Внутри группы: Иван Бассо и зоопарк Але-Джета

 

  Иван Бассо в ходе Тура не забывает о своих болельщиках и с удовольствием делится с нами не только впечатлениями от гонки, но и своим расписанием, а также забавными историями, которые характеризуют взаимоотношения между гонщиками. Вот его рассказ о четвертом этапе Тура:

 

   «После гонки настает время для интервью, потом быстрый душ в моторхоуме, потом в гостинице разбираю вещи – и звонок домой. Затем массаж, необходимый после дня усталости и стресса. Он занимает один час (по полчаса на каждую ногу), если нет каких-то особенных проблем. Если все в порядке, то в восемь часов ужин. И тут мы не теряем времени: надо посмотреть на следующий этап, обсудить с тренерами, поговорить с товарищами по команде, потому что не нужно объяснять, как важно знать, что делать в определенных ситуациях. Наконец, время телефонных звонков домой. В действительности, я звоню домой, едва покинув седло велосипеда, чтобы поговорить с Микаэлой и двумя моими детьми, Сантьяго и Домитиллой. Быстрое приветствие, поцелуи для всех троих…

Photo (c) Ivan Basso

   Вчера было небольшое изменение в программе. Я позвонил также своему коллеге – Алессандро Петакки. Мы знакомы уже долгое время, мы друзья, и я очень восхищаюсь им. То, что делает Але на этом Туре – поистине замечательно: в 36 лет трудно найти такого спринтера, полноценного и в прекрасной форме.

 

   Я счастлив за него, за его семью и за его команду, которая верит в этого парня, являющегося примером профессионализма. Мы поговорили обо всем понемногу: он поделился со мной, что посвящает эти победы Але-младшему, его двухлетнему малышу. Он также рассказал мне о своем «зоопарке», состоящем из 14-ти животных, обитающих на вилле Петакки в Лидо ди Камайоре: это Луна (собака породы кане корсо), Коку (попугай), Сиси, Ромео и Симба (его кошки), четыре канарейки, имен которых я не запомнил, потом Беппе (черноголовка), Титти (черный дрозд), Асдрубале и Аннибале (черепахи).

Алессандро Петакки и попугай Коку

   Я разговаривал с Анной Кьярой (женой Петакки), которой суждено терпеть две его страсти: велоспорт и животных. Телефонный разговор закончился так: «Знаешь, Иван, я единственное животное, которое в один прекрасный день станет ветеринаром». «Если Анна Кьяра тебе позволит», - сказал я ему. «Но она же будет работать со мной», - ответил он. Пета, вот лис!"

 

По материалам TUTTOBICIWEB.IT

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Toscana

    8 июля 2010 22:27 | Регистрация: 25.12.2009

    не могла не перевести wink такие забавные lol 

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  2. Captan

    8 июля 2010 22:30 | Регистрация: 3.03.2010

    :) lol fellow wink

  3. Sergei

    8 июля 2010 22:33 | Регистрация: 8.06.2010

    имхо, Иван - пример человека, для которого семья очень много значит
    Помню, как он общался с женой и детьми после финиша в Вероне

  4. Aigerim

    8 июля 2010 23:32 | Регистрация: 24.12.2009

    классно...супруга Петакки видно очень любит мужа, раз позволяет содержать такой зоопарк! а то как обо всем этом говорит Бассо - вдвойне забавно! <!--smile:wink-->wink

  5. kamila

    9 июля 2010 07:28 | Регистрация: --

    так мило! wink хорошая такая семья у Петакки laughing 

  6. Bruzeghinka

    9 июля 2010 08:06 | Регистрация: 25.12.2009

    smile wink  даа, впечатляющий зоопарк у Але-Джета! так вот почему он в такой хорошей форме, есть где отвлечься, нет времени думать о плохом, только положительные эмоции wink  

  7. Toscana

    9 июля 2010 09:02 | Регистрация: 25.12.2009

    супруга Петакки видно очень любит мужа, раз позволяет содержать такой зоопарк!

    ага, только он круглый год в разъездах, а ей за всем этим зверьем ухаживать, плюс маленький ребенокwinked wink

    Отдала жизнь за RusVelo :)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники