27-летний итальянский гонщик команды Movistar Адриано Малори (Adriano Malori) выиграл 5,4 км пролог, открывший 50-й выпуск Тиррено-Адриатико-2015. Малори проехал дистанцию со средней скоростью 53,406 км/ч, за 6 минут 4 секунды, опередив всего на секунду действующего чемпиона Швейцарии, гонщика команды Trek Factory Racing Фабиана Канчеллару. Третье место занял бельгийский гонщик команды BMC Грег Ван Авермат, уступивший Малори 2 секунды.

  Это вторая победа итальянского гонщика команды Movistar в этом сезоне, первую он одержал в индивидуальной гонке на время на 5-м этапе Тура Сан-Луиса.

Адриано Малори счастлив, Фабиан Канчеллара разочарован

 

  Адриано Малори: «Я очень счастлив. Это победа, о которой не мог мечтать. Маршрут довольно техничный, мне немного не хватало мощности на поворотах по сравнению с моими соперниками. Но на протяжении дистанции я чувствовал, что иду сильно, обойти такого гонщика как Канчеллару, который почти непобедим на подобных дистанциях, это фантастика. Когда нам объявили об изменении в гонке, я как можно тщательнее стал готовиться к разделке, подробно изучил дистанцию. Эта работа дала результаты.

Надеть майку лидера на такой прекрасной и важной гонке – настоящее счастье. Без сомнения, это одна из побед, которую в конце карьеры буду ценить больше всего. Было бы приятно удерживать майку и дальше, но наша команда приехала с сильным претендентом на борьбу в общем зачёте, с Наиро. Следующие этапы мы будем стараться сохранить майку, но главной задачей будет оберегать Наиро, помогать ему во всём».

 

  Фабиан Канчеллара: «Я недоволен своим выступлением, потому что не показал результата, который ждал от себя. Не хочу сказать, что совершил ошибки, но не проработал всё идеально, как обычно могу. Не буду вдаваться в детали. Просто скажу, что полностью выложился, но это всё равно меня не удовлетворяет. Я понимаю, где потерял эту секунду, и даже если бы одержал победу, то не был бы доволен. Сегодня была гонка, где необходима чистая мощность. Конечно, я продавливал максимум, но была пара моментов, которыми я недоволен.

  5,4 км – такая маленькая дистанция, на ней легче проиграть, чем на 10 км. На такой дистанции у многих гонщиков есть шанс. Не часто я говорю, что разочарован, но сегодня это так».

 

Результаты пролога Тиррено-Адриатико-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники