Петер Саган, Луис-Леон Санчес, Дэрил Импи и Патрик Бевин о 3-м этапе Тура Даун Андер-2019

 

 

  Петер Саган одержал первую в сезоне победу, 3-й этап Тура Даун Андер-2019. Чемпион Словакии использовал знание финиша, на котором одержал победу на австралийской гонке и в прошлом году.

 

  Вместе с Петером Саганом на финальных подъёмах оставались три товарища по команде BORA – hansgrohe, которые помогли ему за 2 км до финиша остаться в проредившейся до 40 человек группе. Джей МакКарти и Лукас Пёстльбергер нейтрализовали попытки соперников уехать из группы. Атака Майкла Вудса (EF Education First Pro) была нейтрализована за 1 км до финиша, где был разыгран спринт.

 

  Петер Саган обошёл на финише испанского гонщика команды Astana Луиса-Леона Санчеса и южноафриканского гонщика команды Mitchelton-Scott Дэрила Импи. Новозеландец Патрик Бевин (ССС), финишировавший 5-м, сохранил майку лидера.

 

Петер Саган – победитель 3 этапа Тура Даун Андер-2019

 

Петер Саган – победитель 3 этапа Тура Даун Андер-2019

 Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto & VeloImages

 

 

  Петер Саган: «Я очень счастлив одержать эту победу и очень благодарен товарищам по команде. Ребята из команды CCC контролировали скорость гонки, а потом мои товарищи по команде изо всех сил старались удержать меня впереди, оберегали мою позицию, следили, чтобы у меня не было обезвоживания.

 

  Финиш получился великолепным. Когда мы прошли финальный подъём, я подумал, что всё складывается точно как в прошлом году. Так и вышло. Было гораздо удобнее финишировать, потому что у меня уже был опыт этого финиша. Я очень рад, что мы финишировали с горняками, потому что мне было легче бороться в таком спринте. Но Санчес подошёл к победе совсем близко».

 

 

  Пачи Вила, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Для всей команды этап был тяжёлым. Но все ребята приложили максимум усилий, много работали ради победы. Когда пелотон проредился и впереди осталась группа человек в 50, в ней осталось четыре наших гонщика. Они великолепно отработали на финальных километрах, держали ситуацию под контролем и нейтрализовали попытки атак. Потом Петер завершил их работу идеальным спринтом. Конечно, мы счастливы. Завтра ещё один сложный этап с долгим подъёмом перед финишем, посмотрим, как будет разворачиваться гонка, используем наши шансы».

 

Петер Саган – победитель 3 этапа Тура Даун Андер-2019

 

Петер Саган – победитель 3 этапа Тура Даун Андер-2019

 Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto & VeloImages

 

  Луис-Леон Санчес: «День очень жаркий, и скорость с самого старта была высокой, а профиль второй части этапа был сложным. Я сделал всё, что мог, но когда борешься в спринте против Сагана, и если он в хорошей форме, то победить его трудно. Поэтому я вполне доволен своим выступлением. Конечно, в данный момент я ещё не в 100-процентной форме и еду гонку день за днём. Посмотрим, чего получится добиться в конце недели. Сегодня мы как команда отлично провели гонку. Ребята помогали мне весь день, так что я смог сохранить силы для финала».

 

  Болельщики велоспорта, особенно болельщики казахстанской команды Astana, уже вдохновляются тем, как гонщики «Астаны» проявляют себя на первых соревнованиях велосезона. Особенное внимание приковано к технике профессиональных велогонщиков. Многие любители велоспорта, которые и сами крутят педали, хотели бы попробовать свои силы на велосипедах от тех же производителей, на которых выступают профессионалы. А здесь, в магазине велосипедов Prosport города Алматы можно воплотить мечту в реальность – приобрести велосипед одного из ведущих брендов Giant, Cube, Cannondale и других. Специалисты веломагазина помогут выбрать велосипеды для всей семьи, для любых задач и с теми характеристиками, которые раскроют потенциал велолюбителя.

 

  Ларс Михаэльсен, спортивный директор команды Astana: «Конечно, Луис-Леон был очень близко. Он хорошо провёл спринт, но, наверное, Петер Саган немного сильнее сегодня. В любом случае, мы сильно ведём гонку. Мануэле Боаро был в отрыве, Луис-Леон в финале всё ближе и ближе. Продолжим бороться, ждём следующих этапов».

 

  Дэрил Импи: «Прежде всего, мы хотели выиграть этап. На последнем круге действовали по плану – вперёд вышли всей командой, что показывает, насколько сильно мы старались. К сожалению, за 400 м до финиша я оказался на первых позициях, решил атаковать оттуда. Я знал, что меня накатят, но надеялся, что на моём колесе не будет Сагана. Однако всё повторилось как в прошлом году. Хотя я доволен, что заработал несколько бонусных секунд. Надеюсь, завтра буду впереди. Этап предстоит сложный, он может пойти по любому сценарию. Здесь много сильных горняков, будет тяжело усидеть за такими ребятами как Ричи Порт и Вудси (Майкл Вудс). Надеюсь, я смогу справиться».

 

 

  Патрик Бевин: «Этап получился нервным. То, что я остался первым в общем зачёте – большой шаг к майке лидера в воскресенье. Теперь всё дело в ногах. Сегодня мы справились отлично. На старте я сказал, что если мы доедем до спринта, то наша работа сделана. Потеря нескольких секунд – не конец света».

 

 

Результаты 3 этапа Тура Даун Андер-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    17 января 2019 11:57 | Регистрация: 27.07.2011

    ЛуЛу отжигает)))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники