31-летний испанский велогонщик команды Astana Луис-Леон Санчес (Luis Leon Sanchez) с нетерпением ждёт старта Париж-Ниццы, гонки, на которой он выиграл 4 этапа (в 2007, 2008, 2009 и 2012) и общий зачёт в 2009, а также дважды становился призёром, заняв 2-е место в 2010 и 3-е в 2007.

  Несмотря на то, что на прошлой неделе Международный союз велосипедистов (UCI) подал в Лицензионный комитет заявление о пересмотре лицензии команды Astana, команда продолжает жить и работать в привычном режиме, что подтвердил в интервью RFEC Луис-Леон Санчес. Он также рассказал о том, как оценивает своё начало сезона и какие планы строит на предстоящие гонки.

 

  Дебютной гонкой Санчеса в цветах команды Astana стал Тур Даун Андер, а первой европейской гонкой - Вуэльта Мурсии, где он занял 5-е место, на Вольте Альгарве испанский гонщик замкнул 5-ку лучших в общем зачёте.

  Благодаря контракту с казахстанской командой Astana Луис-Леон Санчес, который в 2015 году начал свой 13-й сезон в профессионалах, вернулся на уровень Мирового тура после года работы в проконтинентальной команде Caja Rural - Seguros RGA.

 

Луис-Леон Санчес с нетерпением ждёт старта Париж-Ниццы в составе команды Astana

 

  Луис-Леон Санчес: «Я рад, что на первых гонках находился впереди. Томас, Порт и Sky намного превосходили, особенно на этапе до Malhao (Вольта Альгарве), потому что контролировали многочисленные атаки Etixx. Это правда, я был близко к подиуму, и должен быть доволен, потому что там проехал первую в этом году разделку.

  На Альгарве каждый день были очень быстрые этапы, а на самом «равнинном» мы набирали 1900 м высоты. К счастью, нам повезло с погодой в Мурсии. В течение года трудно избежать недели холода и дождя, но в этом году я не мог бы тренироваться лучше.

  По сравнению с Альгарве, на Париж-Ницце больше этапов - их 8. В любой день произойти может что угодно. Маршрут кажется хорошим, но только после разделки мы сможем узнать, чего добились. Если я потеряю время на горном финише, то могу забыть о генеральной классификации, тогда постараюсь выиграть этап. Посмотрим.

  Мне повезло победить на Париж-Ницце, я всегда любил эту гонку. Она для меня важна. Надеюсь, смогу достойно проехать её и взять победу.

  Я готовлюсь к гонке спокойно, как обычно. Мне уже прислали билеты на самолёт, забронировали отель, по электронной почте я получил план тренировок, как и для предыдущих гонок. В команде нам сказали продолжать работать.

  Здесь ко мне относятся хорошо, надеюсь, смогу работать в этой команде ещё долго.

  В прошлом году мне повезло проехать с командой Caja Rural несколько гонок Мирового тура, мы даже участвовали в Вуэльте, но сейчас мне комфортно и легко. Я рад, что вернулся к лучшему в мире календарю гонок».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    MVDP-Фото
    Если есть за кого поболеть, вполне интересно. Лишь бы не падали.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники