с его физикой... и в теории нет никаких конкурентных примуществ... Любой из топов брусчатки типа МВДП, Филипсена, Педерсена, ВВА да и еще многих.. при отсутствии форс-мажоров должны его делать.
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    Делать должны , но при современных технологиях может легко набрать необходимые кг и забрать Рубэ , шейхи уже работают над этим .

  • nightbuster33
    Classic Brugge-De Panne-2025. ... (6)
    nightbuster33-Фото

    Неудачная гонка для Cofidisa почти все побывали в завалах

  • error
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (34)
    error-Фото

    Погги выигрывает только отцепив всех и уезжая в одиночку. Из любой группы он никакой. Если еще на Фландрии он может дать ватты в торчки.. то на Рубэ нет шансов с его физикой... и в теории нет никаких конкурентных примуществ... Любой из топов брусчатки типа МВДП, Филипсена, Педерсена, ВВА да и еще многих.. при отсутствии форс-мажоров должны его делать.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники