Чемпион Италии, гонщик команды Movistar Адриано Малори повторил на Туре Сан-Луиса успех прошлого года, снова выиграв индивидуальную гонку на время. Это пятнадцатая профессиональная победа 26-летнего итальянского гонщика и шестая в составе команды Movistar. Адриано Малори проехал первые 9 км за 9 минут, преодолев в итоге 17,4-км дистанцию за 20 минут 7 секунд со средней скоростью 51,897 км/ч.

  Он опередил чемпиона мира, польского гонщика команды Etixx-Quick Step Михала Квятковски на 4 секунды. Канадский гонщик команды AG2R La Mondiale Хьюго Уль (Hugo Houle) уступил Малори 5 секунд.

  Российский гонщик команды «Катюша» Ильнур Закарин занял на 5-м этапе Тура Сан-Луис 6-е место, уступив победителю 33 секунды, на первой отсечке Ильнур Закарин опережал Адриано Малори на 4 секунды.

 

Тур Сан-Луиса-2015. Подиум 5 этапа

 

Адриано Малори

  Foto Credits: Agency News San Luis and Paul Cersosimo

 

  Адриано Малори: «Конечно, я очень счастлив. Нет лучшего способа начать сезон. 2014 стал моим лучшим годом в карьере, а победа здесь принесёт мне удачу на оставшийся год. Поэтому я так хотел сегодня повторить успех прошлого года. Надеюсь, эта гонка станет следующим шагом в моём прогрессе.

  Выиграть сегодня было непросто. Поначалу я чувствовал себя не в лучшей форме и сомневался насчёт моего уровня в данный момент. Кроме того, очень повлияла жара. Ветер к моменту гонки поменял направление…Всё это усложнило гонку.

На последних 7 км после U-образного поворота ветер был встречным, эта часть гонки получилась адской.

  Я знал, что Квятковски будет одним из моих сильнейших соперников, обойти его было очень трудно.

  Относительно финала гонки, надеюсь, Наиро, чья форма улучшается с каждым днём, сможет завтра побороться за победу на этапе. Мы, конечно, будет работать на него.

  Хочу посвятить эту победу моей любимой Элизе, которая поддерживает меня во всём, что я делаю, сегодня у неё день рождения. Эта победа для неё».

Михал Квятковски

 Foto Credits: Agency News San Luis and Paul Cersosimo

 

  Михал Квятковски: «Я очень доволен результатом. Проиграть 4 секунды такому гонщика как Малори – этому можно радоваться. Но, независимо от результата, на дороге я чувствовал себя хорошо от старта и до финиша. Это доказывает, что я хорошо подготовился. Зимой проводил базовую тренировку, сейчас я на довольно приличном уровне, что стало для меня сюрпризом. Значит, в начале сезона я двигаюсь в верном направлении.

  Сегодня было очень жарко, пришлось разогреваться к гонке внутри, в помещении, где было даже жарче.

  Но всё в порядке, я справился и проехал мою лучшую разделку. Что касается этапа, первая половина шла под спуск с 1-2%, и ветер был попутным. Поэтому иногда моя скорость достигала 70 км/ч. А вот вторая часть, где надо было ехать назад, была очень тяжёлой – встречный ветер и в лёгкий подъём. Мне пришлось мощно продавливать педали. Но, вообще-то, и на второй части дистанции я чувствовал себя очень хорошо. Моё выступление - это только первый шаг в сезоне».

 

  Даниэль Диас (Funvic-Sao Jose dos Campos), лидер общего зачёта, сумел за время индивидуальной гонки отыграть время у ближайших соперников, и теперь опережает в генеральной классификации колумбийца Родольфо Торреса из команды Colombia на 1’09”, а Наиро Кинтану на 1’25”. Товарищ Диаса по команде, Алекс Динис (Alex Diniz) не вышел на старт этапа из-за проблем с желудком.

 

Даниэль Диас

 Foto Credits: Agency News San Luis and Paul Cersosimo

 

   Даниэль Диас: «Я не думал, что мне удастся (отыграть время). Когда пересекал финишную черту, даже спросил, достаточно ли хорошо проехал, чтобы сохранить майку. Я на самом деле не думал, что выиграю время.

  Завтра короткий и насыщенный этап, последний подъём настолько длинный, что можно легко потерять много времени. Наиро очень сильно меняет ритм, так что завтра мне будет нелегко».

Ильнур Закарин

 Photo credit © Tim de Waele/TDWSport.com

 

  Ильнур Закарин: «Профиль этапа был совсем не простым, первая часть была очень скоростной, в то время, как вторая часть дистанции была с подъемом. Я уверенно чувствую себя в «разделках», поэтому сегодня я хотел показать максимальный результат на данный момент. Конечно, сейчас только январь, и для меня это первая гонка в сезоне, но я неплохо себя чувствую, и мне хотелось бы показать себя с самого начала года. Не думал, что получится так хорошо выступить, сражаясь со специалистами в «разделке» и местными гонщиками, которые находятся на пике своего сезона. И это мотивирует меня на то, чтобы постараться провести хороший сезон в команде «Катюша». Теперь, нас ждет еще один сложный горный этап, посмотрим, что будет завтра».

 

Результаты 5 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    24 января 2015 09:37 | Регистрация: 10.04.2011

    Хоть на разделки европейцы южноамериканцев вытеснили :)

  2. Student

    24 января 2015 11:18 | Регистрация: 1.10.2012

    Больше поражает "проблема желудка", признак, что не всё так чисто...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники