Ричард Карапас, Диего Улисси, Руди Молар о 3-м этапе Тура Польши-2020

 

 

27-летний эквадорский гонщик велокоманды Ineos Ричард Карапас одержал победу на 3-м этапе Тура Польши-2020. Он атаковал за 200 м до финиша, застав врасплох соперников, и не сохранил просвет до финишной черты. 10 бонусных секунд принесли ему майку лидера общего зачёта. Вторым финишировал Диего Улисси (UAE Team Emirates), тройку лучших на этапе замкнул Руди Молар (Groupama-FDJ).

 

 

Ричард Карапас – победитель 3 этапа Тура Польши-2020

 

Ричард Карапас – победитель 3 этапа Тура Польши-2020

 

Ричард Карапас – победитель 3 этапа Тура Польши-2020

 

Photo © Tour de Pologne/ SZYMON GRUCHALSKI

 

 

  Ричард Карапас: «Я очень счастлив. Мы хорошо провели гонку, очень здорово вот так выиграть спринт. На последних нескольких кругах ехали очень нервно, но ребята к последнему повороту вывезли меня на отличную позицию.

 

  Возвращение в гонки, когда в мире такая неопределённая ситуация, делает эту победу ещё более важной. Завтра ещё один ключевой этап, который проведёт финальный просев на Туре Польши и определит победителя. Конечно, важно удержать майку лидера».

 

  Диего Улисси: «Хотя это первая гонка после перерыва, моя форма в порядке, что радует. Это означает, что я хорошо поработал. Надеюсь скоро выиграть. Этап был нервным, тяжёлым. На таком типе финиша я обычно хорошо выступаю, думаю, я отлично спринтовал. Завтра ещё один трудный этап, надеюсь восстановиться и ещё раз побороться за победу».

 

  Руди Молар: «В первый день мы потеряли Марка, сегодня – Микаэля (Делажа), но мы старались не терять концентрацию, потому что финиш подходил Антони Ру и мне. Я рад, что занял 3-е место на этапе гонки Мирового тура, особенно на таком этапе, где сильные ребята спринтовали задолго до финиша в лёгкий тягун. Это показывает, что я в хорошей форме после очень выматывающего этапа. Все в конце немного устали, я этим воспользовался».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Kirils

    8 августа 2020 20:01 | Регистрация: 18.09.2019

    Красавец! Смело пошёл и удержал. Браво! 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • nightbuster33
    Предварительные составы команд ... (12)
    nightbuster33-Фото

    На PCS представлен состав команды Астана на Джиро в кол-ве 9-1?. Кто будет лишним, определится в окончательном списке. Думается,что это будет "чистый" спринтер.В составе и без него есть гонщик хорошо чувствующий колесо на финишной прямой.

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    Vahmurca-Фото
    Найроман то на всех прошедших этапах не провалился, даже на скоростных финишах впереди маячит. Набрал таки форму ветеран, жаль только мимо Джиро, а к Туру удержать такой уровень будет не просто. Но надеюсь возьмут и отметится там.
  • shekn
    Розовая майка Джиро д’Италия – ... (1)
    shekn-Фото

    Спасибо за статью. Интересно 

  • kwwk
    Тур Романдии-2026. Этап 3. Рез ... (2)
    kwwk-Фото

    Годон с благословения ТП взял сегодня этап, ну а дальше все могут сниматься, кто не претендует на генерал.

  • sashaney
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    sashaney-Фото
    Цитата: Nicolay
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
    Присутствует, отбывает номер. Уровень гонки обязывает команду быть. Ну и Роглич по дороге домой заехал на экскурсию.
  • Nicolay
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Nicolay-Фото
    Не понятно про Роглича...Что он там делает.
  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    DIM-Фото

    Тур Романдии превратился в очередное "погачаршоу", отдохнём от него на Джиро)

  • VeloliveTeam
    Предварительные составы команд ... (12)
    VeloliveTeam-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

     

    В начале года объяснили тем, что теперь очередь Мадса Педерсена побороться за зелёную майку на Тур де Франс. 

    Джонатан Милан за цикламеновой майкой на Джиро д’Италия, Мадс Педерсен – за зелёной на Тур де Франс в 2026 году

     

    Вот слова Педерсена: 

    Мадс Педерсен на пресс-конференции команды Lidl-Trek ответил на вопрос о компромиссе с Джонатаном Миланом:

     

    «Я много лет очень хотел выиграть зелёную майку. Пытаться это сделать с Джонни непросто. Теперь у нас есть Аюсо, и такой вариант бы не сработал. В прошлом году я смирился с тем, что не поеду на Тур. Теперь его очередь принять, что он не едет, и нацелиться на что-то другое. Так работает большая команда. В прошлом году поступили правильно, взяв Джонни на Тур и отправив меня на Джиро. Теперь его очередь идти на компромисс».

  • Vahmurca
    Предварительные составы команд ... (12)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно почему на эту гонку едет Милан. Его прошлогоднее выступление на Туре признано неудачным? Или участие Аюсо исключает победы Милана? Или не видят шансов в этом году в соперничестве с Мерлиером?

  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 2. Рез ... (13)
    Vahmurca-Фото

    Непонятно с чем на тур поехал Роглич - отхватил уже в самом начале почти 3 мин. Команда весь этап держалась впереди и командная сила была.

     

    Как подготовка к Вуэльте такую езду сложно рассматривать, а грегарить на лидера мог и Висме продолжать с бОльшим почетом и уважением.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники