Весной любителей велоспорта ожидает приятный сюрприз. Мауро Веньи (Mauro Vegni), менеджер RCS Sport, в интервью Radio Manà Manà Sport сказал, что собирается возродить весеннюю однодневную классику Джиро дель Лацио (Giro del Lazio), которая была основана в 1933 году, а в последний раз проводилась в 2008.

Джиро дель Лацио

  Маршрут Джиро дель Лацио будет проложен по живописнейшим окрестностям Рима. Предполагается, что в 2013 году Джиро дель Лацио войдёт в Европейский календарь гонок UCI и ей будет присвоена категория 1.1.

  Мауро Веньи надеется, что в 200-километровую дистанцию Джиро дель Лацио удастся включить брусчаточный сектор знаменитой, самой значимой из античных, Аппиевой дороги. Стартовать и финишировать Джиро дель Лацио должна в Риме. Основная часть дистанции будет проходить по холмам и окрестностям региона Лацио, а значит, в маршрут войдут несколько секторов брусчатки, характерных для дорог этого региона.

  «Мы надеемся оживить то, что было настоящей итальянской Классикой. Мы всё ещё изучаем и анализируем детали, но уверены, что к сроку всё будет готово», - сказал Мауро Веньи.

  Таким образом, 2 марта нас ждёт старт новой старой Классики, которая будет предварять уже ставшую популярной Strade Bianche.

  Организаторы Джиро дель Лацио объявили конкурс на лучший логотип для этой гонки. Победитель получит приз – 2000 евро.

  В своё время победителями Джиро дель Лацио становились Фьоренцо Маньи, Феличе Джимонди, Франческо Мозер, Андреа Тафи, Джаньи Буньо, Паоло Беттини, Микеле Бартоли, Хуан Антонио Флеча, Филиппо Поццато. Франческо Машьярелли выиграл последний перед закрытием выпуск гонки в 2008.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rumi

    15 ноября 2012 22:55 | Регистрация: 2.05.2010

    Здорово, еще больше интереных гонок весной.

  2. vel-german

    15 ноября 2012 22:56 | Регистрация: 5.05.2012

    Редкая по нынешним временам хорошая новость

  3. Pixinguinha

    16 ноября 2012 08:31 | Регистрация: 10.04.2011

    больше  классик, хороших и разных!

  4. Berdok

    16 ноября 2012 09:40 | Регистрация: 21.01.2011

    вотто, что спасет велоспорт - классические однодневные гонки \от нынешних туров грязи больше и скандалов\

  5. ezhachok

    16 ноября 2012 10:26 | Регистрация: 24.08.2011

    Итальянцы интерессные классики делают...а то была одна Милан-Санремо и лично мне она не особо по вкусу.
    Giro del Lazio + Strade Bianche = замечательное зрелище как со спортивной так теперь и с исторической точки зрения.

  6. Grinta

    16 ноября 2012 10:52 | Регистрация: 27.09.2010

    Berdok, полностью поддерживаю. давно уже стал бОльшим фанатом однодневок, чем ГТ.

  7. sstasuk

    16 ноября 2012 12:41 | Регистрация: 9.03.2011

    Цитата: ezhachok
    а то была одна Милан-Санремо и лично мне она не особо по вкусу

    так еще Ломбардия есть.....

    болею за, а не против
  8. Berdok

    16 ноября 2012 12:56 | Регистрация: 21.01.2011

    Grinta,
    и в зрелищности классики фору дадут гранд турам, ИМХО



    и борьба поровнее будет

  9. vitali

    16 ноября 2012 13:19 | Регистрация: 17.04.2011

    Действительно приятная новость

  10. Dimdz-83

    16 ноября 2012 13:58 | Регистрация: 16.05.2012

    С нетерпением жду весны. В том году впервые смотрел классики был в восторге.

  11. DEW

    17 ноября 2012 13:05 | Регистрация: 25.09.2011

    Звездный состав будет стартовать на Париж-Ницца 3 марта, т.о., возможно, мы не увидим их на старте Джиро дель Лацио 2-го марта.

  12. Natalya Mo

    20 ноября 2012 07:39 | Регистрация: 12.07.2012

    можно ссылку на новость в оригинале? интересует конкурс на логотип. в италии полазила в инете , не нашла. спасибо.

  13. Bruzeghinka

    20 ноября 2012 08:06 | Регистрация: 25.12.2009

    Цитата: Natalya Mo
    можно ссылку на новость в оригинале? интересует конкурс на логотип. в италии полазила в инете , не нашла. спасибо.
     

     

    Как таковой новости не было, я собирала материал с трёх сайтов. А ссылка на конкурс проходила по твиттеру.

    Вот сайт, объявивший о конкурсе.

    http://www.shicon.com/participate/contest/rcs_sport_branding_contest

  14. Natalya Mo

    20 ноября 2012 08:09 | Регистрация: 12.07.2012

    Bruzeghinka благодарю вас.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники