Калеб Юэн, Дэрил Импи, Джей МакКарти и Петер Саган о 2-м этапе Тура Даун Андер-2018

 

 

 Калеб Юэн (Caleb Ewan) одержал победу на 2-м этапе Тура Даун Андер-2018 и возглавил генеральную классификацию. Это седьмая в карьере победа 23-летнего австралийского гонщика команды Mitchelton-Scott на этапах Тура Даун Андер.

 

  Когда последний из гонщиков отрыва был пойман пелотоном за 15 км до финиша, началась борьба за позиции, пелотон порвался. Андре Грайпель (Lotto Soudal), победитель 1 этапа и лидер общего зачёта, оказался во второй группе.

 

  На финише в тягун поезд Mitchelton-Scott отработал на своего капитана, Дэрил Импи финишировал вторым вслед за Калебом Юэном.

Джей МакКарти и Петер Саган (Bora-Hansgrohe) финишировали 3-м и 4-м соответственно, МакКарти смог отыграть ценные для генеральной классификации секунды.

 

Калеб Юэн – победитель 2 этапа Тура Даун Андер-2018

Photo © Tour Down Under / John Veage

 

   

 Тур Даун Андер-2018 – первая важная велогонка сезона, которая напоминает болельщикам, опытным и начинающим велолюбителям, что не за горами открытие личного велосезона. Это значит, что пора задуматься о том, на каком велосипеде выезжать на велопрогулки или велотренировки, что пора найти хороший магазин, который занимается продажей велосипедов, чтобы обеспечить велосипедами всю семью, подобрать лучшую модель. И пока профессионалы набирают форму, велолюбители также должны позаботиться о том, чтобы подойти к первым погожим дням во всеоружии.

 

Калеб Юэн: «Я очень взволнован, наверное, это самая волнующая победа на этапе, потому что был не уверен, получится ли у меня на таком коварном финише. Я не знал, смогу ли удержаться или нет, не хотел, чтобы развоз начинали с подножия. Я просто сидел в группе и старался сберечь как можно больше сил. Увидел, что Дэрил Импи рядом, сказал ему, чтобы он начинал развоз за 300 м, и когда он вывез нас, я спуртовал к финишу.

 

Думаю, это моя лучшая победа на этапе Тура Даун Андер, потому что такой финиш мне не подходил, он был больше под Петера Сагана. И то, что мне удалось его обойти, это бонус.

 

Чувствовал себя отлично, я проезжал эти круги раньше, поэтому знал, где можно расслабиться, а где надо находиться впереди.

 

По радио я услышал, что на последнем подъёме Грайпель выпал, я рад, что надел майку лидера. В последний раз на Туре Даун Андер я надевал жёлтую майку перед горным этапом, поэтому не имел возможности удержать её больше одного дня. Великолепно, что постараюсь сохранить её завтра».

 

 

Дэрил Импи: «Я не знал, что Калеб рядом со мной. Увидел белую майку и подумал, что это Саган, а когда подъехал ближе, понял, что это Калеб. И то, что мы оказались вместе на той позиции, помогло. Результат показывает, насколько мы свежие. Приятно финишировать вторым, это было неожиданно. Думаю, все очень рады, мы не могли бы выступить лучше сегодня».

 

 

Калеб Юэн – победитель 2 этапа Тура Даун Андер-2018

 Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

 

  Петер Саган: «День был очень жарким, гонка прошла так, как мы ожидали. Мы сделали, что могли в финале, но Калеб Юэн был сильнее. Я рад, что Джей взял ценные бонусные секунды, у нас впереди ещё четыре этапа, чтобы выложиться по максимуму».

 

  Джей МакКарти: «Мы стартовали сегодня с двумя задачами. Команда работала на Петера и на меня в надежде завоевать несколько секунд для общего зачёта. За 300 м до финиша один из гонщиков команды FDJ обошёл и закрыл меня. Калеб и Импи прошли, а Петер оказался позади них. Когда я увидел, что Петер не сможет бороться за победу, то поехал за бонусными секундами, которые будут важны позже. Я подвинулся на 4-е место в общем зачёте, и должен бороться каждый день. Вчера мне пришлось сражаться с Натаном Хаасом за секунду, которая разыгрывалась в спринте. В прошлом году я попал на подиум лишь благодаря тем секундам, которые выиграл в течение недели. Так что для нас все секунды представляют большую ценность».

 

 

Результаты 2 этапа Тура Даун Андер-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Гонщик
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Гонщик-Фото

    Цитата: vova-55
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.
    Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .



    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
    Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .



    Цитата: Astanaforever
    Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
    Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .

  • Kiridmg
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Kiridmg-Фото
    Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
  • Гонщик
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! ))
    и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг?
    кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся
    подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию"
    а Йонас ещё выиграет Тур!
    Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.



    Цитата: rude_rider
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
    Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .

  • василий
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (5)
    василий-Фото

    А может Карапас

  • shoooster
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (5)
    shoooster-Фото
    При живом-то Винегоре?
  • Геродот
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Геродот-Фото

    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.

    К Йонасу тоже могут быть вопросы. Там похоже жена на мозги капает, а это немало вредит тренировочному процессу.

  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Халк опять первый...
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    motte-Фото

    ТдФ 1963

    Мистер Хроно, он же Анкетиль

  • Shalam s Urala
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Деми продолжила

  • Александра
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Александра-Фото

    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники