Nice - Nice, 128 км  
  1   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr   3:06:56  
  2   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team      
  3   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  4   Damiano Caruso (Ita) Cannondale      
  5   Wilco Kelderman (Ned) Belkin-Pro Cycling Team      
  6   Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing      
  7   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin Sharp      
  8   Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale      
  9   George Bennett (Nzl) Cannondale      
  10   Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne - Seche Environnement      
  11   Peter Velits (Svk) BMC Racing Team      
  12   David Lopez Garcia (Spa) Team Sky      
  13   Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling      
  14   Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale      
  15   Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling      
  16   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida      
  17   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  18   Simon Spilak (Slo) Team Katusha      
  19   Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team      
  20   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team      
  21   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale      
  22   Simon Yates (Gbr) Orica GreenEdge      
  23   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick-Step   0:01:08  
  24   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr      
  25   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling      
  26   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team      
  27   Brice Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement      
  28   Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol      
  29   Dries Devenyns (Bel) Team Giant-Shimano      
  30   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing      
  31   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida      
  32   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  33   John Gadret (Fra) Movistar Team      
  34   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma - Quick-Step   0:01:17  
  35   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne - Seche Environnement      
  36   Christophe Laborie (Fra) Bretagne - Seche Environnement      
  37   Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin Sharp      
  38   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling      
  39   Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin-Pro Cycling Team      
  40   Iurii Trofimov (Rus) Team Katusha      
  41   Egor Silin (Rus) Team Katusha      
  42   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits      
  43   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida      
  44   Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol      
  45   Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo      
  46   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:54  
  47   Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing      
  48   Matthew Busche (Usa) Trek Factory Racing      
  49   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      
  50   Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Lampre-Merida   0:06:41  
  51   Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha      
  52   Alex Howes (Usa) Garmin Sharp   0:07:32  
  53   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge      
  54   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha      
  55   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr      
  56   Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo      
  57   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team      
  58   Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky      
  59   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits      
  60   Michel Koch (Ger) Cannondale      
  61   Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing      
  62   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team      
  63   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team      
  64   Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing      
  65   Andy Schleck (Lux) Trek Factory Racing      
  66   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar      
  67   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Seche Environnement      
  68   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team      
  69   Marco Marcato (Ita) Cannondale      
  70   Jos van Emden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team      
  71   Steele Von Hoff (Aus) Garmin Sharp      
  72   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol      
  73   Sebastian Langeveld (Ned) Garmin Sharp      
  74   Florian Guillou (Fra) Bretagne - Seche Environnement      
  75   Jonathan Hivert (Fra) Belkin-Pro Cycling Team      
  76   Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  77   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar      
  78   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida      
  79   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida      
  80   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida      
  81   Christian Knees (Ger) Team Sky   0:09:06  
  82   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step      
  83   Cristiano Salerno (Ita) Cannondale      
  84   Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha      
  85   Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano      
  86   Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing      
  87   Peter Stetina (Usa) BMC Racing Team      
  88   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team      
  89   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar      
  90   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team      
  91   Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team      
  92   Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge      
  93   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   0:14:02  
  94   Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling      
  95   Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida      
  96   Romain Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement      
  97   Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha      
  98   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo      
  99   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge      
  100   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano      
  101   Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar      
  102   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge      
  103   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Team Giant-Shimano      
  104   Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step      
  105   Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team      
  106   Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  107   Luke Rowe (Gbr) Team Sky      
  108   Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr      
  109   Florian Vachon (Fra) Bretagne - Seche Environnement      
  110   Kevin Ista (Bel) IAM Cycling      
  111   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team      
  112   Davide Villella (Ita) Cannondale   0:14:02  
  113   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team      
  114   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin Sharp      
  115   Nicki Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo      
  116   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol      
  117   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale      
  118   Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano   0:14:22  
  119   Moreno Hofland (Ned) Belkin-Pro Cycling Team   0:16:53  
  120   Gabriel Rasch (Nor) Team Sky      
  121   Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo      
  122   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano      
  123   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick-Step      
  124   Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling   0:21:40  
  DNF   Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  DNF   Gert Steegmans (Bel) Omega Pharma - Quick-Step      
  DNF   Maarten Wynants (Bel) Belkin-Pro Cycling Team      
  DNF   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  DNF   Bryan Coquard (Fra) Team Europcar      
  DNF   Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar      
  DNF   Jetse Bol (Ned) Belkin-Pro Cycling Team      
  DNF   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  DNF   Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  DNF   Karsten Kroon (Ned) Tinkoff-Saxo      
  DNF   Fabio Sabatini (Ita) Cannondale      
  DNF   Koen De Kort (Ned) Team Giant-Shimano      
  DNF   Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano      
  DNF   Tyler Farrar (Usa) Garmin Sharp      
  DNF   Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr      
  DNF   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge      
  DNF   Sander Armee (Bel) Lotto Belisol      
  DNF   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol      
  DNF   Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp      
  DNF   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  DNF   Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling      
  DNF   Anthony Geslin (Fra) FDJ.fr      
  DNF   Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr      
  DNF   Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale      
  DNF   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma - Quick-Step      
  DNF   Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale      
  DNF   Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol      
  DNS   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  DNS   Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits      
  DNS   Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge      
  DNS   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky      
  DNS   Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky      

 

  Итоговая генеральная классификация:  
  1   Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale   35:11:45  
  2   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida   0:00:14  
  3   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr   0:00:20  
  4   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:00:21  
  5   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   0:00:29  
  6   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   0:00:31  
  7   Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling   0:00:35  
  8   Simon Spilak (Slo) Team Katusha   0:00:36  
  9   Peter Velits (Svk) BMC Racing Team   0:00:39  
  10   Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol   0:00:41  
  11   Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling   0:00:46  
  12   Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team   0:00:50  
  13   Wilco Kelderman (Ned) Belkin-Pro Cycling Team   0:01:05  
  14   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   0:01:12  
  15   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick-Step   0:01:33  
  16   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin Sharp   0:01:37  
  17   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma - Quick-Step   0:01:57  
  18   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing   0:02:05  
  19   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team   0:02:06  
  20   Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne - Seche Environnement   0:02:09  
  21   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   0:02:17  
  22   Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol      
  23   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr   0:02:37  
  24   Brice Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement   0:02:47  
  25   Dries Devenyns (Bel) Team Giant-Shimano      
  26   George Bennett (Nzl) Cannondale   0:02:51  
  27   Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre-Merida   0:03:09  
  28   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale   0:03:17  
  29   John Gadret (Fra) Movistar Team   0:03:18  
  30   Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin Sharp   0:03:19  
  31   Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo   0:04:49  
  32   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits      
  33   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida   0:05:06  
  34   Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing   0:05:38  
  35   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   0:07:37  
  36   Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale   0:11:00  
  37   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:12:19  
  38   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:13:56  
  39   Iurii Trofimov (Rus) Team Katusha   0:14:11  
  40   Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo   0:14:54  
  41   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   0:15:08  
  42   Sebastian Langeveld (Ned) Garmin Sharp   0:15:55  
  43   Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits   0:16:16  
  44   Simon Yates (Gbr) Orica GreenEdge   0:17:33  
  45   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne - Seche Environnement   0:17:55  
  46   Peter Stetina (Usa) BMC Racing Team   0:20:41  
  47   David Lopez Garcia (Spa) Team Sky   0:22:19  
  48   Jonathan Hivert (Fra) Belkin-Pro Cycling Team   0:22:49  
  49   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits   0:23:28  
  50   Marco Marcato (Ita) Cannondale   0:24:15  
  51   Alex Howes (Usa) Garmin Sharp   0:24:36  
  52   Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing   0:25:09  
  53   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge   0:27:19  
  54   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team   0:28:05  
  55   Matthew Busche (Usa) Trek Factory Racing   0:29:51  
  56   Sergei Chernetckii (Rus) Team Katusha   0:31:57  
  57   Florian Vachon (Fra) Bretagne - Seche Environnement   0:31:59  
  58   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   0:35:13  
  59   Michel Koch (Ger) Cannondale   0:36:30  
  60   Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr   0:36:33  
  61   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   0:36:51  
  62   Lars Petter Nordhaug (Nor) Belkin-Pro Cycling Team   0:37:14  
  63   Florian Guillou (Fra) Bretagne - Seche Environnement   0:38:05  
  64   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha   0:38:07  
  65   Davide Villella (Ita) Cannondale   0:41:08  
  66   Andy Schleck (Lux) Trek Factory Racing   0:41:48  
  67   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Team Giant-Shimano   0:42:15  
  68   Egor Silin (Rus) Team Katusha   0:42:26  
  69   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   0:42:38  
  70   Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge   0:42:50  
  71   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano   0:42:52  
  72   Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Lampre-Merida   0:43:01  
  73   Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team   0:43:21  
  74   Grégory Rast (Swi) Trek Factory Racing   0:44:10  
  75   Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha   0:45:11  
  76   Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing   0:45:45  
  77   Cristiano Salerno (Ita) Cannondale   0:46:27  
  78   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   0:48:16  
  79   Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team   0:48:22  
  80   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Seche Environnement   0:48:59  
  81   Alexey Tsatevich (Rus) Team Katusha   0:49:19  
  82   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar   0:49:42  
  83   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida   0:49:47  
  84   Moreno Hofland (Ned) Belkin-Pro Cycling Team   0:49:57  
  85   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol   0:50:44  
  86   Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ.fr   0:51:02  
  87   Christophe Laborie (Fra) Bretagne - Seche Environnement   0:51:41  
  88   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   0:52:07  
  89   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team   0:52:25  
  90   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step   0:52:56  
  91   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar   0:54:15  
  92   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   0:54:23  
  93   Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky   0:54:57  
  94   Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar   0:56:01  
  95   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:56:17  
  96   Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma - Quick-Step   0:56:42  
  97   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   0:58:07  
  98   Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida   0:58:31  
  99   Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Shimano   0:58:37  
  100   Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team   0:58:41  
  101   Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma - Quick-Step   1:00:44  
  102   Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   1:00:52  
  103   Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing   1:02:08  
  104   Jos van Emden (Ned) Belkin-Pro Cycling Team   1:03:37  
  105   Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin Sharp   1:03:56  
  106   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   1:04:08  
  107   Nicki Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo   1:05:00  
  108   Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team   1:05:49  
  109   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge   1:06:41  
  110   Romain Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement   1:07:33  
  111   Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida   1:07:48  
  112   Steele Von Hoff (Aus) Garmin Sharp   1:08:34  
  113   Kevin Ista (Bel) IAM Cycling   1:10:02  
  114   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo   1:10:53  
  115   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol   1:13:18  
  116   Sébastien Hinault (Fra) IAM Cycling   1:13:40  
  117   Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano   1:15:41  
  118   Christian Knees (Ger) Team Sky   1:19:47  
  119   Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo   1:20:42  
  120   Luke Rowe (Gbr) Team Sky   1:23:21  
  121   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano   1:27:03  
  122   Gabriel Rasch (Nor) Team Sky   1:28:37  
  123   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge   1:30:10  
  124   Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling   1:30:26  

 

  Итоговая классификация по очкам:  
  1   John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano   44  
  2   Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale   42  
  3   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   40  
  4   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin Sharp   34  
  5   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr   33  
  6   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida   26  
  7   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick-Step   20  
  8   Moreno Hofland (Ned) Belkin-Pro Cycling Team   16  
  9   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   16  
  10   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   15  
  11   Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol   15  
  12   Wilco Kelderman (Ned) Belkin-Pro Cycling Team   15  
  13   Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing   12  
  14   Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha   12  
  15   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   9  
  16   Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team   9  
  17   Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing   7  
  18   Damiano Caruso (Ita) Cannondale   7  
  19   Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing   7  
  20   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma - Quick-Step   6  
  21   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   6  
  22   Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling   6  
  23   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   5  
  24   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne - Seche Environnement   5  
  25   Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling   5  
  26   Peter Velits (Svk) BMC Racing Team   5  
  27   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   5  
  28   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Team Giant-Shimano   5  
  29   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol   4  
  30   Armindo Fonseca (Fra) Bretagne - Seche Environnement   4  
  31   Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida   4  
  32   Simon Spilak (Slo) Team Katusha   3  
  33   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   3  
  34   Alessandro De Marchi (Ita) Cannondale   3  
  35   Christophe Laborie (Fra) Bretagne - Seche Environnement   3  
  36   Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team   3  
  37   Brice Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement   3  
  38   Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing   3  
  39   Romain Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement   3  
  40   George Bennett (Nzl) Cannondale   2  
  41   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge   2  
  42   Florian Guillou (Fra) Bretagne - Seche Environnement   2  
  43   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team   2  
  44   Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   2  
  45   Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne - Seche Environnement   1  
  46   Marco Marcato (Ita) Cannondale   1  
  47   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team   1  
  48   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   -5  

 

  Итоговая горная классификация:  
  1   Pim Ligthart (Ned) Lotto Belisol   44  
  2   Mathias Frank (Swi) IAM Cycling   25  
  3   Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling   20  
  4   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team   19  
  5   Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing   16  
  6   Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale   16  
  7   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   15  
  8   Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling   14  
  9   Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing   14  
  10   Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale   13  
  11   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team   12  
  12   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida   11  
  13   Wilco Kelderman (Ned) Belkin-Pro Cycling Team   10  
  14   Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin Sharp   9  
  15   Christophe Laborie (Fra) Bretagne - Seche Environnement   9  
  16   Matthew Busche (Usa) Trek Factory Racing   9  
  17   Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team   9  
  18   Brice Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement   8  
  19   Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits   8  
  20   Florian Guillou (Fra) Bretagne - Seche Environnement   8  
  21   Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing   7  
  22   Simon Spilak (Slo) Team Katusha   6  
  23   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida   6  
  24   Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky   6  
  25   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   6  
  26   Marco Marcato (Ita) Cannondale   5  
  27   Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge   5  
  28   Romain Feillu (Fra) Bretagne - Seche Environnement   4  
  29   Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling   4  
  30   Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team   4  
  31   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   3  
  32   Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick-Step   3  
  33   Iurii Trofimov (Rus) Team Katusha   3  
  34   Anthony Delaplace (Fra) Bretagne - Seche Environnement   3  
  35   Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida   3  
  36   Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar   3  
  37   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar   3  
  38   Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   3  
  39   Arthur Vichot (Fra) FDJ.fr   2  
  40   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team   2  
  41   Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne - Seche Environnement   2  
  42   Simon Yates (Gbr) Orica GreenEdge   2  
  43   Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma - Quick-Step   1  
  44   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   1  
  45   David Lopez Garcia (Spa) Team Sky   1  
  46   Michel Koch (Ger) Cannondale   1  
  47   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha   1  

 

  Итоговая командная классификация:  
  1   Movistar Team   105:37:05  
  2   AG2R La Mondiale   0:02:34  
  3   IAM Cycling   0:04:12  
  4   Lampre-Merida   0:05:26  
  5   Bretagne - Seche Environnement   0:08:41  
  6   Lotto Belisol   0:09:41  
  7   Team Katusha   0:13:06  
  8   Trek Factory Racing   0:15:21  
  9   Astana Pro Team   0:16:19  
  10   Garmin Sharp   0:17:20  
  11   BMC Racing Team   0:17:28  
  12   Cannondale   0:17:37  
  13   Belkin Pro Cycling Team   0:27:35  
  14   FDJ.fr   0:27:54  
  15   Orica Greenedge   0:38:57  
  16   Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team   0:39:31  
  17   Cofidis, Solutions Credits   0:42:25  
  18   Team Europcar   0:53:11  
  19   Team Sky   0:59:08  
  20   Team Giant-Shimano   1:12:14  
  21   Tinkoff-Saxo   1:14:10  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Париж-Ницца 2014. Превью

Этап 1

Этап 2

Этап 3

Этап 4

Этап 5

Этап 6

Этап 7

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. bettini11

    16 марта 2014 22:15 | Регистрация: 22.03.2010

    В принципе Шпилак-молодец. Стабильно, третий год подряд в десятке генерала. Набрал очки в World-тур. Хоть кто-то проявляет себя в команде, да и Кристофф старается. А остальные- полные нули. Середина марта, а вспомнить гонку с запоминающимся участием катюши в ней, не получается.

  2. stbrnJ

    16 марта 2014 22:49 | Регистрация: 23.05.2013

    Порадовал Ф.Шлэк, в отличие от Анди он хотя бы пытается результат показать..

  3. Sm1T

    17 марта 2014 12:25 | Регистрация: 1.01.2012

    а у Катюши всегда начало сезона никакое, обычно только после Милана начинают раскатываться

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Ближайшие старты

17 - 24 сентября 2017

Чемпионат мира

30 сентября - 1 октября 2017

Тур Алматы

3 октября 2017

Tre Valli Varesine

5 октября 2017

Милан - Турин

7 октября 2017

Ломбардия

10 - 15 октября 2017

Тур Турции

19 - 24 октября 2017

Тур Гуанси


ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2017?

Комментарии

  • RexDroid
    Результаты чемпионата мира-201 ... (42)
    RexDroid-Фото
    Один гнал на пике формы, другой - на остатках. Нашли что с чем сравнивать.
    Форма же не пакет молока - захотел получил. Тут готовится нужно.
  • fradkinshtein
    Джиро д'Италия-2018 стартует ... (30)
    fradkinshtein-Фото

    Спорные этапы. Политкоректно не поехали к территориям. Видимо не дали им безопасники. Серпантины и подъемы остались в стороне.

  • rude_rider
    Результаты чемпионата мира-201 ... (42)
    rude_rider-Фото

    Том просто умеет концентрироваться на конкретных целях

    Захотел выиграть ГТ сделал..захотел выиграть разделку сделал

    в прошлом году не прошла стратегия с ОИ а тут все как по маслу

     

    дуэль с фрумом? будет возможно лишь в случае большого колличества ИТТ под 60-80 суммарно..а так фрум и скай или точнее скай и фрум вынесут Тома в горах.

     

    То что Тома не могли скинуть на Джиро это по причине слабости или трусости Кинтаны и слабости команды Бахрейна.

     

    А так да,смотрим и предвкушаем скорое слияние Тома со скай)))

     

    ЗЫ Интересное все таки подчет очков в рейтинги УСИ, Фрум выиграл аж два ГТ и все равно ниже чем Грег)))) вот что классика делает,очки там лопатой гребут

  • Адриен
    Результаты чемпионата мира-201 ... (42)
    Адриен-Фото

    Во первых - какое "преддверие ТДФ-2018" если до него еще почти год ?! Во вторых - разве является неожиданностью великолепное похождение Дюмулином разделок любых профилей ? Такое впечатление, что его победа для некоторых стала сюрпризом. В третьих, чтобы Скай отказался от привычной езды, у Дюмулина должна появится такая же команда, как Скай. А в четвертых - не мешало бы напомнить, что Дюмулин целенаправленно готовился именно к вчерашней разделке все время после Джиро, Фрум в это время отмотал и Тур, и Вуэльту... В пятых, спорьте или не спорьте, МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ - Дюмулину ОЧЕНЬ повезло, что Джиро вынуждено пропустил Ару... То, что он показал на ТДФ и Вуэльте - это так, дымок, оставшийся от того джировского жара, который так остался не выраженным...

  • VeloVelo
    Матвей Мамыкин: "Рискуй, но д ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Факты в студию! Или просто лишь бы написать что-нибудь? )

  • VeloVelo
    Результаты чемпионата мира-201 ... (42)
    VeloVelo-Фото

    Разделка может быть столом, горной, какой угодно. 
    От этого ее смыл (кто быстрее на участке "из пункта А в пункт Б") не меняется.
    Меняется специализация гонщиков. 

    Неплохо было бы ежегодно чередовать на ЧМ разделки по рельефу и климату.
    Стол, холмистая, с сильными ветрами, жаркая, холодная, горная, с финишем в гору и т.д..





    UCI собственно так и делает в последние годы. 



    Очень болел за Васю! Ну просто Очень! )
    Даже больше, чем за Зака! )
    Вася, ты Форева!






    Разделка получилась самой интересной за последние годы. Оргам зачёт!

  • SoulThief
    Результаты чемпионата мира-201 ... (42)
    SoulThief-Фото
    Цитата: tim147
    Полагаю, что столь убедительная победа Тома, помимо ее самостоятельной ценности  - это перчатка, брошенная Крису в преддверии ТдФ-2018. Тот факт, что имевшийся на ранее выигранных Фрумом гранд-турах  убойный аргумент (разделка), позволявший не опасаться  Кинтаны и ему подобных соискателей, в случае с Дюмуленом уже не сработает, ввиду чего Скай неизбежно придется отказаться от привычной консервативной езды и искать какие-то креативные варианты борьбы. А это позволяет надеяться на более открытый характер гонки, в которой шансы могут появиться даже у фаворитов второго эшелона. В конечном счете это обещает незабываемое зрелище!.
    Перед Томом у Криса другой козырь - он очень сильный горняк. Уверен, что на ближайшем Туре, том не будет сильнее Криса. Дальше - очень может быть.
  • sixpack
    Результаты чемпионата мира-201 ... (42)
    sixpack-Фото
    откройте табличку прохождения последней горки по ссылке выше. И увидите, что Зак в горке проиграл тому же Фрумстеру 20 сек. Так много? Зак откатился на 8 мест между 16м и 27м км (пошел существенный дождь), а нв горке отыграл одно. Ничего жуткого в этих резудьтатах я не вижу.

    по поводу велосипеда вообще ерунда. Мало кто из первой очереди менял, именно из-за булыги и дождя.

    а специалисты могут всякое говорить. Хаген лучше Фрума горку проехал, какие выводы сделаем?
  • Wish
    Том Дюмулин – чемпион мира-201 ... (2)
    Wish-Фото
    Там еще в воскресенье гонка, кто знает, может и не две медали с ЧМ будет)
  • Wish
    Результаты чемпионата мира-201 ... (42)
    Wish-Фото
    ну а где сказано что разделка обязательно должна быть столообразная?)

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE