24-летний французский спринтер Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) предпочёл быть лидером в проконтинентальной команде Cofidis, чем делить капитанские полномочия в команде FDJ со своим соотечественником Арно Демаром (Arnaud Démare).

 

  Генеральный менеджер французской команды Мирового тура FDJ Марк Мадьо (Marc Madiot) в интервью L’Équipe сказал, что соперничество и напряжённые отношения между Демаром и Буанни зародились ещё в годы их выступления в любителях, было очень трудно составить расписание гонок так, чтобы не ущемить интересы обоих спринтеров.

 

Насэр Буанни, Марк Мадьо, Арно Демар, команда FDJ

 Photo © AFP

 

  Марк Мадьо: «Мы считали, что сможем удержать их обоих, но их взаимоотношения делали эту задачу трудной. Между ними всегда было напряжение, потому что им необходимо делить одну территорию – спринт. Я прекрасно понимаю, что мы находимся во Франции, где люди хотят увидеть новую дуэль Анкетиля и Пулидора.

  Они были как два петуха в курятнике, этим всё сказано. И это нормально. Такое соперничество заставляло их расти, а также должны были прогрессировать все гонщики команды, чтобы соответствовать их уровню. Они влияли друг на друга и на команду. Но когда все к ним приспособились, их пути разошлись».

 

  Насэр Буанни в 2014 году в общей сложности одержал 11 побед, из которых пять - на этапах Гран-туров – три на Джиро и две на Вуэльте. Но он не был отобран в состав команды на Милан-Сан-Ремо и Тур де Франс, и в интервью не раз говорил, что не сработался в генеральным менеджером команды Марком Мадьо.

  Один из последних конфликтов с Мадьо произошёл после Вуэльты Испании, с которой Насэр Буанни сошёл. После Вуэльты Марк Мадьо не взял Буанни в состав ни на одну гонку, несмотря на просьбы тренера сборной Франции Бернара Бурро, который назначил Буанни лидером сборной на Чемпионат мира в Понферраде. Мадьо объяснил, что состав на гонку GP d’Isbergues уже был составлен для поддержки Демара, и он не собирался его менять ради Насэра Буанни. Главным доводом Марка Мадьо было то, что Буанни следовало продолжать подготовку к Чемпионату мира на испанском Гран-туре, а не сходить с него.

 

  «Чтобы ни писали в прессе тут и там, я никогда не мешал Насэру Буанни готовиться к чемпионату мира. Он сошёл с Вуэльты с полным осознанием фактов. Я звонил ему, и он очень хорошо знал, что после Вуэльты не проедет ни одной гонки. Так что он мог бы финишировать на Вуэльте Испании, чтобы подготовиться к чемпионату мира. Он сам принял решение о сходе с гонки, я ему этого не навязывал. Возможно, он решил, что я поменяю своё мнение, но об этом не могло быть и речи».

 

 Марк Мадьо настаивает, что не видит проблем в том, чтобы перекинуться словом с Буанни на стартах 2015 года: «Если он поприветствует меня в 2015, я поприветствую его. Когда гонщик переходит в иностранную команду, ему говорят: «Делай то, делай это, и всё». Стив Морабито говорил нам, что в команде BMC гонщики подписывают 9 страниц контракта, где указано, что гонщик имеет право говорить, а что нет. Например, они не имеют права поздравлять соперников на финишной черте, потому что это может дать гонке дополнительную рекламу».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Lena Orion

    5 января 2015 12:48 | Регистрация: 18.11.2014

    "Чтобы не писали в прессе тут и там"
     Наверно, всё-таки "что бы ни писали"?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Виктор Сироткин
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (23)
    Виктор Сироткин-Фото
    Когда человек занят таким высокоуровневым ресурсоемким видом деятельности, как велоспорт, он очень мощно развивается и в физиологическом, и в психологическом плане. В этом развитии он достигает высот, где нет негатива, страха, сомнений, а лишь идеи и гармония. На том уровне люди выше, чем похабное понятие "этика".
    Проще говоря, в шоссейном велоспорте есть время побыть наедине с собой и разрешить психологические проблемы, а заодно наградить организм физической работой.
  • Стриж
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (23)
    Стриж-Фото
    Цитата: zalex567
    Ушёл спринт у Ваута. Бывает такое, что здоровье в целом есть, а на финише резкости нет. Не факт, что прежний спринт к нему вернётся. Бывает, что и специальной тренировкой это не изменить. То ли возраст, то ли последствия травм. Жаль.
    Да, смотрю на него , после травмы прошлой весной , как то вроде подсобрался , а после падения на Вуэльте - все в труху. Нет резкости , не мощи на финише , как была когда-то у него даже на Елисейских полях ! А там то не хухры- мухры, золотой этап. Боюсь что спринта у него уже не будет ;(. Раз - случайность , два -совпадение , три- закономерность. П.С. И никуда из Висмы он конечно не уйдет. Контракт отличный -пожизненный можно сказать , больше нигде не получит. И согласен здесь с EL-Fenomeno- тренерить даже будет скорее всего. Вижу его почему о в этом , в отличии от того же МВП.
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (23)
    maxxxx-Фото
    В winline выкатили линию на амстел. Только сравнение гонщиков, кто выше. Ваут vs Тибо Нис. 1.73 - 2.05. Задумался. За Тибо слежу. Тоже кроссмен. Типа надо же будет за кого-то болеть, когда Ваут завершит карьеру. Но вот здесь, как по мне, буки подставились. Да, у Тибо был отличный сезон на шоссе в прошлом году. Но это были этапы неделек. А тут амстел. В итоге зарядил максимум на Ваута
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (23)
    maxxxx-Фото
    Цитата: Джамайка
    Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? 
    Ардены он едет, нет?


    ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов!
    может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? 
    надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
    Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото
    Я секрет никому...
    Судя по общению - человек вы приятный
  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))

    Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!

    Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)

  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото

    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))..побед..

     

  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам:

     “Моя вера и мои люди очень сильно мне помогли.

    Да, это ислам.

    Он помогает мне двигаться вперёд. Мы с женой часто молимся вместе и будем продолжать это делать.

    Это что-то прекрасное.”

     

     

    А от себя замечу, что Британии как таковой нет, там полный ислам. 

    А Европа лет через 20 будет так же исламской.

    ЗЫ: вот что жёны делают с любящими мужиками:)

  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (23)
    RVL-Фото
    Без Лефевра скорее))
    Про жен.. личную жизнь-это пиар чистой воды.
    Что там конта или канч...боненн..об этом? Хранили и хранят . Свое
  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (23)
    RVL-Фото

    Я бы не романтизировал все эти дружбы...

    Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.

    Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.

    обычная рабочая этика. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники