Сильвестр Шмыд (Sylwester Szmyd), 36-летний польский гонщик, который едва не завершил профессиональную карьеру в конце этого года, нашёл команду. Он подписал контракт с про-континентальной польской командой CCC Polsat на 2015 год.

Сильвестр Шмыд

  Один из самых опытных польских гонщиков, Шмыд два последних сезона провёл в испанской команде Movistar. Большая часть его карьеры прошла в командах Мирового тура, Шмыд принимал участие во всех трёх Гран-турах. Джиро д’Италию польский гонщик проехал 11 раз, четыре раза участвовал в Тур де Франс, 7 раз – на Вуэльте Испании. Его лучшим результатом в этом сезоне стал подиум – 3-е место на Вуэльте Кастилии и Леон.

  Главным достижением карьеры Шмыда является победа на этапе Критериума Дофине в 2009, на этапе с финишем на легендарной Мон-Ванту, а также победа в командной гонке на время в составе Liquigas на этапе Джиро д’Италия в 2010.

 

  Сильвестр Шмыд начал профессиональную карьеру в 2001, с двухлетнего контракта с командой Tacconi Sport. Затем была работа в командах Saeco, Lampre, Liquigas и Movistar.

 

  Сильвестр Шмыд: «Меня много раз спрашивали, как долго я хочу продолжать гоняться. Каждый раз я отвечал, что мечтаю проехать Гран-тур в составе польской команды. Команда CCC стремится присоединиться к лучшим командам мира. Если этого не произойдёт в этом сезоне, то, возможно, исполнится в ближайшие годы, и моя мечта может стать реальностью.

  Я очень рад, что буду выступать в польской команде, которая стартует на таких крупных гонках как Вуэльта Каталонии, Амстел Голд Рэйс, Тур Швейцарии, Тур Польши, где соперниками являются лучшие гонщики.

  Я так много лет провёл в иностранных командах, что сейчас майка польской команды на плечах имеет для меня особенное значение. Как гонщик CCC, я беру на себя ответственность. Чувствую огромное вдохновение и мотивацию, и я всё ещё в полной мере наслаждаюсь велоспортом. Пока не пришло время завершать такое великолепное приключение».

 

  Пётр Вадецки, спортивный директор CCC: «Он – прекрасный пример молодым польским гонщикам. Он показывает, чего можно достичь упорной и последовательной работой. 14 лет Сильвестр Шмыд работал на своих лидеров и стал одним из лучших в мире грегари. Если команда CCC получит шанс принять участие в одном из Гран-туров, он сможет быть лидером команды».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Barjomet

    20 декабря 2014 12:50 | Регистрация: 9.02.2010

    Замечательный горовоходитель, превосходный командный гонщик теперь в отечественной команде в статусе очень похожем на лидера.
    Желаю ему удачи и наконец показать себя.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 - 30 сентября 2023

Tour de Langkawi

26 сентября - 1 октября 2023

CRO Race

30 сентября 2023

Giro dell'Emilia

1 октября 2023

Il Piccolo Lombardia

2 октября 2023

Coppa Bernocchi

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (71)
    s75-Фото
    TV2 Sports DK тоже уверен, что Астана
  • s75
    Трансферные новости пелотона-2 ... (71)
    s75-Фото
    Бенсон: Плаппи при действующем еще год контракте отправляется в Джейко при полном непротивлении сторон.
  • s75
    Тур Хорватии-2023. Этап 1 (2)
    s75-Фото

    Не прошло и года.

  • M-07
    Тур Лангкави-2023. Этап 3 (4)
    M-07-Фото
    У песо просто значок такой же, как и у американского доллара
  • Earl57
    Тур Хорватии-2023. Этап 1 (2)
    Earl57-Фото

    Мохорич на ровном месте время потерял. Команда всю гонку была впереди, вроде все контролировали... Но завал почти в голове пелотона всё испортил. А победил Вивиани, который большую часть гонки болтался в хвосте пелотона. Свой 13-й номер переворачивать не стал, не суеверный))

  • M-07
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (18)
    M-07-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    Да и вообще у Ваута в этом сезоне многовато 2-х да 3-х мест, для одних такой урожай - просто счастье, для Ван Арта скорей осадок...ну хоть с 2-я медальками ЧЕ))
    Помнится, был один словак, у которого прям также было, а потом он выиграл 3 ЧМ подряд.

  • M-07
    17-летний Эндрю Огаст — новая ... (5)
    M-07-Фото
    Да даже лет 5-7 назад так было. А в 2018-2019 годах на элитном уровне появились совсем юные Берналь, Погачар, Эвенепул и не только и стали выносить. В лыжах Клэбо и Большунов с 20 лет стали всех выносить, хотя раньше стабильность к лыжникам обычно ближе к 25 годам наступала, а многие вообще ближе к 30 раскрывались и раскрываются.
  • FETCH
    Патрик Лефевр не подтвердил и ... (6)
    FETCH-Фото

    Патрик , в итоге из команды сделал чемодан без ручки ...

     

  • nightbuster33
    Тур Лангкави-2023. Этап 3 (4)
    nightbuster33-Фото
    Первой моей думой было тоже самое. Очередной журналистский приём, чтобы придать значимость своего сообщения.Тем более,что статья в дальнешем переходит на многократно повторяющиеся иннусуации ранее предъявленные Лопесу со стороны UCI. Если бы была опубликована сумма в нац.валюте никто бы не придал значения это статье.Этим приемом сейчас пользуются многие, особенно соц.сетях.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники