Bahrain Victorious и MERIDA по взаимному согласию завершают свое долгосрочное сотрудничество

 

 

Велокоманда Bahrain Victorious объявила, что завершает партнёрство с компанией Merida по взаимному согласию после девяти плодотворных сезонов сотрудничества.

 

Команда Bahrain Victorious и MERIDA завершили 9-летнее партнёрство

 

Начиная с дебюта команды в 2017 году, когда команда называлась Bahrain Merida,  компания MERIDA помогла заложить основы проекта в качестве сотитульного спонсора, с первого дня формируя его видение, техническое направление и соревновательную идентичность. С самого начала это партнёрство оказалось историческим. Уже в первые два сезона команда выиграла два Монумента  -  Винченцо Нибали выиграл Джиро ди Ломбардия в 2017 году, а затем последовала его сенсационная победа на Милан — Сан-Ремо в 2018-м, что прочно вывело цвета Bahrain Merida на крупнейшую велосипедную арену.

 

 Photo credits: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Alpozzi - Pool Milano-Sanremo

 

В последующие годы Bahrain Victorious и MERIDA праздновали и другие знаковые моменты, включая победу Сонни Кольбрелли на Париж — Рубе, многочисленные победы на этапах Гранд-туров, вторую победу на Милан – Сан-Ремо, которую, используя своё мастерство на спуске, принёс команде Матей Мохорич, а также его титул чемпиона мира по гравийным гонкам в 2023 году. Эти победы демонстрировали технические возможности MERIDA в различных дисциплинах велоспорта.

 

Команда Bahrain Victorious и MERIDA завершили 9-летнее партнёрство

Photo © A.S.O. / Fabien Boukla

 

Как отмечается в пресс-релизе команды Bahrain Victorious, «MERIDA сыграла ключевую роль в поддержке инновационного подхода команды к результативности и помогла стать команде пионерами в технических усовершенствованиях, которые повлияли на гонки Мирового тура в целом — от раннего внедрения бескамерных покрышек до знаменитого использования дроппер-поста на Милан — Сан-Ремо и непрерывной эволюции гоночного оборудования и аэродинамических решений».

 

Милан Эржен, управляющий директор команды Bahrain Victorious, выразил свою признательность:

 

«MERIDA — больше чем просто партнеры. Это друзья на всю жизнь. Они были частью нашей семьи с самого начала и сыграли неотъемлемую роль во всех наших успехах. Мы прощаемся с великолепным партнёром, соперниками которого будем выступать в ближайшем будущем в гонках, и который, без сомнения, продолжит добиваться успеха на дороге. Для всех нас в  Bahrain Victorious было огромной честью сотрудничать с MERIDA, мы выражаем им огромную благодарность».

 

Как сообщает Cyclingnews, предположительно, в следующем сезоне команда Bahrain Victorious будет выступать на велосипедах Bianchi.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Bahrain Victorious

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    30 ноября 2025 00:09 | Регистрация: 4.07.2013

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

    1. Имя: Андрей Пугачев

      Pugachev

      1 декабря 2025 20:10 | Регистрация: 8.09.2010

      Как сейчас помню: Курдюков на последнем равнинном отрезке все говорил, что Нибали едет на пустых ногах...)))) (Сейчас без звука смотрел эпизод, может, путаю...))))

  2. Cyrill

    30 ноября 2025 16:29 | Регистрация: 8.05.2013

    Одним словом - Merida хорошие байки делают.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  3. SVS

    30 ноября 2025 18:55 | Регистрация: 26.04.2017

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  4. старт-шоссе 82

    30 ноября 2025 20:12 | Регистрация: 8.07.2013

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

    1. Freejazz

      1 декабря 2025 19:31 | Регистрация: 27.08.2018

      Они катят под кем надо - под Калентьевой МТБ катил, под Мохоричем гравел катил.
      Если не катит, то просто ноги не те :-)

      1. RVL

        1 декабря 2025 19:59 | Регистрация: 30.08.2012

        Катит тому , кто катит )

  5. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    1 декабря 2025 22:36 | Регистрация: 8.09.2010

    Вдруг всплыло в памяти, что Попович говорил, что лучше Мериды у него велосипеда не было. При этом добавил, что это не похвала спонсора, а именно так )))))))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники