Чемпион Италии, гонщик команды Movistar Адриано Малори повторил на Туре Сан-Луиса успех прошлого года, снова выиграв индивидуальную гонку на время. Это пятнадцатая профессиональная победа 26-летнего итальянского гонщика и шестая в составе команды Movistar. Адриано Малори проехал первые 9 км за 9 минут, преодолев в итоге 17,4-км дистанцию за 20 минут 7 секунд со средней скоростью 51,897 км/ч.

  Он опередил чемпиона мира, польского гонщика команды Etixx-Quick Step Михала Квятковски на 4 секунды. Канадский гонщик команды AG2R La Mondiale Хьюго Уль (Hugo Houle) уступил Малори 5 секунд.

  Российский гонщик команды «Катюша» Ильнур Закарин занял на 5-м этапе Тура Сан-Луис 6-е место, уступив победителю 33 секунды, на первой отсечке Ильнур Закарин опережал Адриано Малори на 4 секунды.

 

Тур Сан-Луиса-2015. Подиум 5 этапа

 

Адриано Малори

  Foto Credits: Agency News San Luis and Paul Cersosimo

 

  Адриано Малори: «Конечно, я очень счастлив. Нет лучшего способа начать сезон. 2014 стал моим лучшим годом в карьере, а победа здесь принесёт мне удачу на оставшийся год. Поэтому я так хотел сегодня повторить успех прошлого года. Надеюсь, эта гонка станет следующим шагом в моём прогрессе.

  Выиграть сегодня было непросто. Поначалу я чувствовал себя не в лучшей форме и сомневался насчёт моего уровня в данный момент. Кроме того, очень повлияла жара. Ветер к моменту гонки поменял направление…Всё это усложнило гонку.

На последних 7 км после U-образного поворота ветер был встречным, эта часть гонки получилась адской.

  Я знал, что Квятковски будет одним из моих сильнейших соперников, обойти его было очень трудно.

  Относительно финала гонки, надеюсь, Наиро, чья форма улучшается с каждым днём, сможет завтра побороться за победу на этапе. Мы, конечно, будет работать на него.

  Хочу посвятить эту победу моей любимой Элизе, которая поддерживает меня во всём, что я делаю, сегодня у неё день рождения. Эта победа для неё».

Михал Квятковски

 Foto Credits: Agency News San Luis and Paul Cersosimo

 

  Михал Квятковски: «Я очень доволен результатом. Проиграть 4 секунды такому гонщика как Малори – этому можно радоваться. Но, независимо от результата, на дороге я чувствовал себя хорошо от старта и до финиша. Это доказывает, что я хорошо подготовился. Зимой проводил базовую тренировку, сейчас я на довольно приличном уровне, что стало для меня сюрпризом. Значит, в начале сезона я двигаюсь в верном направлении.

  Сегодня было очень жарко, пришлось разогреваться к гонке внутри, в помещении, где было даже жарче.

  Но всё в порядке, я справился и проехал мою лучшую разделку. Что касается этапа, первая половина шла под спуск с 1-2%, и ветер был попутным. Поэтому иногда моя скорость достигала 70 км/ч. А вот вторая часть, где надо было ехать назад, была очень тяжёлой – встречный ветер и в лёгкий подъём. Мне пришлось мощно продавливать педали. Но, вообще-то, и на второй части дистанции я чувствовал себя очень хорошо. Моё выступление - это только первый шаг в сезоне».

 

  Даниэль Диас (Funvic-Sao Jose dos Campos), лидер общего зачёта, сумел за время индивидуальной гонки отыграть время у ближайших соперников, и теперь опережает в генеральной классификации колумбийца Родольфо Торреса из команды Colombia на 1’09”, а Наиро Кинтану на 1’25”. Товарищ Диаса по команде, Алекс Динис (Alex Diniz) не вышел на старт этапа из-за проблем с желудком.

 

Даниэль Диас

 Foto Credits: Agency News San Luis and Paul Cersosimo

 

   Даниэль Диас: «Я не думал, что мне удастся (отыграть время). Когда пересекал финишную черту, даже спросил, достаточно ли хорошо проехал, чтобы сохранить майку. Я на самом деле не думал, что выиграю время.

  Завтра короткий и насыщенный этап, последний подъём настолько длинный, что можно легко потерять много времени. Наиро очень сильно меняет ритм, так что завтра мне будет нелегко».

Ильнур Закарин

 Photo credit © Tim de Waele/TDWSport.com

 

  Ильнур Закарин: «Профиль этапа был совсем не простым, первая часть была очень скоростной, в то время, как вторая часть дистанции была с подъемом. Я уверенно чувствую себя в «разделках», поэтому сегодня я хотел показать максимальный результат на данный момент. Конечно, сейчас только январь, и для меня это первая гонка в сезоне, но я неплохо себя чувствую, и мне хотелось бы показать себя с самого начала года. Не думал, что получится так хорошо выступить, сражаясь со специалистами в «разделке» и местными гонщиками, которые находятся на пике своего сезона. И это мотивирует меня на то, чтобы постараться провести хороший сезон в команде «Катюша». Теперь, нас ждет еще один сложный горный этап, посмотрим, что будет завтра».

 

Результаты 5 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    24 января 2015 09:37 | Регистрация: 10.04.2011

    Хоть на разделки европейцы южноамериканцев вытеснили :)

  2. Student

    24 января 2015 11:18 | Регистрация: 1.10.2012

    Больше поражает "проблема желудка", признак, что не всё так чисто...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники