Киан Эйтдебрукс о причинах потери времени на Вуэльте Испании-2024

 

 Киан Эйтдебрукс о причинах потери времени на Вуэльте Испании-2024

 

21-летний бельгийский велогонщик команды Visma Lease a Bike Киан Эйтдебрукс (Cian Uijtdebroeks) продолжил терять время на Вуэльте Испании-2024. На 7-м этапе он финишировал через 8 минут 11 секунд после победителя, на 8-м этапе с горным финишем вновь потерял более 8 минут. В интервью бельгийской телекомпании VTM после 7 этапа Киан Эйтдебрукс поделился опасениями по поводу своего состояния.

 

Киан Эйтдебрукс: «Я ехал так быстро быстро, как только мог, пульс не зашкаливал, но у меня немели ноги, и всё тело просто блокируется. Мы часто говорим, что причина - усталость, или что-то ещё. Но не может быть, чтобы такое состояние возвращалось снова и снова. Это не может каждый раз объясняться усталостью. До прошлого года такого со мной не было. Никогда ещё не испытывал такого онемения. Даже когда прикасаюсь к ногам, они немеют. Я просто не могу ничего больше делать. Это ненормально.

 

На таком коротком подъёме (7-го этапа) я должен был дольше держаться впереди. Если не выдерживаешь один раз, это не страшно, но когда такое случается постоянно, то уже не пошутишь. Я много работаю, однако, такое ощущение, что еду с отёкшими ногами, которые не могут выдать никакой мощности. Нам надо выяснить, что происходит, какова причина.

 

Я буду помогать ребятам, приложу все силы. Мы должны выяснить причину, в следующем году, в любом случае, надо найти другой подход».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    25 августа 2024 10:22 | Регистрация: 30.08.2012

    Ну, контракт действует...если тело будет неметь, через год вообще забудут 

  2. ded_le

    25 августа 2024 11:05 | Регистрация: 11.07.2010

    Возможно, не может адаптироваться к жаре в Андалусии. На следующей неделе в Галисии и Астурии будет полегче.

  3. Astanaforever

    25 августа 2024 13:19 | Регистрация: 30.06.2017

    Сдулся генерал. А понтов было выше крыши. Висма пролетела с ним. Деньги на ветер.

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники