Французский спринтер команды FDJ Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) находится в форме своей жизни, так отозвался о своём подопечном тренер гонщика Жак Декрийон. На протяжении последних недель Буанни усиленно тренировался, так как надеется попасть в состав команды на Тур де Франс. В интервью французскому изданию L’Équipe Декрийон сказал: «Те результаты, которые он показал на Джиро д’Италия, показывают, что он силён как никогда, как физически, так и морально». Тренер Буанни считает, что важны не только его победы на этапах Джиро и в очковой номинации, но и то, что он сумел финишировать на итальянском Гран-туре, не сошёл с гонки, а преодолел все горные этапы. Насэру Буанни не придётся долго ждать своей судьбы, решение о том, будет ли он стартовать на Тур де Франс, директор команды Марк Мадьо примет после финиша гонок «Тур Швейцарии» и «Рут де Суд» (Route de Sud). Французская команда FDJ едет на Тур не только с задачами на спринтерские этапы, Марк Мадьо надеется на то, что гонщик команды Тибо Пино (Thibaut Pinot) поборется за высокое место в генеральной классификации трёхнедельной гонки. Поэтому вопрос, целесообразно ли брать спринтера, ещё предстоит решить. 23-летний гонщик продолжает тренироваться в Вогезах, недалеко от своего дома в Эпинале.

  Надо отметить, что во многих городах Франции развита система выдачи велосипедов напрокат. Это значит, что многие, даже не слишком увлекающиеся велоспортом люди, имеют возможность выбирать для себя экологический вид транспорта, чтобы быстро и без пробок добраться до места назначения. О прокате велосипедов начинают много говорить и в России, система проката развивается в крупных городах, начиная с Москвы. Если на велосипеде вы почувствуете себя настоящим велогонщиком, это может стать первым шагом к новой спортивной жизни. А сами спортсмены часто вынуждены с нетерпением ждать возможности новых стартов. Так Буаннни находится в напряжении, ожидая решения от руководства команды. Тренер Насэра Буанни говорит, что Буанни уважает мнение руководства команды, и примет его, даже если выбор Мадьо будет не в его пользу. 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (5 123)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники