Ремко Эвенепул сохранил лидерство на королевском горном этапе Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020

 

 

  Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) сумел удержать майку лидера общего зачёта Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020 на королевском горном этапе с финишем на Альто Колорадо. 5-й этап стартовал после дня отдыха. Команды Bora-hansgrohe и UAE Team Emirates порвали пелотон, создав эшелоны. За 35 км до финиша 20-летний капитан команды Deceuninck-Quick Step оказался во второй группе, а его соперники Филиппо Ганна, выступающий на гонке за сборную Италии, а также Брэндон Макналти (UAE Team Emirates)уехали вперёд. В какой-то момент Ганна стал виртуальным лидером общего зачёта.

 

   За 20 км до финиша разрыв составлял 1:18. Вместе с Эвенепулом остались лишь два товарища по команде - Питер Серри и Берт Ван Лерберг. В группе Эвенепула находился и один из его главных соперников – Оскар Севилья (Medellin), также упустивший момент раскола пелотона.

 

  В уехавшей от Эвенепула группе силы объединили четыре команды, которые добрали отрыв дня. Зденек Штыбар вернулся к Эвенепулу из этой группы, а на финальных 13 км Ремко Эвенепул остался без товарищей по команде и, работая вместе с Оскаром Севильей, сумел добрать лидеров за 8 км до финиша.

 

  Догнав соперников, Ремко Эвенепул несколько раз атаковал. За 3 км до финиша первая группа сократилась примерно до 10 гонщиков. 23-летний колумбийский гонщик команды Androni Giocattoli - Sidermec Мигель Флорес (Miguel Eduardo Flórez)атаковал на последних 500 метрах и одержал победу на 5-м этапе. Оскар Севилья и Брэндон Макналти финишировали 2-м и 3-м соответственно.

 

 

 

 

  

 

 

Photo © Ilario/ vueltaasanjuan.org

 

  Ремко Эвенепул: «Когда пелотон раскололся, я не смог последовать за первой группой, так как оказался заперт между двумя гонщиками. Должен признаться, что запаниковал, когда разрыв достиг полутора минут. С помощью моих невероятных товарищей по команде я приблизился к лидерам, а затем мы работали вместе с Севильей и вернулись в первую группу.

 

  Счастлив, что я смог удержать майку и не потерял время. Впереди ещё два этапа, они больше подходят спринтерам, чем горнякам, поэтому в общем чувствую себя более спокойно. Но до воскресенья мы не должны терять концентрацию. Надеюсь, нам удастся не дать пелотону расколоться и я смогу поработать на Альваро Хджа».

 

  Брэндон Макналти: «Мы знали, что на боковых ветрах появится шанс расколоть пелотон, так что были очень внимательны. Ребята вышли на отличную позицию и начали задавать скорость, чтобы поставить в опасную ситуацию других фаворитов. Гонка пошла довольно активно, поэтому Ричезе и другие ребята команды мне очень помогли. Я понимал, что в тот момент появился просвет, но сам больше думал о победе на этапе. Ещё январь, поэтому мой спринт на таком финише ещё не совсем хороший, хотя, учитывая все обстоятельства, я доволен, что занял 3-е место».

 

 

Результаты 5 этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. close2you

    2 февраля 2020 01:14 | Регистрация: 22.07.2017

    Ну оскар реально выглядит моложе всех остальных в 20ке)) кроме ремко ))) пацан 40ка летний ! ))

  2. Shalam s Urala

    2 февраля 2020 05:52 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: close2you
    Ну оскар реально выглядит моложе всех остальных в 20ке)) кроме ремко ))) пацан 40ка летний ! ))

    Ремко ещё не родился когда у Оскара уже была победа в протуре  russian

    помню Севилью с Вуэльты 2002г. не знаю как сейчас, но тогда у него было прозвище Эль-Ниньо (малыш). видимо "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники