10 из 10: десятая подряд победа Матье ван дер Пула в сезоне велокросса 2023/24

 

 

Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck) продолжил победную серию в велокроссе, выиграв десятую подряд гонку, которой стал этап Кубка мира в Зонховене (UCI World Cup Zonhoven).

 

Действующий  чемпион мира по велокроссу уехал от соперников в начале четвёртого из восьми кругов, на песчаном секторе, и без ошибок прошёл оставшиеся круги. Йорис Ниувенхейс (Joris Nieuwenhuis) из команды Baloise Trek Lions опередил Лауренса Свека (Laurens Sweeck) из Crelan - Corendon в борьбе за второе место через 20 секунд после того, как Матье ван дер Пул пересёк финишную черту.

 

 

Матье ван дер Пул — победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Зонховене

 

Матье ван дер Пул — победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Зонховене

 

Матье ван дер Пул — победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Зонховене

 

Матье ван дер Пул — победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Зонховене

 

Матье ван дер Пул — победитель этапа Кубка мира по велокроссу в Зонховене

 

 

 

Матье ван дер Пул: «Очень доволен, как прошла эта часть сезона велокросса. Но я также доволен тем, что могу уехать в Испанию и снова продолжать работать над формой.  Сегодня хотел посмотреть, как будет развиваться гонка. Сегодня впервые было очень холодно, и Йорис Ниувенхейс задал высокую скорость. Мне понадобилось время, чтобы войти в свой собственный ритм. Поэтому в начале гонки я занял хорошую позицию.

 

Почувствовал, что после первой части кросса смогу ускориться на том крутом участке, где другим приходится ехать медленнее, атаковал. В какой-то момент мне стало легче, я смог атаковать. Гонка тяжёлая, я не хотел сегодня тратить слишком много сил.

 

В прошлом году всё было совсем по-другому. Будем надеяться, я удержу стопроцентный рекорд побед, но в Бенидорме в прошлом году разрывы были совсем небольшими. Победы на всех этих гонках меня не слишком интересуют. Я сосредоточен только на том, чтобы выиграть в Таборе».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Hansmer

    8 января 2024 01:31 | Регистрация: 7.06.2019

    Зверюга! 10ая из 10ти побед в цикло в этом сезоне. Вопрос, сможет ли он эту супер форму на весенние классики перенести, ну и олимпиада там не за горами.

  2. shain

    8 января 2024 13:26 | Регистрация: 1.10.2020

    Похоже, его откармливают, как рэгбиста.

  3. Olstep

    8 января 2024 17:34 | Регистрация: 22.03.2021

    Болею за Ван Дер Пула, но скучно смотреть гонки, которые он выигрывает безо всякой борьбы..

  4. Astanaforever

    8 января 2024 17:44 | Регистрация: 30.06.2017

    Полное унижение соперников до неприличия.

    Вся жизнь это гонка.
  5. Velolife

    8 января 2024 23:01 | Регистрация: 21.05.2022

    Сколько велокроссовых гонок этого сезона проииграл Mathieu van der Poel? Ни одной! 10 из 10! В том числе с участием бывших ЧМ. Монстр!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники