Калеб Юэн, Петер Саган и Александр Эдмондсон о критериуме Down Under Classic-2019

 

 

  Калеб Юэн стал победителем критериума «Даун Андер Классик» (Down Under Classic-2019), по традиции предваряющего Тур Даун Андер. На последних двух кругах критериума произошли завалы, разорвавшие пелотон. Роджер Клюге сумел вывезти Калеба Юэна вперёд. За 200 м до финиша австралийский гонщик начал спринт, опередив Петера Сагана (Bora-hansgrohe) и Александра Эдмондсона (Mitchelton-Scott). После побед в 2016 и 2017 это третья в карьере победа Калеба Юэна на критериуме Down Under Classic.

 

 

Калеб Юэн – победитель критериума Down Under Classic-2019

 

Калеб Юэн – победитель критериума Down Under Classic-2019

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto & VeloImages

 

   Калеб Юэн: «Команда проделала фантастическую работу. На такой дистанции, где на каждом из кругов по четыре поворота, трудно удержаться вместе, но они смогли это сделать. Я был рядом с Роджером, который отлично меня развёз.

 

  В первой части гонки я старался безопасно прятаться в пелотоне. В последние 20 минут критериума мы подвинулись в голову группы. Карл Хаген и Де Гендт великолепно контролировали ранний отрыв, а остальные четверо ребят Lotto Soudal удерживали меня на хорошей позиции в голове. Нам повезло избежать большого завала, случившегося прямо за моей спиной, так что сам я его не видел. В самом конце Роджер Клюге закрыл небольшой просвет,  после чего я смог спуртовать. Саган сидел на моём колесе, но я был уверен, что не дам ему опередить себя.  

 

  Конечно, это ещё не официальная победа UCI, но всё равно ощущения великолепные. Впервые мы проехали гонку и готовились к спринту полным составом.  Возможно, самое важное сегодня, что мой первый опыт выступления в команде завершился победой. Я уверен в команде.

 

  Жаль ребят, которые упали, потому что мне бы хотелось сражаться с ними в спринте лицом к лицу. Но мы поборемся во время Тура Даун Андер. Сейчас я очень доволен, но надо сохранять спокойствие. Во вторник мы снова должны сконцентрироваться на финишном спринте, в котором надеюсь на тот же результат, что и сегодня».

 

  Петер Саган: «Я доволен результатом. Было жарко, скорость была высокой. Хочу поблагодарить товарищей по команде за их работу, особенно Даниэля Осса, Оскара Гатто и Мачея Боднара, которые меня защищали. Они помогли мне избежать завалов в финале, что было важно.

 

  Первый завал случился сразу после прохождения финишной черты, на первом левом повороте. Затем все выстроились в линию, потому что скорость в голове группы выросла. Последний завал случился за 800 м до финиша, я ехал по правой стороне, слева был мой товарищ по команде Лукас Пёстельбергер. Думаю, он упал первым. Он проехал меня слева и упал. Наверное, я стал последним гонщиком, кто смог его объехать. По-настоящему группового спринта не получилось. Даниэль Осс попытался атаковать, чтобы затруднить финал Калебу Юэну, но у Юэна всё ещё оставался товарищ по команде, и они поймали Даниэля.

 

  Калеб был быстрее меня, особенно в это время сезона. Я в порядке. В прошлом году я даже удивился, когда выиграл критериум. Обычно Калеб самый быстрый на таких гонках. Я в порядке, доволен, что не упал».

 

  Александр Эдмондсон: «Дэрил Импи великолепно вывез меня вперёд за круг до финиша, после чего я постарался сесть на колесо для спринта. Всегда немного опасно проходить в спринте повороты. Мы видели завал, но я смог его избежать. На финишной прямой я просто старался удержаться на колесе и занял третье место.

 

  Было здорово, когда Калеб выступал в нашей команде, но также приятно, что теперь у меня есть возможность побороться за себя. Я немного нервничал перед сегодняшним стартом, но всегда интересно получить шанс и бороться в общем спринте».

 

Результаты Down Under Classic-2019

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    14 января 2019 10:56 | Регистрация: 4.09.2010

    Петя супер )

    непросто бодаться с чуваком, заточенным (с его же слов - ибо ноет про это) на поезд и последние 100м.

    но Петька даже тут не подкачал. к тому же, не забываем, что он, как воистину 3-кратный, теперь и без поезда может всё сам себе сделать (типа соло км так на 50).

    и этому хлопчику до таких штюк пока - примерно как до луны. но, возможно и ближе. если не залипнет на размазывании своих шампанских соплей )

  2. sqrudgmcduck

    14 января 2019 14:41 | Регистрация: 4.07.2017

    Всех поздравляю с началом сезона! Желаю Сагану особенной удачи! Главное не зазноваться.

  3. ЧОРНЫЙ

    14 января 2019 15:09 | Регистрация: 21.10.2016

    Петр, поменяй раму на карбон!

  4. Сейтмеметов сейтхалил

    14 января 2019 16:17 | Регистрация: 24.12.2017

    А у него из дерева?)))))

    1. EL-Fenomeno

      15 января 2019 13:13 | Регистрация: 4.01.2015

      чугунная) новинка от Спэша только для ПС и только на 2019-й...апробация)

      NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  5. uran

    14 января 2019 19:21 | Регистрация: 27.05.2017

    Пусть лучше выкинет диски, он не на мтв.

    No war!
  6. Сейтмеметов сейтхалил

    14 января 2019 20:09 | Регистрация: 24.12.2017

    Не в тему) ребята из Астаны с репчиной отожгли)))) молодцы))))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • MVDP
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    MVDP-Фото

    Цитата: Джамайка
    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Обычно технички пропускают, если разрыв между отрывом и пелотоном превышает минуту. Не знаю, есть ли исключения из этого правила.

    Цитата: Джамайка
    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает.

    Было видно, что Матье не сразу бросился атаковать, т.к. на выходе с секции получилось всего 20 секунд преимущества. Не засекал, но кажется, что Поги побольше провозился.

    Цитата: Джамайка
    Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись.

    Стоит учесть, что радиосвязь у Матье не работала, так что газовать приходилось все время. Даже когда случился прокол, он не знал, где Тадей, хотя набрал уже минуту преимущества.

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (100)
    Джамайка-Фото
    прикиньте - на испаноязычном видео в каментах один уважаемый сеньор 58 лет смотрит Рубе, это его любимая гонка, с 14 лет. Сохранились журналы с победителями и т.д.
  • Джамайка
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    Джамайка-Фото

    удачи, Ремко. Мне такие всегда нравились. 

    ЗЫ по внешнему виду жены не подумаешь, что она такая мудрая. Тем более, - болею, не хватало, чтобы еще одна бельгийская звезда преждевременно утеряла уверенность

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Джамайка-Фото

    Тем, кто все еще смакует выдающуюся гонку, 

    https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2586s

    'MATHIEU VAN DER POEL spaart banden à la MAX VERSTAPPEN' | In De Waaier #2 | Parijs-Roubaix

    Это голландский канал, ведущий и двое быв.гонщиков. Под микроскопом рассматривают то, что не видели, или не обратили внимание.

    Кто не знает - нажимаешь "субтитры" на шестерне, потом сами субтитры и выбираешь перевод на нужный язык. На русский пеерводится коряво, на английски - достаточно связно. 

    Ну то, почему надо быть впереди мы знаем. 

    Первый довольно ранний протяг от наглого дебютанта, еще до леса. выпадает Ганна, другие.

    Подробно рассматривают Аренбергский лес, как и почему отстал Ван Арт.

    Кризис Погачара после протяжки ВДП на шоссе, 87 км, на лице гримаса - судороги, в то время как Матье - терминатор, спокоен. Погачар машет рукй, призывает свою техничку. Ему предлагают питье (и гель?) из машины сопровждения, он отказывается, ему нужен конкретно спазмолитик, богатый Mg, Ka. Бачок с водой из совоей машины не берет, хватает крохотную бутылочку, после чего оживает. 

    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Но Тадей - извлекает профит из присутствия своей технички , у других то машин нет, натягивает за 71 км, получает прокол и отстает Мадс. 

    Двое Альпесинов остаются, создают давление, оба лучшие финишеры, чем Погачар, вынуждают его работать больше. 

    Но и Матье должен заставлять П. работать, доводить до усталости Филипсен отстает. 

    На высокой скорости П.на вписывается в поворот, возможно, ВДП его и провоцировал на это, как Ван Эмпель на ЧМ по кроссу подрезала Брандт, и та въхала в ограждение на последнем вираже. 

    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает. Соперник бросается сокращать, как Ван Арт на прошлой Е3, или Педерсен на этой Е3. Разрыв сокращается, Ван дер Пул в это время берет таймаут, переводит дух, восстанавливает дыхание, копит силы. Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись. И разрыв начинает вновь расти и уже не сокращается. 

     

  • vova-55
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    vova-55-Фото

    Ремко: "Не везет мне в спорте, повезет в любви".  :-))
    Ремко талантлив, надеюсь он не все просахатит.

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Геродот-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

    Ну плотные ребята тяжелее, ибо помимо топлива больше мяса и костей везут) Как быть? Больший вес играет роль в более комфортной обработке булыги, и иного преимущества на мой взгляд не дает. Потому что "лишнее" топливо как раз и уходит на провоз "лишнего" веса)

  • Shalam s Urala
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Тренер редиска , в такие моменты дают быстрые углеводы

    не не, тренер весёлый сверхадекват, у него на этот случай всегдя рядом были кисло-сладкие желтые шарики (драже лимонное), но.. почему-то не в этот раз

    на всякий случай, тогда даже понятия "быстрые углеводы" ещё не было, доктор Дженкинс только через три года (1981) объявит о своей методике (гликемический индекс продуктов)

    хотя, понятно, что принимать - знали и без этого )



    Цитата: sashaney
    Рецепт выписал, так сказать. На ПР надо выдать 30 (по честному меньше) интервалов.

    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

  • sashaney
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    sashaney-Фото
    Хабиба? Здрасьте приехали.
  • VeloVelo
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (124)
    VeloVelo-Фото

    Про цугундер не слышал. А что, реально было такое из-за "заголодания"?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники