Подиум Тиррено-Адриатико-2014Испанский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор (Alberto Contador) стал победителем итальянской многодневной гонки Тиррено-Адриатико-2014. На финальном этапе Тиррено-Адриатико, индивидуальной гонке на время, Альберто Контадор занял 29-е место, проехав дистанцию в 9,1 км за 10 минут 57 секунды, но его преимущества в общем зачёте хватило, чтобы не беспокоиться о разрыве в генеральной классификации. Контадор одержал убедительную победу в гонке, выиграв два этапа и опередив в генеральной классификации ближайшего соперника, колумбийского гонщика команды Movistar Наиро Кинтану на 2 минуты 5 секунд. Третье место на Тиррено-Адриатико занял товарищ Контадора по команде Роман Кройцигер (Roman Kreuziger), который уступил своему капитану 2 минуты 14 секунд. Полные результаты Тиррено-Адриатико-2014.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!