Стефан Кюнг: «У меня нет сожалений, я отдал всё»

 

 

  25-летний швейцарский велогонщик Стефан Кюнг (Stefan Küng) стал бронзовым призёром в групповой гонке чемпионата мира по велоспорту-2019 в Йоркшире. Он поехал за атаковавшим Лоусоном Крэддоком (США), в итоге став инициатором победного отрыва, в который переложились победитель Мадс Педерсен (Дания), Маттео Трентин и Джанни Москон (Италия) и Матье ван дер Пул (Нидерланды).

 

  На финише Кюнг проиграл спринт оставшимся попутчикам по отрыву Мадсу Педерсену и Маттео Трентину и финишировал третьим. Стефан Кюнг принёс сборной Швейцарии медаль, первую для страны с 1999 года, когда Маркус Зберг выиграл серебро в Вероне.

 

Стефан Кюнг - бронзовый призёр групповой гонки чемпионата мира по велоспорту-2019

 

 

Стефан Кюнг - бронзовый призёр групповой гонки чемпионата мира по велоспорту-2019

 

Стефан Кюнг - бронзовый призёр групповой гонки чемпионата мира по велоспорту-2019

 

Стефан Кюнг - бронзовый призёр групповой гонки чемпионата мира по велоспорту-2019

 

 

  Стефан Кюнг: «У меня нет сожалений. Я ехал сердцем. Отдал всё. Эти двое ребят были сильнее меня. Когда в конце я увидел круги, учитывая погоду, понял, что  надо быть на один шаг впереди остальных. Моей задачей было прикрывать атаки.

 

  Лоусон Крэддок, который атаковал, очень сильный гонщик, я поехал за ним. Потом мы увидели, что к нам переложились Маттео и Матье, они тоже очень мощные гонщики. Но через круг все уже устали. Я находился в этом отрыве 65 км, и мне не хватило резкости. Когда едешь в отрыве так долго, впадаешь в состояние робота, поэтому трудно ускоряться. Я выдал всё на последнем подъёме, попытался сбросить попутчиков, но они оказались достаточно сильными, чтобы удержаться со мной.

 

  У меня была цель, я не терял концентрацию. К чемпионату мира  очень хорошо готовился – ездил в тренировочный лагерь на высоте. Я участвовал в двух гонках, думал, что в разделке у меня больше шансов на медаль. Мои товарищи по команде сказали, что раз я в форме, то форма никуда не денется за несколько дней. И я об этом помнил. До чемпионата мира я выиграл две гонки, ещё одну выиграл довольно давно.

 

  Думаю, мой стиль ведения гонки – атаковать издалека, потому что если я уезжаю, то могу удержаться. В конце моя тактика была правильной. Не думаю, что сделал бы что-то по-другому».

 

Чемпионат мира по велоспорту-2019. Групповая гонка. Мужчины

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    30 сентября 2019 22:37 | Регистрация: 4.05.2019

    Мололец, все правильно сделал! Запомнится не только как призер, но и как соавтор победного отрыва. И в целом импонирует своей скромностью и периодическими успехами.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Pugachev
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (39)
    Pugachev-Фото

    Согласен с Михаилом - доктором...))) ПР - равнина. Совсем равнина. Скорости средние высокие при очень сложном, тежелейшем покрытии дороги...  Дело даже не в том, что Погачар НЕ ОЧЕНЬ спринтер. При совокупности условий и при его очень высокой посадке на спринте - без шансов. Если возьмет - будет чудесное явление. 

    И еще. Мне как-то не очень приятны слова, которые стали часто встречаться в комментариях: щелкнул по носу, унизил, отомстил... И прочие уличные пацанские выражения... Думаю, наш некогда ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНЫЙ обмен мнениями этого не достоин. Личное... Читаю здесь все годы существования Велолайва и  смотрения вело по ТВ, очень многое почерпнул по любимому вело. 

  • Джамайка
    Classic Brugge-De Panne-2025. ... (7)
    Джамайка-Фото

    ну там игольное ушко а не трасса гонки мирового тура

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (39)
    RVL-Фото
    Ну, никто не железный. Естественно, приоритеты надо расставлять. Это прям истина прописная.
  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (39)
    motte-Фото

    Матье ван дер Пул о Погачаре-Рубе:

    "На этапе "Тур де Франс в Рубе" он показал, насколько хорош на брусчатке. Так что я уверен, что он способен победить на нем. С ним будет нелегко, но это всегда непросто. Я думаю, у него есть шанс".

     colnagoworld

  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (39)
    Джамайка-Фото
    Придираетесь :). Ван Арт при том, что наконец понял, что количество стартов нужно сокращать, не отдавать все команде и он мечтает именно о Фландрии, много раз говорил, каждый год, во многих интервью. В этом году не принял участие в нелельных гонках. И ВДП не единственный соперник Погачара.
    О том, что решил Тадей - сужу по его действиям. Если отменил две гонки перед ТФ, которые считаются пристрелкой к "главной классике", наверное, решил сэкономить силы
  • velodoctor
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (39)
    velodoctor-Фото

    Тадею тяжело победить, без подъемов у него нет преимуществ, даже если ему удастся как-то удержаться с лидерами, у большинства там спринт просто лучше чем у словенца. Будет интересно посмотреть на его возможности, для меня северные классики всегда были интереснее грандтуров, стартующий Погачар это  большой бонус. 

  • motte
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (39)
    motte-Фото

    "Они две противоположности, когда дело доходит до таких вещей", - по словам Бьярне Рииса, старт Тадея Погачара на Париж - Рубе отличает его от Йонаса Вингегаарда

  • RVL
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (39)
    RVL-Фото

    На любом тдф погачар может победить всех.  погги бил Матвея на Фландрии...искать надо на рубэ ну или на следующей МС.)

    Фишка в том что весь пелотон ищет, где можно выиграть у погги..

  • Джамайка
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (39)
    Джамайка-Фото
    после ТФ 2023 считаю, что Погачар может победить. Но болею за Ван дер Пула, поэтому выискиваю доказательства слабости Тадея ;)
  • Cyrill
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (39)
    Cyrill-Фото
    Извините, но это бред :(

    Если только для рекламы UAE, не более того...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники