Джонатан Нарваэс — победитель Тура Даун Андер-2025

 

Хет-трик Сэма Уэлфорда, победа Джонатана Нарваэса на Туре Даун Андер-2025

Photo (c) UAE Team Emirates XRG

 

 

6-й, финальный этап Тура Даун Андер-2025 завершился хет-триком 29-летнего австралийского велогонщика команды Red Bull Bora-hansgrohe Сэма Уэлсфорда (Sam Welsford), который одержал в этой гонке третью победу в спринте, а также стал победителем очковой классификации. В общем спринте в Аделаиде Сэм Уэлсфорд опередил Бриана Кокара (Cofidis) и Фила Баухауса (Bahrain Victorious) и довёл общее количество выигранных в карьере на Туре Даун Андер этапов до шести.  

 

27-летний эквадорский велогонщик Джонатан Нарваэс сохранил майку лидера, завоёванную на этапе с финишем в подъём Виллунга, и одержал первую в карьере победу в общем зачёте многодневной велогонки Мирового тура, которая также стала первой победой в гонке Мирового тура в этом сезоне для команды UAE Team Emirates XRG.

 

Команда UAE Team Emirates XRG берегла Джонатана Нарваэса от неприятностей и следила, чтобы соперники не смогли обойти его в общем зачёте благодаря бонусным секундам. Чемпион Эквадора выиграл общий зачёт Тура Даун Андер-2025 с преимуществом в 9 секунд над 26-летним испанским гонщиком команды Movistar Хавьером Ромо и с преимуществом в 12 секунд над 23-летним новозеландским велогонщиком команды Red Bull - BORA - hansgrohe Финном Фишером-Блеком.

 

Джонатан Нарваэс: «Сегодня был непростой день на таком критериуме со множеством поворотов, но в итоге мы выиграли гонку. Думаю, это самая большая победа в моей карьере. Эта гонка — одна из самых важных в календаре, потому что первая в году и это гонка Мирового тура. Для меня эта победа очень много значит. Теперь мои цели - быть на пике формы на Фламандских и Арденнских классиках, а затем подготовиться к Тур де Франс».

 

Фабио Бальдато, спортивный директор команды UAE Team Emirates XRG: «Фантастическая победа, мы удержали её в финале. Сегодня был нервный этап, потому что, хотя мы и чувствовали себя в безопасности из-за запаса во времени, никогда не знаешь, что может случиться на кольцевых гонках. Перед спринтом ехали очень нервно, был завал, но, к счастью, на последних трёх километрах. Спасибо Рую (Оливейре) за мощный спринт. Перед стартом гонки мы провели фантастическую неделю, разведывали этапы, тренировались, сплотились. У нас была отличная сплочённая группа, нам повезло и с персоналом, и с гонщиками. Мы возвращаемся домой победителями первой гонки Мирового тура года. Надеюсь, что это хороший импульс для остальной части сезона».

 

Хет-трик Сэма Уэлфорда, победа Джонатана Нарваэса на Туре Даун Андер-2025

Photo © Getty Sport/Red Bull Bora-hansgrohe Team

 

Сэм Уэлсфорд: «У меня нет слов. Команда полностью контролировала гонку, меня переполняет благодарность ко всем, кто работал и вывез меня в финале. Я хочу также упомянуть, что Финн тоже очень хорошо выступил. На Виллунга-Хилл вчера он был великолепен. Наша команда приехала на эту гонку, поставив большие цели, потрясающе, что мы воплотили их в жизнь. Победа на трёх этапах и третье место Финна в общем зачёте - невероятный результат. Я в восторге от того, чего мы добились вместе».

 

Финн Фишер-Блек: «На предпоследнем этапе, на Виллунга-Хилл, я почувствовал, что у меня есть хороший шанс. Я пытался догнать лидера, но разрыв оказался слишком большим, поэтому пришлось довольствоваться третьим местом. Тем не менее, мы приехали на гонку с целью подняться на подиум в общем зачёте, а также выиграть этап с Сэмом, так что, мы точно довольны результатами. Лично я рад, что мне удалось завоевать первый подиум в общем зачёте с моей новой командой. Это важный шаг вперёд».

 

Берни Айзель (Bernie Eisel), спортивный директор команды Red Bull Bora-hansgrohe: «Невероятное начало сезона. Финн и Лауренс — новые гонщики команды, а  команда продемонстрировала отличную слаженность, способность добиваться вместе высоких результатов. Три победы Сэма на этапах, третье место Финна в генеральной классификации — это выдающиеся результаты. Каждый из ребят отдавал все силы ради двух наших лидеров. Мы можем гордиться выступлением всех гонщиков, теперь с нетерпением ждём гонки Cadel Evans Great Ocean Road Race».

 

Команде Lidl-Trek финальный этап Тура Даун Андер-2025 принёс неприятный сюрприз - судьи гонки после изучения видео дисквалифицировали гонщика команды 27-летнего испанского гонщика команды Хуана Педро Лопеса (Juan Pedro López) за то, что он слишком долго держался за передаваемый ему бачок с нейтрального мотоцикла Shimano. Команда Lidl-Trek в заявлении сообщила, что с уважением относится к этому решению и принимает его. Хуан-Педро Лопес был также оштрафован на 500 швейцарских франков и лишён 100 очков UCI.

 

Тур Даун Андер-2025. Этап 6. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Джамайка

    27 января 2025 10:48 | Регистрация: 20.10.2020

    поздравляю с первой победой, всегда приятно, когда "страны Азии, Африки и Латинсокй Америки" показывают результат. Только название команды бы заменить на менее богатую.

  2. Ernat78

    28 января 2025 18:12 | Регистрация: 5.09.2024

    drinks

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники