Матье ван дер Пул: «На такой трассе трудно ехать быстрее остальных, так как начинаешь ошибаться»

 

 

Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck) одержал четвёртую подряд победу в сезоне велокросса 2024/25, выиграв кросс серии Exact Crossв Лунхауте (Loenhout), и в четвёртый раз он в одиночку создал просвет в начале гонки и уехал к победе. Однако, на этот раз он выиграл с минимальным за четыре старта  преимуществом в 14 секунд (по сравнению с 26 секундами на этапе Кубка мира в Гавере, 1:03 на этапе «Суперпрестиж» в Моле, и 1:30 на этапе Кубка мира в Зонховене).

 

На сложной, извилистой трассе в Лунхауте Матье ван дер Пул не избежал ошибок, упал перед зоной пит-стопа. Дуэли с Ваутом ван Артом (Visma Lease a Bike) не получилось, так как бельгийский гонщик, вернувшийся после травмы к соревнованиям, не смог закрыть просвет за своим давним соперником, а из-за падения на финальном круге потерял шансы побороться за призовое место.

 

На атаку Матье ван дер Пула сначала ответил лишь Тим Мерлир (Soudal Quick Step), который недолго смог выдерживать темп чемпиона мира. Затем  Лауренс Свеек (Crelan - Corendon) какое-то время был его ближайшим преследователем. Ваут ван Арт и чемпион Европы Тибо Нис (Baloise Trek Lions) догнали Лауренса Свеека. На седьмом финальном круге Ваут ван Арт возглавлял погоню, но упал на повороте, врезавшись в болельщика. Тибо Нис и Лауренс Свек уехали от Ван Арта и сразились в спринте, где Нис оказался сильнее и занял второе место. Ваут ван Арт финишировал 4-м через 36 секунд после Матье ван дер Пула.

 

Четвёртая подряд победа Матье ван дер Пула в велокроссе сезона 2024/25

 

Четвёртая подряд победа Матье ван дер Пула в велокроссе сезона 2024/25

 

Четвёртая подряд победа Матье ван дер Пула в велокроссе сезона 2024/25

 

Матье ван дер Пул: «Гонка была сложной, создать просвет было тяжело. На такой трассе трудно ехать намного быстрее остальных, потому что это сразу приводит к ошибкам. Хотя, считаю, что трасса интересная. Кроме того, у меня впервые замёрзли руки. Так что пока для меня это была самая сложная трасса в кроссе, особенно после вчерашней тяжёлой гонки.

 

У меня сломалось седло, пришлось менять велосипед. Свеек тоже ехал мощно, но я не позволил ему вернуться. После этого мне оставалось просто ехать свою гонку, чтобы немного увеличить преимущество. И у меня получилось».

 

Тибо Нис: «В середине первого круга у меня был прокол. Я не потерял много времени, но потерял лидирующие позиции. После этого мне фактически пришлось всё время догонять. К счастью, в лице Ваута ван Арта у меня был хороший компаньон. Второе место, это, без сомнений, максимум, чего я сегодня мог добиться. Чувствую, что физически моя форма лучше, чем на Чемпионате Европы и в Оверейсе.  С нетерпением жду гонки в Дигеме (Diegem), и ещё хочу попробовать усидеть за Матье ван дер Пулом в одной из следующих гонок».

 

Лауренс Свеек: «Я немного ошеломлён, что финишировал на подиуме. На самом деле, я просто хорошо проехал перед «стиральной доской», что не ставил целью».

 

 

Exact Cross Loenhout - Azencross-2024. Велокросс. Результаты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    28 декабря 2024 14:36 | Регистрация: 26.04.2017

    Господи, это просто праздник какой-то! Красавец :)! Так держать :)!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники