Сезон 2014 года стал более чем успешным для испанской команды Movistar, завершившей сезон победой в командном рейтинге Мирового тура. Гонщики Movistar одержали 36 побед, из которых 11 у Алехандро Вальверде, 7 – у Наиро Кинтаны, 5 у Адриано Малори, по 2 победы у Алекса Даусетта, Хуана Хосе Лобато и Хесуса Эррады, по одной у Хосе-Хоакина Рохаса, Горки Исагирре, Йона Исагирре, Дайера Кинтаны и одна победа в командной гонке у Movistar. 99 раз за год гонщики команды поднимались на подиумы, провели в гонках 258 дней. Впервые гонщик Movistar – Наиро Кинтана – взял победу на Гран-туре – Джиро д’Италия. Также гонщики испанской команды одержали 5 побед на этапах Гран-туров (2 на Джиро и 3 на Вуэльте), выиграли 6 классик и помимо Джиро одержали победу на 3 многодневных гонках – Тур Сан-Луиса, Вуэльта Андалусии и Вуэльта Бургоса.

  Один из лидеров Movistar Алехандро Вальверде занял первое место в индивидуальном рейтинге Мирового тура.

1-е место команды Movistar в рейтинге Мирового Тура 2014 года

   Генеральный менеджер команды Эусебио Унсуэ подвёл итоги сезона: «Мы невероятно счастливы, что одержали победу в двух классификациях рейтинга Мирового тура. Это награда для наших спонсоров, благодаря усилиям которых наша команда продолжает жить. Не то, чтобы мы нацеливались на победу в рейтинге, но она означает, что наши гонщики превосходно выступили на всех гонках, в которых мы принимали участие. Эта победа – вишенка на торте, лучший способ завершить сезон, высшая точка великолепного года.

  Не знаю, правильно ли сейчас защищать рейтинг, но если честно, я думаю, что именно он является настоящим чемпионатом мира в нашем спорте, несмотря на то, что у нас есть две однодневных гонки, на которые делают ставки гонщики и команды. Для меня очень важны эти девять месяцев, потому что они оценивают ваши усилия на протяжении всего сезона. С самой первой гонки мы выступали хорошо. Больше всех очков принесли Алехандро и Наиро, но за ними стояла сильная команда. В таком рейтинге невозможно стать первым лишь с двумя гонщиками. Кроме того, ещё более счастливым меня делает то, что мы одержали победу, обойдя в рейтинге очень крупные команды.

  Movistar продолжает улучшать результаты с каждым годом. 2014 стал лучшим в нашей истории, потому что мы впервые принесли нашему спонсору, компании «Telefónica», победу на Гран-туре – Джиро с Наиро.

  Мы выигрывали классики, недельные гонки, мы были близко к подиуму Тур де Франс, мы вошли в тройку лучших на Вуэльте…Плюс, мы выигрывали везде, где могли, и на горных этапах, и в спринте, и в командной, и в индивидуальной гонке на время. Это показывает, насколько многогранен состав нашей команды, как талантливы наши ребята. У Алехандро был один из лучших сезонов, Наиро продолжает расти как гонщик и уже завоевал свой первый Гран-тур, многие молодые гонщики сделали шаг вперёд… Все мы смотрим в будущее с надеждой и уверенностью, но мы полностью осознаём, насколько сложно будет улучшить наши результаты 2014 года».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Movistar Мировой Тур

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kibi

    14 октября 2014 21:44 | Регистрация: 28.01.2014

    Молодцы!Отличная команда!

  2. ScaRR

    15 октября 2014 08:08 | Регистрация: 7.02.2012

    только Вальверде чересчур любит  расчеты..  0 романтизма в его катании в это сезоне.

  3. am14

    15 октября 2014 13:34 | Регистрация: 9.09.2011

    По общему уровню гонцов и по сбалансированности специализаций Мувистар однозначно лучшие. Скаю, Тинькову и Астане далеко до них в этом плане

  4. voodoo724

    25 октября 2014 17:50 | Регистрация: 22.04.2013

    clapping  зе бест второй год подряд.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники