Петер Саган, photo (c) Dubaitour  Петер Саган (Cannondale) стартовал на своей третьей в этом сезоне гонке – Туре Омана. На Туре Сан-Луиса и Туре Дубая словацкий гонщик дважды финишировал вторым на этапах, но победа пока от него ускользала. Саган не скрывает, что хочет открыть счёт побед на Туре Омана, об этом он рассказал на пресс-конференции перед стартом гонки.

  Петер Саган: «Это хорошая гонка, которую я еду в третий раз. В первый год я выиграл на ней этап, в прошлом году два этапа. Хочу постараться добиться подобных результатов, но посмотрим, как получится. В прошлом году перед Оманом я проехал только одну гонку – Тур Сан-Луиса, в этом я ещё проехал Тур Дубая. Мне пришлось больше ездить, возможно, даже, что поездок было слишком много, пришлось приспосабливаться к смене часовых поясов, что трудновато. Мой вес не менялся, сейчас ещё присутствует немного жировой массы, но на данный момент я не смотрю на то, какую мощность выкручиваю. На тренировках всё в порядке, следую своему тренировочному плану. Самое важное, как я выступлю н важных гонках. После Тиррино-Адриатико (Tirreno-Adriatico) моя цель – Милан – Сан-Ремо (Milano – Sanremo). Но об этом ещё рано говорить».

  В этом году на весенних классиках у Петера Сагана будет сразу два сильных соперника – Фабиан Канчеллара (Trek) и Том Боонен (Omega Pharma - Quick Step): «Никогда не думал, что они будут моими соперниками на одной гонке. Возможно, это для меня даже лучше! Фабиан и Том выиграли несколько классик, они сильные гонщики, и на этих гонках чувствуют себя как дома. Я просто хочу выступить на классиках хорошо, но без стресса. Мы можем говорить о классиках четыре часа, но когда наступит день старта, всё может быть совершенно по-другому. Думаю, о них пока рано говорить. До классик ещё много времени».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    19 февраля 2014 11:28 | Регистрация: 1.01.2012

    Петька ты уже как умудренный старикан разговариваеш, а тебе тока 20 с хвостиком. катайся лучше на заднем колесе, так веселее.

  2. ezhachok

    19 февраля 2014 11:57 | Регистрация: 24.08.2011

    Ждем, очень ждем северных классик.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • shain
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    shain-Фото

    У Власова осталась хоть какая то мотивация?

  • flyzik
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    flyzik-Фото
    Да Джиро всегда топ, посмотрите победителей всегда разные каждый год, жду гор, перевалов 19 этап по-моему будет жесточайшим
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Если честно, развитие событий на этой Джиро напоминает гонки, которые организовали дорого и с размахом, но впервые в истории... И вот от этого - просто колейдоскоп событий и имен... )))))

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото
    Я, если честно, просто на него удивляюсь... СУПЕР!
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото
    да, еще один мент - ветеран кросса дебютирует (или?)на шоссе. Доедет, надеемся
  • maxxxx
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    Тон Артс классный спринт выдал. Лучший результат в карьере на шоссе
  • StVano
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    StVano-Фото
    Винегор не потерял, а вот Афонсо нашёл и не поленился поднять (промежуточный редбул забрал)
  • qwinter
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    qwinter-Фото
    Бонификацию взял.
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото

    На этой Джире все получажт то ,что хотят. Первый уругваец с этапом и розовой майкой... Молодй французский спринтер, надежда заслуженной бельгйской команды, оживающей после смены поколений с двумя этапами, розовой и цикламеновой майкой, которую, взможно довезет... один иальянец - в долгожданном розовом на один этап... другой - с ождаемой победой в разделке.... молодой португалец борется за лидерство после эпичного этаогпа... сегодня молодой обещающий бельгиец... оба поднимают рейтинг команды и тем самым помогают команде найти спонсора на всяк случай....

    Еще и борбюа за генерал впереди..в общем, все нраbye

  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Крайний-Фото

    а где Винегор потерял 6 секунд относительно розовой майки?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники