Патрик Бевин, Калеб Юэн, Петер Саган, Элиа Вивиани, Луис-Леон Санчес, Марко Халлер о 2-м этапе Тура Даун Андер-2019

 

 

  27-летний новозеландский гонщик команды CCC Патрик Бевин (Patrick Bevin) одержал победу на 2-м этапе Тура Даун Андер-2019, которая стала его второй победой в этом сезоне после того, как он выиграл разделку на чемпионате Новой Зеландии, и первой в карьере на этапе гонки Мирового тура. Патрик Бевин обошёл в финишном спринте Калеба Юэна(Lotto Souda) и Петера Сагана (Bora – Hansgrohe), а также стал новым лидером общего зачёта.

Луис-Леон Санчес (Astana), попытавшийся уехать от спринтеров, атаковав на финальных сотнях метров дистанции, финишировал 8-м.

 

  Финиш этапа был омрачён завалом, в котором наиболее пострадавшим выглядел гонщик команды Katusha-Alpecin Марко Халлер. Он получил ушиб трапециевидной мышцы,  также у него многочисленные ссадины на локте, лице, колене и бедре. К счастью, переломов удалось избежать.

 

  Победитель 1 этапа Элиа Вивиани (Deceuninck-QuickStep) потерял майку лидера, финишировав 7-м.

 

 

Патрик Бевин – победитель 2 этапа Тура Даун Андер-2019

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto & VeloImages

 

Патрик Бевин – победитель 2 этапа Тура Даун Андер-2019

 

Патрик Бевин – победитель 2 этапа Тура Даун Андер-2019

 

Photo © @ChrisAuldPhoto

 

 

  Патрик Бевин: «Это моя первая победа на гонке Мирового тура. То, что я стал лидером гонки, заставит немного поменять тактику, придётся справляться с большим давлением. Но я чувствую, что мы на отличной позиции, чтобы защищаться следующие четыре этапа.

 

  Я подумал, что на финише смогу отлично разыграть свою карту, потому что нахожусь в форме, а вчера взял бонусные секунды. Я не имею в виду, что был уверен в победе на этом этапе, просто считал, что на таком финише в тягун смогу выбрать хорошую позицию.

 

  Санчес находился впереди, что дало мне идеальный трамплин. Я нагнул голову к рулю, и решил -  будь что будет. Но нога шла отлично. На меня не повлиял завал. Я старался выбраться вперёд и меня немного зажали. Со мной был товарищ по команде Фран Вентосо, который вывез меня на десятую позицию за километр до финиша. Потом я начал пробираться через пелотон. Ребята отлично сработали в финале. Это великолепное начало года с командой ССС».

 

  Калеб Юэн: «Мы знали, что финиш будет супертрудным. Мне надо было держаться на хорошей позиции в начале тягуна. Возможно, я оказался немного дальше, чем хотелось бы. Наверное, на то, чтобы вернуться вперёд, потратил слишком много сил. Считаю, что моя форма в полном порядке. Беспокоиться не о чем. Я слышал, что случился завал, но не уверен, как именно он произошёл. Мы завершали этап на хорошей позиции, у меня просто не хватило ноги против такого соперника как Патрик, который больше спринтер-горняк и после таких тягунов может быть свежее, чем я.

 

  Я не удивлён победе Патрика. Отлично знаю, как он умеет спринтовать, насколько хорош в подъёмах. У него стиль Герранса, такой финиш как сегодня подходил ему больше, чем чистым спринтерам».

 

  Петер Саган: «Хотя в финале и произошёл завал, думаю, вчерашний спринт был намного опаснее. Сегодня мы финишировали в тягун, главным было, сколько сил в ногах. Я избежал завала, хотя он случился за мной. Думаю, кто-то коснулся моего заднего колеса. Когда Луис-Леон Санчес атаковал, я держался за ним. Но Патрик Бевин выиграл довольно легко. Завтрашний этап тяжелее двух первых. Посмотрим, что получится сделать. Во время этапа пойму, какие у меня шансы. Как я уже говорил, я здесь в основном ради тренировки. Если смогу выиграть этап, то прекрасно. Если не выиграю, не буду беспокоиться об этом!»

 

  Элиа Вивиани: «Мы понимали, что сегодня выиграть этап можно, если всё пройдёт идеально. Но нам не удалось остаться на хорошей позиции. Хотя мы избежали завала, мне пришлось дважды спринтовать, чтобы постараться выехать вперёд. Когда же начал спринт, то подумал, что борюсь за четвёртое или пятое место. Вчера Бевин отлично спринтовал, обошёл некоторых сильных спринтеров. А сегодня спринт был не таким лёгким.

 

  На завтра у нас есть такие ребята как Джеймс Нокс и Дрис Девенинс, а моему развозящему поезду мы попробуем дать возможность поберечь силы для 5 этапа.

 

В этом году маршрут Тура Даун Андер сложнее, чем в прошлые годы, так что мы довольны, что вчера взяли победу на этапе».

 

 

  Луис-Леон Санчес: «Сегодня главной целью для меня было не потерять ни секунды в генеральной классификации, потому что в следующие дни будут самые решающие этапы гонки. В финале я держался впереди, чтобы работать на Давиде Баллерини, хотел помочь ему в спринте. Но он упал, так что, оставшись впереди, я постарался сделать что-то сам. Да, меня поймали на последних метрах, но я доволен своей формой. Посмотрим, что получится на следующих этапах».

 

Победы молодых велогонщиков-профессионалов могут вдохновить ребёнка на занятия велоспортом. И  совсем не обязательно ему становиться профессиональным велосипедистом, достаточно, если езда на велосипеде войдёт в его жизнь и будет дарить радость. А первым шагом к новым открытиям станет покупка детского велосипеда. Большой выбор моделей детских велосипедов от дорожных до горных можно найти здесь, в магазине  Prosport города Алматы. И, возможно, в недалёком будущем, став чемпионом и настоящим велогонщиком, повзрослевший велосипедист будет вспоминать, на каком велосипеде начинал свой путь.

 

  Марко Халлер: «Самое важное, что у меня нет переломов. Порезы на лице всегда выглядят хуже, чем есть на самом деле. Упал гонщик впереди меня, а его велосипед подпрыгнул с земли и ударил мне в лицо. Конечно, в этом нет ничего приятного. Никто не падает специально, никто не хочет стать причиной завала. Это обычный инцидент. Каждый чувствует напряжение, все начинают тормозить поздно, никому не хочется терять свою позицию. Сейчас уже не осталось лёгких гонок, мы все начинаем новый год, каждый хочет сразу получить результат.

 

  Я в порядке, немного болят плечо и шея, но уверен, что завтра выйду на старт. По крайней мере, постараюсь выйти, потому что в таких случаях ночью может стать хуже, чем сегодня. В финале всегда ещё бурлит адреналин».

 

 

Результаты 2 этапа Тура Даун Андер-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Маршру ... (3)
    Геродот-Фото
    В такой тройке лучше и не начинать))
  • Yuriy 17
    Вуэльта Каталонии-2025. Маршру ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    Хуан АюсО,

    Энрик Мас,

    И примкнувший

    К ним Карапас.

     

    Вот она - если говорить в рифму, тройка призёров в генерале

     

     

  • Джамайка
    Милан – Сан-Ремо-2025. Женщины ... (5)
    Джамайка-Фото

    после такой самоотверженной работы Лотта КОпекки мне стала нравиться

  • ЛехаСилос
    Матье ван дер Пул — победитель ... (5)
    ЛехаСилос-Фото
    На шару дернул и повезло )))
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Маршру ... (3)
    SVS-Фото

    Роглич, время сыграть свою музыку! :)

  • Джамайка
    Тадей Погачар второй год подря ... (5)
    Джамайка-Фото

    Тур Фландрии через 2 недели, придет в себя, очухается, залижет раны, восстановит пошатнувшуюся самоуверенность....ФЛандрия ему больше подходит - Патерберг или Кваремонт, укатает Ван дер Пула и другого Вана до кучи

  • Джамайка
    Тадей Погачар второй год подря ... (5)
    Джамайка-Фото

    "Мне же было выгоднее, чтобы в финале остались только мы вдвоём, или даже я один."

    Классный ответ, парень с юмором

  • motte
    Тадей Погачар второй год подря ... (5)
    motte-Фото

    Все ожидали, что он, наконец, выиграет Милан-Сан-Ремо, и, очевидно, для этого ему понадобится отличная команда, которая у него есть. Я думал, что сборная ОАЭ сегодня потерпела неудачу", - сказал Армстронг в подкасте The Move. К гонке велась интенсивная подготовка, были месяцы ожидания возможной запланированной атаки на Cipressa, и команда рассчитывала поддержать словенца командой класса А, и план почти идеально сработал.

    но судьба гонки также была решена на Cipressa, которое произошло впервые почти за 30 лет. Лэнс Армстронг высоко оценил действия Тадея Погакара и то, как его присутствие полностью меняет гонки.
    "Все ожидали, что он, наконец, выиграет Милан-Сан-Ремо, и, очевидно, для этого ему понадобится отличная команда, которая у него есть. Я думал, что сборная ОАЭ сегодня потерпела неудачу", - сказал Армстронг в подкасте The Move. К гонке велась интенсивная подготовка, были месяцы ожидания возможной запланированной атаки на Cipressa, и команда рассчитывала поддержать словенца командой класса А, и план почти идеально сработал.

     

  • старт-шоссе 82
    Тадей Погачар второй год подря ... (5)
    старт-шоссе 82-Фото
    Надо пробовать ещё и ещё. Понятно что уйти от сильного универсала просто негде. Понятно что "чипрезе" не совсем подходит Погачару, а больше подходит таким как Мвдп или Ван арт... Все равно я считаю что у Погачара шансов больше чем у любого другого в пелотоне (кроме спринта), надо продолжать пробовать.
  • Pugachev
    Милан – Сан-Ремо-2025. Результ ... (117)
    Pugachev-Фото
    Согласен. Но старт в кроссе - с места, там аэродинамика еще не очень работает. Да и МВДП таким "торчком" вверх торчащим корпусом не спринтует. Я и говорю, что та инерция, которая работает в гору, не дорабатывает на равнинных спринтах.... Тут, конечно, интересно мнение спецов. С вами согласен, конечно, я совсем не спец...)))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники