Дубль Фернандо Гавирии на Вуэльте провинции Сан-Хуан-2020

 

 

  Фернандо Гавирия сделал дубль, выиграв второй этап гонки  Вуэльта провинции Сан-Хуан-2020. На 4-м этапе 25-летний колумбийский гонщик команды UAE Team Emirates обошёл французского гонщика команды Israel Start-Up Nation  Руди Барбье и своего соотечественника, гонщика команды Deceuninck-Quick Step Альваро Ходжа.

  На этот раз последним Фернандо Гавирию развозил Максимилиано Ричезе, который не смог помочь товарищу по команде на 1-м этапе. Петер Саган (Bora-hansgrohe) финишировал 4-м. Ремко Эвенепул (Deceuninck-Quick Step) сохранил майку лидера.

 

Это был самый протяжённый этап Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020. Завтра у гонщиков день отдыха, после которого участников ждёт горный этап с финишем на вершине Альто Колорадо на высоте 2565 м в 15-км подъём со средним градиентом 4%.

 

 

Фернандо Гавирия – победитель 4 этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020

Photo © Bettini/UAE Team Emirates

 

  Фернандо Гавирия: «Сегодняшний этап немного осложнил подъём 1-й категории. Но команда идеально работала до финиша. Они вернули отрыв, вывезли меня к спринту, чем я очень доволен. Молано и Ричезе доставили меня на позицию  в самый правильный момент, что мне помогло. Очень доволен своей формой, предвкушаю вторую часть гонки».

 

  Петер Саган: «Спасибо ребятам за их работу, особенно на финальных километрах, за их отличный развоз. Ноги у меня ещё не на том уровне, который требуется для борьбы в таком долгом спринте, поэтому финишировал 4-м. В одном из туннелей я попал в небольшой завал, но смог вернуться на велосипед и остаться в пелотоне».

 

  Ремко Эвенепул: «Посмотрим. Лично я думаю, что главным соперником является Оскар Севилья. Но у меня довольно большое преимущество, надеюсь, смогу сохранить лидерство.

 

  В прошлом году я был в другом  положении – должен был работать на Жулиана. В этом году я защищаю майку. Мне нет необходимости атаковать. Единственное, что нужно – усидеть, постараться не выпасть с колеса. Подходит ли мне подъём на Альто Колорадо? Он не ощущается как обычный подъём. Вообще-то, ты едешь в гору около 80 км, почти три часа. Самая трудная часть – 3 км до финиша. Там всегда образуются эшелоны. Так было и в прошлом году, и в позапрошлом. Я не тяжёлый парень, так что обычно все подъёмы должны мне подходить, но посмотрим».

 

 

 

Результаты 4 этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото
    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.
  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото
    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!
  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники