Так как на старте 68-выпуска Вуэльты не будет победителя прошлого года Альберто Контадора, под первым номером стартует занявший в 2012 году 2-е место Алехандро Вальверде. Его команда Movistar в этом сезоне уже имеет в своём активе 28 побед и занимает 2-е место в рейтинге UCI. Победа на Вуэльте для команды одна из главных целей сезона. Под руководством Эусебио Унсуэ гонщики выигрывали Вуэльту трижды - Педро Дельгадо в 1989, Абрахам Олано в 1998, Алехандро Вальверде в 2009. Если его подопечным удастся взять победу в общем зачет Вуэльты-2013, генеральный менеджер Movistar имеет шанс отпраздновать четвёртую победу.

Команда Movistar

 

  Эусебио Унсуэ: «Почему бы нам не думать о борьбе команды во главе с Алехандро за победу в общем зачёте. Мы считаем, что он хорошо восстановился после Тура и вполне может достичь этой цели. Чтобы на старте Вуэльты он был свежее, и мог быть сильным как на Туре, так и на Вуэльте, мы исключили из его календаря ранние гонки сезона, вот почему мы в уверены, что он в форме. Он будет единственным лидером Movistar в борьбе за генеральную классификацию, и в его распоряжении будет сильная и сбалансированная команда. В состав вошли гонщики, уже показавшие себя на Джиро, как Беньят (Инчаусти), Капекки, Эррада или Ластрас, у которых было время восстановиться и вернуться на пик формы. Иван (Гутьеррес) и Иманол (Эрвити) проехали с Алехандро Тур. Плюс Хавьер Морено и Жмыд, которые в этом сезоне ещё не принимали участия в Гран-турах. Все они опытные и сильные гонщики на любых рельефах.

  Маршрут Вуэльты этого года похож на прошлый, правда, два протяжённых и тяжёлых этапа в Пиренеях, возможно, отличают этот маршрут. Важную роль в гонке сыграют этапы в Гранаде и Англиру, на других горных финишах, скорей всего, не будет значительных разрывов между претендентами на общий зачёт. Как и на прошлых выпусках Вуэльты, в пелотоне будет много сильных гонщиков. Нибали, возможно, один из самых сильных соперников, которые выйдут на старт, у него уже есть большие достижения на Гран-турах, но я думаю, Алехандро и Пурито будут достаточно близко, чтобы сделать гонку для него трудной. Такие гонщики как Самуэль (Санчес), колумбийцы Уран, Энао или Бетанкур, за которыми нужно следить, или Кройцигер, сезон которого тоже проходит хорошо».

 

По материалам пресс-релиза команды Movistar
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Lex

    20 августа 2013 00:54 | Регистрация: 13.05.2013

    А Родригеса не упомянул...

  2. rude_rider

    20 августа 2013 07:41 | Регистрация: 27.07.2011

    зря пуритоса списал вальв,вот кто ему надерет пятую точку)))))

  3. bettini11

    20 августа 2013 08:15 | Регистрация: 22.03.2010

    Lex, rude_rider, Так то он пурито ставит в один ряд с Алехандро. Читайте внимательней:))

  4. iDos

    20 августа 2013 08:38 | Регистрация: 11.03.2011

    bettini11,
     так они наверное не знают что Родригес - это и есть Пурито )

  5. rude_rider

    20 августа 2013 09:01 | Регистрация: 27.07.2011

    iDos,
    надж просвятил...эксперт
     
    чет я не увидел пуритоса))) а че он тогда их рядом поставил,не с одной команды же и не друзья вообщем то..

  6. Velolive-Team

    20 августа 2013 09:15 | Регистрация: 11.01.2010

    При переводе была пропущена часть фразы про Пурито.
    но я думаю, Алехандро и Пурито будут достаточно близко, чтобы сделать гонку для него трудной
    Она была добавлена позднее.
    Всем спасибо за внимательность!

  7. starlights

    20 августа 2013 09:49 | Регистрация: 2.06.2011

    Млин, буду следить за Жмыдом, ведь в свое время был чуть ли не лучшим горным грегари, а в последнее время совсем пропал

  8. Patriotkz

    20 августа 2013 10:06 | Регистрация: 15.07.2013

    хммм, пурито и вальве дубль 2! в том году вальве опередил. в этом году пурито на туре опередил. интересно... а че висконти не взяли? 

  9. ezhachok

    20 августа 2013 10:06 | Регистрация: 24.08.2011

    Ваньку Бассо не упомянул, как же так! wink

  10. Velolive-Team

    20 августа 2013 10:19 | Регистрация: 11.01.2010

    ezhachok,
    А вот Бассо Унсуэ точно не назвал  wink winked 

  11. Patriotkz

    20 августа 2013 10:37 | Регистрация: 15.07.2013

    вопрос не в тему. почему не могу зарегистрироваться на форуме? какая то CAPTCHA мозг ....

  12. velodoctor

    20 августа 2013 16:26 | Регистрация: 22.05.2013

    Думаю обида за тур, за тот этап даст ему еще больше мотивации.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники