Едва завершился 101-й выпуск Тур де Франс, а мысли многих гонщиков и болельщиков устремлены в будущее. RCS Sport, организаторы Джиро д’Италия, сегодня объявили маршрут трёх первых этапов 98-го выпуска итальянского Гран-тура, который пройдёт с 9 по 31 мая 2015 года. Маршрут трёх первых этапов проложен по Лигурийскому побережью, где Джиро будет стартовать в пятый раз в истории.

По традиции, итальянский Гран-тур начнётся с командной гонке на время. Но впервые в истории дистанцию протяжённостью 18 км гонщики должны будут проехать исключительно по велодорожке.

Джиро д’Италия-2015 стартует по велодорожке в окрестностях Сан-Ремо

 

Джиро д’Италия-2015 стартует по велодорожке в окрестностях Сан-Ремо

 

  1-й этап, Riviera dei Fiori, ТТТ, 18 км. Суббота, 9 мая.

Этап стартует в Сан-Лоренцо-де-Маре (San Lorenzo de Mare), у подножия подъёма Чипресса, каждый год присутствующего на весенней классики Милан-Сан-Ремо. Затем по знаменитой велодорожке Ривьера дей Фьори (Riviera dei Fiori), построенной на месте бывшей прибрежной железной дороги, команды по побережью проедут до Сан-Ремо, финишируя в центре города на набережной Итало Кальвино (Lungomare Italo Calvino), где обычно финиширует Милан-Сан-Ремо. Гонщикам не придётся следовать маршруту весенней классики и преодолевать Поджио, но рельеф не будет совершенно плоским.

  2-й этап, Albenga – Genoa, 150 км. Воскресенье, 10 мая. Спинтерский этап.

Маршрут этапа протяжённостью 150 км проложен между Альбенгой и Генуей. Первый спринтерский этап Джиро, большая часть которого – 120 км - пройдёт по Ривьере ди Поненте (Riviera di Ponente), затем гонщикам предстоит сделать четыре круга по 7,5 км по центру Генуи. Организаторы добавили в этап, который предположительно должен завершиться спринтерской развязкой, прохождение подъёма Стелла (Stella).

Джиро д’Италия-2015 стартует по велодорожке в окрестностях Сан-Ремо

  3-й этап. Chiavari – La Spezia, 185 км. Понедельник, 11 мая. Этап для генеральщиков.

По замыслу организаторов, третий этап от Кьявари до Ла-Специи, который пройдёт по дороге Чинкуе-Терре (Cinque Terre), должен стать вступлением к горным этапам. Гонщикам придётся преодолеть серию подъёмов и спусков к Ла-Специи. Короткий круг по городу станет подготовкой к решающему штурму подъёма Бьясса (Biassa) за 10 км до финиша.

 

По материалам пресс-релиза GIRO D'ITALIA

PHOTO CREDITS LAPRESSE, REGIONE LIGURIA

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    29 июля 2014 23:44 | Регистрация: 20.05.2010

    если поедет Саган... 2 этапа будет в розовом

  2. Sonex

    30 июля 2014 06:04 | Регистрация: 29.11.2013

    Цитата: error
    если поедет Саган... 2 этапа будет в розовом

    После командной разделке на 2 этапа??? Что за чушь? Кэноны когда были среди первых на командных разделках?

    Еще кстати не ясно в какой команде он будет на следующий год!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники