Гонщик команды IAM Cycling Хайнрих Хаусслер (Heinrich Haussler) «разбил сухой счёт», державшийся довольно долгое время, и выиграл 1-й этап гонки Тур Баварии (Beyern Rundfarht). Немецкий спринтер опередил белорусского гонщика команды AG2R La Mondiale Евгения Гутаровича и австралийского гонщика команды Garmin – Sharp Стила фон Хоффа. Спринтеры побеждают за счёт своей мощности, силы ног и рывка, если же обычный любитель велосипеда хочет прочувствовать ту скорость, на которой обычно финишируют профессиональные спринтеры, то можно купить электрический велосипед, предварительно узнав цены на электровелосипеды. Только сила мотора может помочь нетренированному непрофессионалу узнать, какова же скорость в спринте на гонке высокого уровня.

Хайнрих Хаусслер не только выиграл этап, но и возглавил общий зачёт Тура Баварии. Хаусслер выиграл этап при сложных погодных условиях, на Туре Баварии шёл дождь. После финиша Хаусслер рассказал о своих ощущениях: «Возможно, это моя судьба, потому что последний раз я выигрывал как раз на Туре Баварии в 2013, 26 мая в Нюрнберге. Такое облегчение – взять победу, потому что между той и этой прошло больше года. После того, как я сломал бедро на Туре Швейцарии в прошлом сезоне, мне пришлось упорно работать, чтобы вернуться в ту форму, которая была у меня перед падением. Но добыть после травмы победу мне никак не удавалось до сегодняшнего дня. Я был очень мотивирован, потому что долго работал над тем, чтобы выйти к своему лучшему уровню. Погода в гонке испортилась, и нам пришлось сражаться ещё и с ветром и дождём. Я избежал падений и опасностей. Все шли на полной скорости, мы сумели сохранить нашу позицию. На последнем километре меня вытащил вперёд Роджер Клюге, помог выйти на выгодную позицию». Это пятнадцатая победа в карьере 30-летнего Хайнриха Хаусслера.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 301)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники