Сэм Уэлсфорд — победитель 3 этапа Тура Даун Андер-2024

 

 

Австралийский велогонщик Сэм Уэлсфорд (Sam Welsford) накануне своего 28-летия сделал подарок себе и команде Bora-hansgrohe, одержав ещё одну победу на этапе Тура Даун Андер-2024. Дубль на 3-м этапе, завершившимся, как и 1-й этап, общим спринтом, Сэм Уэлсфорд сделал после идеального развоза команды Bora-hansgrohe, сказав после финиша, что «ребята развезли так, что было почти невозможно ошибиться на финише».

 

Отрыв на 3-м этапе Тура Даун Андер-2024 был нейтрализован за 30 км до финиша. За 10 км до финиша случился завал, в которой попал в том числе чемпион Австралии Люк Плапп (Jayco AlUla), а также Кэмерон Скотт (Bahrain Victorious), Руди Молар (Groupama-FDJ), гонщики команды Astana Qazaqstan Самуэле Баттистелла и Микеле Гаццоли. Все кроме Молара финишировали на этапе.

 

Команда Bora-hansgrohe вышла вперёд с четырьмя гонщиками за 3,8 км до финиша, атака Movistar и попытка Israel Premier Tech использовать свои шансы, не удались. Данни Ван Поппель вновь с успехом вывез своего товарища по команде в спринте. Со значительным преимуществом Сэм Уэлсфорд опередил Элиа Вивиани (Ineos Grenadiers) и Дэниэла Маклея (Arkea B&B Hotels).

 

Победитель 2 этапа Исаак Дель Торо (UAE Team Emirates) сохранил майку лидера. Сэм Уэлсфорд вернул себе майку лидера лучшего в очковой классификации, которую на 2-м этапе у него перехватил Биньям Гирмай (Intermarché - Wanty).

 

 

Дубль Сэма Уэлсфорда на Туре Даун Андер-2024

Дубль Сэма Уэлсфорда на Туре Даун Андер-2024

Дубль Сэма Уэлсфорда на Туре Даун Андер-2024

Дубль Сэма Уэлсфорда на Туре Даун Андер-2024

Дубль Сэма Уэлсфорда на Туре Даун Андер-2024

Дубль Сэма Уэлсфорда на Туре Даун Андер-2024

 

Photo  © BORA - hansgrohe / Sprintcycling

 

Сэм Уэлсфорд: «Победа этапе - уже великолепно, но ещё одна - это что-то особенное. Ребята весь день прикладывали все силы, защищали меня от ветра. Мне очень приятно, что они поверили в меня. Сейчас я на волне успеха.

 

Повороты последних километров были довольно коварными. Мы терпеливо дождались финальных метров, что важно на таких высоких скоростях. В итоге ребята вывезли меня на идеальную позицию, благодаря им я второй раз на Туре Даун Андер первым пересёк финишную черту. Фантастика - выиграть перед домашними болельщиками.  

 

Я всегда хотел стать одним из лучших спринтеров мира. До сих пор считаю таким Калеба (Юэна). В наши дни все топовые спринтеры мира почти равны по силам. Это видно по тому, как большинство спринтов сейчас выигрывается броском велосипеда, потому что все очень быстрые, со слаженными развозящими поездами. Именно поэтому мы взяли две победы - потому что развозы были идеальными.

 

Мы полностью справились. С такими ребятами, которые раскатывают меня, почти невозможно ошибиться. Мне давали советы, когда начинать спурт, а когда подождать. Но с Данни и Райаном (Малленом) можно отключить мозг, они всё сделают за тебя. Они так хорошо читают гонку, и к тому же мы на одной волне».

 

Результаты 3 этапа Тура Даун Андер-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • diplomat
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    diplomat-Фото

    Давно Карапаз так высоко не заезжал. После Инеоса на спад карьера пошла. А ведь ещё только 30 лет. Может ещё блеснет?! 

  • JetRevel
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    JetRevel-Фото
    Согласен,Бора "сотворила" чудо,более глупых решений из технички давно не было,побежали кто куда,могли забрать этап.
  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    Good Father-Фото
    Власов как обычно 2 ?????? либо 3
  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    M-07-Фото
    Где они красавцы? Своими неразумными действиями упустили лидерскую майку и победу на этапе.
  • Astanaforever
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    Astanaforever-Фото
    Вот Висма в гарнире..вот это да!!!!!!
  • motte
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    motte-Фото

    Арабы в гарнире?!

  • M-07
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    M-07-Фото

    Бора, конечно, вытворила, зачем Липовиц атаковал за 3 км до финиша, если достаточно было просто увеличить темп группы? В итоге сами увезли Родригеса от Власова. А потом Липовицу не позволяли ответить на атаку Карапаса, если бы ответил или поехал раньше, то выиграл бы этап и мог бы стать лидером общего зачёта. Бора своими нелепыми действиями профукала лидерство в общем зачёте

  • василий
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    василий-Фото
    Красота вот это интересно Боро красавцы и Санек конечно
  • kwwk
    Тур Романдии-2024. 4 этап (9)
    kwwk-Фото

    Красивая развязка. Инеос разобрал сегодня Эмираты. Карапаз молодчага. Но ху есть Липовец? Продолжает радовать Берналь, шанс на возвращение большой.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники