Совершенно заурядный для европейцев случай стал вопиющим для жителей Султаната Оман. На днях, за день до старта Тура Оман, гонщики итальянской команды Liquigas якобы были арестованы, им предъявили обвинение в обмене "непристойными фотографиями". Правительство Султаната Оман славится своим крайне негативным отношением к любой информации, попадающей под классификацию "порнографическая". В связи с этим в стране проводят тщательный мониторинг мобильных телефонов, социальный сетей, форумов и сайтов. Мониторинг также направлен на отслеживание любой информации в отношении правительства.

 

гонщики Liquigas

   По прибытии в Оман европейские гонщики были предупреждены обо всех нюансах поведения в исламском государстве. Однако, несмотря на предупреждения, Петер Саган отправил Даниэлю Оссу фотографию с оголенными по пояс гонщики команды Liquigas, сделанную в сауне. Осс, в свою очередь, поделился фотографией, которая была идентифицирована как "непристойная", с другими гонщиками команды. Реакция со стороны правительства Омана была быстрой.

   "В других странах такое поведение может быть и приемлемо, но мы ждем от гонщиков, приехавших в нашу страну для участия в Туре Оман, уважения наших законов и обычаев", - заявил Юсуф бен Алауи бен Абдулла, министр иностранных дел Омана.

   Президент Международного Союза Велосипедистов Пэт Маккуэйд поддержал министра, сделав встречное заявление: "Эти ребята должны понимать, что они обязаны вести себя соответствующим образом. Это не студенческая вечеринка. Это не "Американский пирог". Это велосипедная гонка. И если они хотят ехать гонку, они обязаны соблюдать правила страны, в которой они находятся".

   Гонщикам повезло, и проблему удалось урегулировать положительно. А Петер Саган вскоре после этого одержал свою первую победу в сезоне, выиграв 2-й этап Тура Оман.

P.S.

Зима в этом году долгая, и поэтому захотелось приблизить 1 апреля. Не принимайте историю всерьёз, но в каждой шутке есть доля правды. Например, разбрасывать мусор и слишком вольно себя вести там всё-таки запрещено.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Джонс

    16 февраля 2012 14:23 | Регистрация: 25.03.2010

    Вести себя слишком вольно и разбрасывать мусор везде запрещено.

    А вообще то ребята из Ликвигаз проявили, на мой взгляд,большое уважение ко всем возможным зрителям их фотки, так как припёрлись в сауну в велотрусах, а не как положено, сами знаете в чём smile

  2. Berdok

    16 февраля 2012 17:35 | Регистрация: 21.01.2011

    м-да...чесно говоря, такие фота и друзьям показывать некомильфо...

  3. Ogust Biller

    16 февраля 2012 21:44 | Регистрация: 28.01.2011

    Интересно, а на туре Омана гонцам может даже на санитарные паузы на обочине  запретят останавливаться!

  4. AKTAU-ASTANA

    16 февраля 2012 22:23 | Регистрация: 11.10.2010

    Пэт Маккуэйд смотрел Американский пирог  wink

  5. Evgen88

    17 февраля 2012 01:44 | Регистрация: 12.02.2012

    нечего удивляться страна со своими законами и порядком!

  6. d10nis

    17 февраля 2012 06:29 | Регистрация: 8.02.2010

    Дибилизм. Фотка как фотка.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники