Презентация команды Bahrain-Merida

 

  В Бахрейне состоялась презентация команды Bahrain Merida. Мероприятия, собравшие любителей велоспорта, представителей спонсоров и средств массовой информации со всего мира, были распределены на три дня.

 

  В пятницу, 6 января, гонщики команды продемонстрировали своё мастерство на трассе «Формулы-1». В субботу, 7 января, всё внимание было направлено на жителей Бахрейна, которые получили шанс проехать вместе с гонщиками команды и почувствовать, что значит быть частью пелотона. В мероприятии под названием Bahrain Merida Fun Ride приняло участие около 400 велосипедистов, которые проехали дистанцию в 48 км, проложенную в пригороде Манамы, столицы Бахрейна.  

 

Презентация команды Bahrain-Merida

 Презентация команды Bahrain-Merida

 Презентация команды Bahrain-Merida

 Презентация команды Bahrain-Merida

 Презентация команды Bahrain-Merida

 Презентация команды Bahrain-Merida

 Презентация команды Bahrain-Merida

 Презентация команды Bahrain-Merida 

Photo credit (c) Bahrain Merida Pro Cycling Team/Nina Mommsen

 

  Кульминацией третьего дня мероприятий стала презентация команды Bahrain Merida, которая прошла в Королевском Дворце, на которой присутствовал принц Бахрейна Насер ибн Хамад Аль Халифа.

 

Презентация команды Bahrain-Merida

 

 Презентация команды Bahrain-Merida

 Презентация команды Bahrain-Merida

 Photo credit (c) Bahrain Merida Pro Cycling Team

 

Состав команды Bahraim Merida на 2017 год.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: Bahrain Merida

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Александра

    9 января 2017 11:29 | Регистрация: 18.09.2014

    В субботу, 7 января, всё внимание было направлено на жителей Бахрейна, которые получили шанс проехать вместе с гонщиками команды и почувствовать, что значит быть частью пелотона. В мероприятии под названием Bahrain Merida Fun Ride приняло участие около 400 велосипедистов, которые проехали дистанцию в 48 км, проложенную в пригороде Манамы, столицы Бахрейна.

     

    Какие молодцы шейхи!

    Я понимаю, что это жуткий офф, но вот наболело.) Сколько разговоров всегда было о том, что российские команды устраивают свои презентации за границей, потому что никто о них у нас не знает и никто не ходит. Я думаю, что все это сказки. Если бы хоть раз бывшая российская команда  "Катюша" устроила в Москве такую презентацию, чтобы проехать по городу вместе с болельщиками, неужели никто бы не откликнулся? Вчера просматривала журнал Варламова с фото Московского велопарада: участвовало приблизительно 300 - 400 человек. И это в минус 27!!

    Сомнваюсь, что менеджмент команды хоть в малейшей степени заботила популяризация велоспорта в Росссии. Да и вообще, если дальше рассуждать, по получится весьма приблизительно о спорте, боюсь, забанят меня.)

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
    1. fatrider71

      9 января 2017 12:30 | Регистрация: 12.10.2016

      Учитывая тот факт что презентации команд проходят в ноябре-декабре месяце, то прокатиться с поклонниками вряд ли удастся))).А по поводу проведения презентаций в РФ. И Катюша и Tinkoff проводили презентации в Москве.. В отличие от супер патриотичного проекта Газпром-Русвело, который этого не делает.. Из принципиальных наверное соображений и чувства небрежения к отечественным любителям велоспорта..

      1. ДимаЛел

        9 января 2017 12:33 | Регистрация: 25.12.2009

        "И Катюша и Tinkoff проводили презентации в Москве" презентации, для журналистов и гостей, не для болельщиков

  2. Александра

    9 января 2017 12:38 | Регистрация: 18.09.2014

    Цитата: fatrider71
    Учитывая тот факт что презентации команд проходят в ноябре-декабре месяце, то прокатиться с поклонниками вряд ли удастся

    Я вас умоляю!!!

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  3. fatrider71

    9 января 2017 12:44 | Регистрация: 12.10.2016

    Ну кто хотел увидеть и пообщаться с гонцами те смогли найти возможность.. посмотрите архивы здесь.. были отчеты..

    1. ДимаЛел

      9 января 2017 12:54 | Регистрация: 25.12.2009

      тяжело найти возможность и время, когда ни место ни время точно не известны: ориентировочно утро-день понедельника или утро пятницы, где-то в районе Красной площади... часть этих отчетов я и публиковал.

  4. Александра

    9 января 2017 12:58 | Регистрация: 18.09.2014

    Цитата: fatrider71
    Ну кто хотел увидеть и пообщаться с гонцами те смогли найти возможность.. посмотрите архивы здесь.. были отчеты..

    О том и речь. Чтобы увидеть и пообщаться, нужно обладать информацией, а где ее взять? Может, у нас газеты пишут о таких вещах? Или зомбоящик рассказывает? Я узнала о реурсе "Велолайв" уже после того, как заинтересовалась велошоссе, просто где-то случайно увидела ссылочку, будем считать, что мне повезло.)

    И, честно гворя, кому-то хочется пообщаться с гонщиками, а мне вот хочется прокатиться. Очень нагло с моей стороны?)) Таких деньжищ (и свободного времени), чтобы проехать гран-фондо с Канчелларой во Франции, у меня нет, а вот выбраться в Москву - другое дело.

    Отчеты, фото - все это для узкого круга болельщиков, а широкого круга нет и не будет пока... тут смотрим  на Бахрейн и машем.



    Цитата: ДимаЛел
    тяжело найти возможность и время, когда ни место ни время точно не известны: ориентировочно утро-день понедельника или утро пятницы, где-то в районе Красной площади... часть этих отчетов я и публиковал.

     

    Во-вот! Увидела ваш пост уже после своего эмоционального вопля.)

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
    1. fatrider71

      9 января 2017 14:19 | Регистрация: 12.10.2016

      У нас популяризацией велоспорта в стране должна заниматься федерация, а не команды протура. А она принципиально этого не делает..

      1. Александра

        9 января 2017 14:22 | Регистрация: 18.09.2014

        Вот поэтому я и написала "молодцы шейхи", а не "молодец "Бахрейн-Мерида".

        ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
        Г.С. Померанц
  5. AAA

    9 января 2017 20:57 | Регистрация: 20.01.2011

    А я, А я, а мы по Алма-Ате колесо к колесу с Вино, Нибали, Ару, Зейцем, Тиралонго, Ланда и еще Контадора привозили.

    И участников велопробега было не 400-500, а около 3 тыс пар колес. 

    Но это в прошлом, в этом году (2016), что то пробега не было.

    Но Тур Аты и презентация в Астане.

    kaz

    1. Александра

      9 января 2017 21:00 | Регистрация: 18.09.2014

      Круто у вас, что тут сказать. Только позавидовать.)

      ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
      Г.С. Померанц
      1. AAA

        9 января 2017 21:09 | Регистрация: 20.01.2011

        ЧТо не говоои, а круто.
        У Нибали на колесе посидеть и не мечтал, а тут , оба и погрегарил он на меня.-)))

  6. EL-Fenomeno

    11 января 2017 00:32 | Регистрация: 4.01.2015

    Ну что же, теперь за Меридовцами из Бахрейна остается всего ничего:

     - первый подиум (интересно где)

     - первая победа (интересно кто)

     - первая классика (интересно какая) *

     - первый гранд-тур (интересно какой) *

    * - речь о триумфе))

    P.S.

    Расскарска велосипеда нравится, прям в цветах формы Виггоу

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. velodoctor

      11 января 2017 08:59 | Регистрация: 22.05.2013

      За первым грандтуром очередь большая из других команд ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • bambuk1970
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (13)
    bambuk1970-Фото

    Маршрут для "смертников"!!! Если десятков восемь самых стойких останутся к финальному этапу - будет неплохо... Очень много истинно испанских гор - крутых, в меру длинных. Одним словом, убийственных. 

  • sashaney
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (2)
    sashaney-Фото
    А где предыдущий ультра марафонец ? Не слышно что то.
  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (2)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (13)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (13)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники