Йонас Вингегор и Жуан Алмейда о 17 этапе Вуэльты-2025

 

 

 

На 17-м этапе Вуэльты Испании-2025 с финишем в подъём 1-й категории Альто де Эль Морредеро обладатель красной майки лидера Йонас Вингегор финишировал 4-м в группе фаворитов генеральной классификации, выиграв 2 секунды у ближайшего соперника Жуана Алмейды (UAE Team Emirates XRG).

 

Команда Visma Lease a Bike нацеливалась бороться за победу на этапе, но датский гонщик не смог оторваться от соперников, хотя ответил на все ускорения. После финиша Йонас Вингегор признался, что чувствовал себя не лучшим образом.

 

 

 

Йонас Вингегор о 17-м этапе Вуэльты Испании-2025: «У меня был не лучший день, когда надо просто выжить»Йонас Вингегор о 17-м этапе Вуэльты Испании-2025: «У меня был не лучший день, когда надо просто выжить»

Йонас Вингегор о 17-м этапе Вуэльты Испании-2025: «У меня был не лучший день, когда надо просто выжить»

 

Йонас Вингегор о 17-м этапе Вуэльты Испании-2025: «У меня был не лучший день, когда надо просто выжить»

 

 

У подножия финального подъема отрыв дня был нейтрализован, и борьбу продолжили претенденты на генеральную классификацию. После мощной работы Маттео Йоргенсона, Сеппа Кусса и Бена Тулетта впереди осталась лишь небольшая группа фаворитов. За 3,5 км до финиша Джулио Пеллиццари (Red Bull Bora-hansgtohe) атаковал и уехал к своей первой в карьере победе. Йонас Вингегор пересек финишную черту четвертым, через 20 секунд после победителя.

 

Йонас Вингегор: «Мы надеялись на победу, но сегодня у меня был не лучший день, но, по крайней мере, я не потерял время. В такие дни нужно просто выживать, и мне это удалось. Если честно, мы были сегодня примерно равны, нас было пятеро или шестеро в группе. Выиграть при этом две секунды у Алмейды, конечно, приятный бонус. Не думаю, что сегодня кто-то мог себя поберечь, это был тяжелый день для всех. Если я хорошо проеду разделку, то думаю, что 50 секунд [до Жуана Алмейды] должно хватить, но если будет плохой день, можно потерять и больше 50 секунд». (Прим. VeloLIVE – Йонас Винегор давал интервью до того, как организаторы объявили о сокращении дистанции разделки до 12,2 км).

 

Спортивный директор Йеспер Мёркёв (Jesper Mørkøv): «Нашей целью сегодня действительно была победа на этапе. Дилан и Вилко снова фантастически отработали. Мы долго оставались вчетвером в голове пелотона. У Йонаса был не лучший день, но он смог отвечать на атаки. Красная майка по-прежнему у нас, и мы на сильной позиции в генеральной классификации, чем можем гордиться».

 

Жуан Алмейда: «Если вы видели, гора была тяжёлой. Думаю, почти сразу каждый поехал, полагаясь только на свои силы. Атаки были довольно мощными, но я понимал, что долго поддерживать такую скорость они не смогут, поэтому я просто шёл своим темпом. Мне было ясно, что я их догоню. Первая часть подъёма была очень крутой, супертяжёлой. Вторую часть проходили под сильным ветром, и никто не захотел растрачивать силы. Коварный подъём. В конце мы приехали почти все вместе, но некоторые спринтовали лучше других».

 

Во время восхождения на Альто де Эль Морредеро камера засняла, как Жуан Алмейда о чём-то поговорил с Йонасом Вингегором.

 

Йонас Вингегор о 17-м этапе Вуэльты Испании-2025: «У меня был не лучший день, когда надо просто выжить»

 

 

Жуан Алмейда в интервью FloBikes рассказал: «Это был просто обычный разговор. Я сказал ему, что ветер довольно сильный, и всё, ничего особенного.

Он выглядел не супер, но и я тоже. Так что мы оба были в одной лодке».

 

Вуэльта Испании-2025. Результаты 17 этапа

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники