Гонщики испанской команды Movistar в этом году завоевали 22 победы, но главная цель впереди – подиум Тур де Франс. Movistar надеется повторить успех прошлого года, когда молодой колумбийский гонщик команды Наиро Кинтана занял 2-е место. Команда едет на Тур де Франс с одним лидером – Алехандро Вальверде, а помогать ему будут Иманол Эрвити ( Imanol Erviti), Джон Гадре (John Gadret), Хесус Эррада (Jesús Herrada), Беньят Инчаусти (Beñat Intxausti), Йон Исагирре (Ion Izagirre), Рубен Пласа (Rubén Plaza), Хосе-Хоакин Рохас (José Joaquín Rojas) и Джованни Висконти (Giovanni Visconti).

Команда Movistar: цель - подиум Тур де Франс-2014

   Эусебио Унсуэ в качестве директора команды принимает участие в Тур де Франс в 32-й раз, не пропустив за эти годы ни одного выпуска Большой Петли. Под его руководством гонщики испанской команды, которая за это время несколько раз меняла название (iBanesto.com , Illes Balears, Caisse d'Epargne, Movistar), одержали 7 побед на Тур де Франс (5 побед Мигеля Индурайна, по одной Педро Дельгадо и Оскара Перейро), 31 победу на этапах, 80 дней провели в жёлтой майке лидера.

  Эусебио Унсуэ: «Цель понятна – борьба за подиум вместе с Алехандро. Он выйдет на старт в очень сильной форме, он уверен в том, что может достичь цели. Думаю, маршрут гонки отлично ему подходит. Мы знаем, что там будет множество ловушек, которые он должен пройти, а стресс гонки увеличивает риск. Но мы надеемся, что первую неделю гонки пройдём хорошо, и первый горный уик-энд начнём при наилучших условиях. У нас сбалансированная команда – гонщики в отличной форме и на все рельефы.

  Инчаусти и Пласа за несколько недель сумели справиться со своими проблемами и на чемпионате Испании выглядели полностью восстановившимися. Исагирре уже показал свою форму, Эрвити и Рохас, ручаются за свою готовность, как и Гадре, который будет важным помощником в горах. Хесус Эррада впервые стартует на гонке, думаю, мы подготовили его к дебюту на Гран-туре, думаю, этот Тур наиболее соответствует его характеристикам. В этом году он сделал в развитии большой скачок вперёд, он заслужил место в команде.

  Нам жаль, что мы не можем взять в состав Даусетта, несмотря на все его усилия, из-за проблем с дыханием после инфекции он не смог подойти к старту на пике формы. Висконти до последнего боролся за победу на чемпионате Италии и показал, что находится в хорошей готовности».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. odekolon

    30 июня 2014 21:04 | Регистрация: 29.06.2013

    Болею за Вальверде.
    А может, а вдруг ?(с)

  2. LLL

    30 июня 2014 23:00 | Регистрация: 15.06.2014

    Очень похоже, что Вальверде действительно доедет до подиума.

  3. Sonex

    1 июля 2014 03:57 | Регистрация: 29.11.2013

    Очень похоже, если ни этап с брусчаткой.

    Немогу вот припомнить чтоб на северных классиках кто то из мувиков вереди заезжал...

  4. rude_rider

    2 июля 2014 17:16 | Регистрация: 27.07.2011

    если тупить не будут ,и сливать минутами на равнине то все возможно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники