Йонас Вингегор: «Я считаю, что они должны были совсем остановить гонку»

 

 

Йонас Вингегор второй раз в карьере (после дебюта в 2023 году) участвует в велогонке Париж-Ницца, но впервые надел майку лидера. 28-летний датский гонщик команды Visma Lease a Bike возглавил генеральную классификацию после 4-го этапа Париж-Ницца-2025. Этап, который прерывался из-за снега, рестартовал перед финальным подъёмом Ла-Лож-де-Гард (La Loge des Gardes) за 29 км до финиша.

 

Йонас Вингегор атаковал за 2 км до финиша и создал просвет в 10 секунд. Но выиграть этап ему не удалось  -   на финальных метрах его обошёл и забрал победу португальский велогонщик команды UAE Team Emirates Жуан Алмейда.

 

Жёлтая майка осталась в Visma Lease a Bike. Маттео Йоргенсон, который был после победы в командной гонке на время надел майку лидера, на 4-м этапе финишировал шестым, через 6 секунд после Жуана Алмейды и через 5 секунд после своего товарища по команде Йонаса Вингегора.  В тройку лучших общего зачёта поднялся24-летний датский гонщик Маттиас Скельмосе (Lidl-Trek), уступающий Вингегору 33 секунды.

 

Йонас Вингегор проиграл 4-й этап, но надел майку лидера на Париж-Ницца-2025

 

 

Йонас Вингегор проиграл 4-й этап, но надел майку лидера на Париж-Ницца-2025

Photo © A.S.O./Billy Ceusters

 

 

Йонас Вингегор: «У меня смешанные чувства. На самом деле, больше разочарован. Я лидировал до последних 25 метров. Жуан очень быстро закрыл просвет в финале.  Тем не менее, мы с Маттео по-прежнему занимаем первые два места в генеральной классификации. И это хорошо.

 

Не думаю, что мы должны были участвовать в гонке в таких условиях. Мы все тряслись от холода. Хотя, в конце концов, в такую погоду плохо было всем. Я бы не сказал, что было слишком опасно,  скорее, мы замёрзли, потому что ехали очень медленно, проехали спуск в 10-12 км. Никто не чувствовал тормозов. Потом нам дали 5 – 10 минут, чтобы отогреться, но за это время не успеешь согреться».

 

Результаты 4 этапа Париж-Ницца-2025

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    13 марта 2025 07:45 | Регистрация: 8.07.2017

    Cahko
    Вчера, 19:13

     

    вроде он не расмуссен

     

    Так я и написал, что Йонас в девичестве был - Расмуссен.

    Т.е. до взятия фамилии супруги Хансен - он был по отцу Расмуссен.

     

    Cahko
    Вчера, 19:13  

     

    вроде он не расмуссен и внешне не особо похож

     

    Я не видел папашу Клауса Кристиана Расмуссена и его сынка Йонаса вместе рядом.

    Поэтому не могу сказать, в кого вышел Йонас - в мать, отца или проезжего молодца.

    Раз вы Cahko их видели и пишите, что они не похожи - верю вам на слово
     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. Cahko

      13 марта 2025 10:27 | Регистрация: 20.03.2022

      ясно.
      нет, семьями гонщиков не интересуюсь.
      подумал при чем тут актёр. и акцент на девичество
      нет, не видел

  2. SVS

    13 марта 2025 08:24 | Регистрация: 26.04.2017

    Они говорили, что слабая сторона Тадея - жароустойчивость. Логично, что слабая сторона его соперника - холодоустойчивость :). 

  3. Ernat78

    13 марта 2025 21:27 | Регистрация: 5.09.2024

    он же должен быть адаптирован к холоду, он ведь не латинос или азиат ))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники