С 4 по 7 февраля 2015 года пройдёт второй выпуск Тура Дубая, гонки, входящей в календарь Тура Азии Международного союза велосипедистов и организованной Советом Дубая по спорту в партнёрстве с организаторами Джиро д’Италия компанией RCS Sport.

  Тур Дубая знаменует собой старт сезона для многих базирующихся в Европе команд Мирового тура и ведущих гонщиков пелотона. Почётным гостем на презентации маршрута Тура Дубая-2015 был победитель Тур де Франс-2014, победитель всех трёх Гран-туров, итальянских гонщик команды Astana Винченцо Нибали.

Винченцо Нибали на презентации Тура Дубая-2015, Photo credit Luca Bettini

 

  Нибали, который ранее говорил о том, что может начать сезон вместе с национальной сборной с аргентинской многодневки Тур Сан-Луиса, на презентации он сказал, что его сезон с командой Astana начнётся именно с Тура Дубая-2015.

 

  В 2015 году Тур Дубая изменит маршрут, да и категория самой гонки выросла – с 2.1 до 2. НС. Если в первом выпуске в основном равнинного маршрута победителя определил этап с индивидуальной гонкой на время – первое место в общем зачёте четырёхдневной гонки занял Тэйлор Финни (BMC), то в 2015 году организаторы учли интересы горняков.

  Кульминацией гонки станет 3-й этап, который будет завершится коротким крутым подъёмом протяжённостью 200 м и максимальным градиентом в 17%, в общей сложности гонщиков ждёт перепад высот в 1200 м. Кроме того, организаторы увеличили протяжённость маршрута на 60% по сравнению с 2014 годом. В этом году дистанция четырёх этапов Тура Дубая составляла 418 км, в 2015 участники должны проехать 663 км. Об увеличении протяжённости этапов организаторов попросили команды и гонщики, которым в начале года необходимо набирать километраж в процессе подготовки к весенним гонкам.

Тур Дубая-2015, Photo credit Luca Bettini

 

  Винченцо Нибали: «Я очень рад, что присутствую на презентации этой очень красивой гонки. Я приехал в Дубай в отпуск на несколько дней. Мне очень нравится город, в нём множество достопримечательностей, очень вкусная еда, потрясающая погода. Я с удовольствием езжу на велосипеде по фантастическим велодорожкам, проложенным в пустыне.

   Я убеждён, что Дубай предоставляет велоспорту великолепные возможности. В этом году я проехал Тур Дубая. В следующем году на нём я начну с командой свой сезон. Маршрут очень интересный, особенно третий этап с крутым подъёмом в финале, подобный очень трудно найти в окрестностях.

  Мне понравилось изменение в маршруте, подъём сделает гонку динамичной, он больше подходит горнякам, чем спринтерам. Будет хорошо проверить там ноги. Это поможет мне войти в форму. Возможно, я поеду Тур Омана и потом Тиррено-Адриатико. На данный момент в моём календаре подтверждены две гонки – Тур Дубая и Тур де Франс. По поводу Джиро д’Италия ещё ничего не решено».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Bjoern

    10 ноября 2014 20:00 | Регистрация: 12.07.2014

    Что делают деньги. Бедное гран-при Бердичево, тур районов Караганды и первенство Урюпинской водокачки без Нибали на презентации?

  2. kir93rus

    10 ноября 2014 22:14 | Регистрация: 17.09.2014

    А мне понравился Тур Дубая в прошлом году

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники