Алехандро Вальверде (Movistar) одержал 7-ю победу в сезоне, выиграв Гран-при Мигеля Индурайна. На 187-километровой дистанции гонщики прошли десять подъёмов. С самого старта уехал отрыв из 18 человек, который за 50 км до финиша сократился до 6 гонщиков. Movistar взяли контроль над гонкой, догоняя отрыв, и перед последним кругом от пелотона осталось лишь 25 человек. Шестёрка из раннего отрыва была поймана за 35 км до финиша, и в действие вступили гонщики Movistar – атаковали Хесус Эррада, Джон Гадре и Алехандро Вальверде, рывок которых сумели поймать лишь Сергей Чернецкий и Том-Йелте Слагтер.

  Затем Вальверде атаковал ещё раз на предпоследнем подъёме Eraul (2-й категории), уехал в одиночку, выиграв у своих попутчиков по отрыву более минуты. Российский гонщик команды «Катюша» Сергей Чернецкий занял на гонке 3-е место.

Гран-при Мигеля Индурайна, подиум 2014. Фото (с) Movistar

 

  Алехандро Вальверде (Movistar): «Я очень хотел выиграть на этой гонке, команда работала потрясающе всю гонку – где бы мы ни выступали, они делают всё возможное. Дистанция требовала сил, но, к счастью, дождя не было. Соперники устали, и когда мы в последний раз проходили через подъём Ibarra, я увидел, что пришло время атаковать. Сначала я думал поехать на последнем подъёме дня, но оглядевшись, решил сделать рывок заранее. К счастью, этой атаки мне хватило. Победа стала подтверждением, что я всё ещё в хорошей форме. Теперь черёд Тура Страны Басков и классик, важные для меня цели. У меня ещё не было победы на Туре Страны Басков. Первый этап в понедельник уже будет сложным, нам придётся быть внимательными, всё время держаться впереди».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. murenkin

    5 апреля 2014 23:12 | Регистрация: 9.06.2013

    Чудеса, что то испанцы в этом году феерят

  2. motte

    5 апреля 2014 23:25 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: murenkin
    Чудеса, что то испанцы в этом году феерят

    скорее всего - что творит Алекс с начала сезона...просто невероятно!

  3. velodoctor

    6 апреля 2014 00:40 | Регистрация: 22.05.2013

    Чернецкий грандтур потянет? Может его с трофимовым на тур)

  4. AdiQ

    6 апреля 2014 01:02 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: velodoctor
    Чернецкий грандтур потянет? Может его с трофимовым на тур)


    Так он и едет Тур...и Трофимов скорее всего тоже.
    Екимов ещё в том году говорил,что хочет попробовать состав из "наших" на каком-то из ГТ.
    Если учесть,что Родригес и Морено запланировали связку Джиро-Вуэльта,то наиболее вероятно что лакмусовой бумажкой для экспериментов Екимова станет именно Тур де Франс.

    Цитата: motte
    скорее всего - что творит Алекс с начала сезона...просто невероятно!


    а чё,Конта прям ни капельки не впечатлил?)

  5. motte

    6 апреля 2014 05:47 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: AdiQ
    а чё,Конта прям ни капельки не впечатлил?)

    Это отдельный разговор.

    Его "рейды" войдут в историю изучения велоспорта ...когда идет Контадор сказка и просто наслаждение от его "шоу" вместе с кровью, потом, болью и яростной верой идти до конца, пока не пересечется линия финиша - в этом и есть великий Альберто Контадор!

  6. Sm1T

    6 апреля 2014 07:50 | Регистрация: 1.01.2012

    Алехандро Вальверде (Movistar) одержал 7-ю победу в сезоне,


    больше чем у спринтеров, крутяк :)

  7. Sezar

    6 апреля 2014 11:09 | Регистрация: 3.07.2011

    Да, и поддержка в горах у Алекса круче некуда.

  8. voodoo724

    6 апреля 2014 11:12 | Регистрация: 22.04.2013

    Алехандро красавец - продолжает штамповать

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники