В 2014 году гонщики французской команды FDJ взяли 27 побед, из которых 10 принадлежит покинувшему команду спринтеру Насэру Буанни, 15 – Арно Демару. Одну из побед на гонке Мирового тура Париж-Ницца принёс команде Артур Вишо, выигравший 8-й этап.

  На этой неделе гонщики FDJ завершили работу в тренировочном лагере в Кальпе. Генеральный менеджер команды Марк Мадьо рассчитывает на то, что 2015 год для команды будет не менее успешным, чем прошлый, и рассчитывает на трёх лидеров команды – Арно Демара (Arnaud Demare), Тибо Пино (Thibaut Pinot) и Артура Вишо (Arthur Vichot).

 

Марк Мадьо о планах команды FDJ в 2015 году и контрактах гонщиков

 Фото (с) equipecyclistefdj.fr

 

  Марк Мадьо: «Мы хотим, чтобы команда стабильно выступала на высоком уровне, что потребует от нас работы на наших лидеров Тибо Пино, Арно Демара и Артура Вишо. Также мы рассчитываем на Жоана ле Бона (Johan Le Bon), Оливье Ле Гака (Olivier Le Gac), Пьерра-Анри Лекуизиньера (Pierre-Henri Lecuisinier), Кевина Резу (Kevin Reza), Кенни Элиссонде (Kenny Elissonde) и Александра Женьеса (Alexander Géniez). Они должны подтвердить, что у них идёт прогресс

  Сейчас у нас переходный год. В нашем составе есть молодые спринтеры Марк Сарро (Marc Sarreau) и Лоренцо Манцин (Lorenzp Manzin), которым надо дать время. Есть также гонщики, показавшие, чего они стоят – Ле Бон, Реза, Лекуизиньер. В любом случае, они продолжают прогрессировать и некоторые их них должны выиграть несколько гонок».

 

О Тибо Пино

 В прошлом году Тибо Пино, который является лидером команды FDJ, не взял ни одной победы, но поднялся на третью ступень подиума Тур де Франс. Марк Мадьо считает, что лидерство в команде зависит от количества результатов, а от их качества.

 

  «Для меня лидеры – те, кто борются за генеральную классификацию на Туре, а не те, кто взял больше побед. Так, чтобы победить, Тибо Пино необходим горный финиш. Когда он занял 2-е место на этапе Тура, проиграв Нибали, который выиграл четвёртый этап, его результат более ценный, чем победы других гонщиков на более мелких гонках. Но, конечно, Тибо необходимо поднимать руки в победном жесте как и любому другому гонщику. Это придаст ему уверенности в себе.

  Его календарь гонок остаётся почти таким же, как в прошлом году. Маршруты, которые предлагают организаторы гонок, определяют программу. Например, пока он не знает, стартует ли на Критериуме Дофине или поедет Тур Швейцарии.

  Тибо Пино примет участие в Grand Prix "La Marseillaise", Etoile de Bessèges, Критериуме Интернациональ и Критериуме Дофине, если маршрут ему подойдёт…Иногда организаторы благодарят нас за то, что присылаем на гонку сильный состав. Но мы делаем это не для того, чтобы их порадовать. Мы отбираем состав, основываясь на спортивном аспекте.

  Тибо Пино не поедет Париж-Ниццу, потому что на Тиррено-Адриатико будут горные финиши, которые подходят ему больше. Париж-Ницца проходит в марте, на первых этапах образуются эшелоны, погода холодная, а гонка выматывающая. В марте Тибо ещё далеко до его целей.   Но не волнуйтесь, команда FDJ приедет на Париж-Ниццу с конкурентоспособным составом».

 

Об Арно Демаре

  «В 2014 Арно не выигрывал на гонках Мирового тура, но в прошлом у него были такие победы. Зависит от обстоятельств, ни для него, ни для нас нет разницы, любая гонка хороша для того, чтобы одержать победу.

  Ему хорошо подходит Париж-Рубэ. Ему немного не хватило, чтобы показать высокий результат в 2014. И на Гент-Вевельгем он был в нескольких дюймах от победы.

  Мне нет дела до дуэли (Арно Демара и Насэра Буанни). Считается победа, и неважно, у кого он выиграет».

 

Об Артуре Вишо

  «После успеха на Париж-Ницце (прим. – где Артур Вишо выиграл этап и занял 3-е место в общем зачёте), у него был сложный год с падениями и болезнями. Артур – один из тех гонщиков, которые каждый год гарантированно одерживают одну красивую победу. Я не сомневаюсь, что он хорошо выступит на Париж-Ницце или другой гонке, на Арденнских классиках, Плуэ и в Монреале. Он такой же, как Тибо и Арно, стал более зрелым».

 

О работе команды

  «Французский гонщик стоит на 40% дороже зарубежного. Бюджет нашей команды сопоставим с бюджетами команд в нижней трети списка Мирового тура.

  Мы работаем на наших лидеров, что оставляет мало шансов их товарищам по команде. Мы должны фокусироваться на Мировом туре. Это лишает зрелищности, но мы обязаны принимать во внимание уровень гонки. Велоспорт изменился. Время французских борцов закончено. Цифры говорят сами за себя – 80% гонок решаются в спринте, остальные – на горных финишах. Поэтому мы должны сосредоточиться на своих сильных сторонах. Подход, когда мы стартуем, а потом по ходу гонки определяемся со стратегией, больше не работает.

  Каждый из гонщиков хотя бы раз в году получит свой шанс, но повторяю, всё изменилось. У гонщиков есть контракты, этим они зарабатывают на жизнь. Если они не выполняют свою работу, то больше не могут быть частью команды. Сегодня велоспорт требует, чтобы каждый гонщик быстро понял, чего он сможет достичь. Мы стараемся предоставить двум нашим молодым спринтерам Марку Сарро и Лорренцо Манцину лучшие возможности, но если через какое-то время они не станут выигрывать, им придётся приспособиться и работать по-другому».

 

О Стиве Морабито

  "Стив похож на Тибо. Он гонщик с очень интересным профилем, у него большой опыт, он знает, как работать на лидера в горах на протяжении долгого времени. Арнольд Жаннесон и иногда Жереми Руа, а также другие хорошо помогали, но Стив знает свою работу. Он педантичный, опытный, он поможет Тибо быть более спокойным».

 

О Кевине Реза

  «Кевин хочет получить шанс показать себя в спринтах, которые разыгрываются на сложных гонках после трудных подъёмов. С нами он сможет разыграть свою карту. Он многим пожертвовал, чтобы перейти в нашу команду, прежде всего, в финансовом плане. Его зарплата гораздо меньше, чем некоторые хотят думать. Кевин в основном преследует спортивные цели».

 

О лидерах FDJ и их помощниках

  «В ключевые моменты Тибо может рассчитывать на Стива Морабито, Арнольда Жаннессона и Жереми Руа.

  У Арно Демара есть Матье Ладанью и Йоанн Оффредо, также в спринте ему помогут Микаэль Делаж и Себастьян Шаванель.

  Артуру Вишо будут помогать Антони Ру (Anthony Roux ), Бенуа Вогрено (Benoît Vaugrenard) и Кевин Реза.

Вилльям Бонне, Давид Буше, Арно Куртей, Лоран Пишон, Антони Жеслен, Седрик Пино, Мурильо Фишер, Юсси Вейкканен и Франсис Мурей – эти мои воины играют не менее важную роль.

  Должен отметить, что я также многого жду от Александра Женьеса, который становится всё более стабильным, и Кенни Элиссонде. Посмотрим, как они проедут Джиро.

Надеюсь, мы одержим в гонках 25 побед, мы нацеливаемся на топ-5 и топ-10 на Гран-турах».

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    30 января 2015 13:02 | Регистрация: 10.04.2011

    у Марка Мадьо планов громадьё )
     
    Иногда организаторы благодарят нас за то, что присылаем на гонку сильный состав. Но мы делаем это не для того, чтобы их порадовать. Мы отбираем состав, основываясь на спортивном аспекте.  Тибо Пино не поедет Париж-Ниццу,
     
    Вот как, значит.  А кто-то совсем не давно критиковал за подобное своих коллег )
     
     
     
    Реза удачи.
     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники