Киан Эйтдебрукс не вышел на старт 11-го этапа Джиро д’Италия-2024 из-за болезни

 

 

Киан Эйтдебрукс (Cian Uijtdebroeks), лидировавший в классификации лучшего молодого гонщика, не вышел на старт 11-го этапа Джиро д’Италия-2024. 21-летний бельгийский гонщик Visma Lease a Bike заболел ночью после финиша 10 этапа, на котором уже плохо себя чувствовал.

 

 

Киан Эйтдебрукс не вышел на старт 11-го этапа Джиро д’Италия-2024 из-за болезни

Photo Credits: LaPresse

 

 

Команда Visma Lease a Bike сообщила: «Джиро продолжится без самой широкой улыбки пелотона. Мы с сожалением объявляем, что Киан Эйтдебрукс вынужден покинуть гонку. Киан плохо чувствовал себя последние несколько дней, а после вчерашнего этапа заболел».

 

После дня отдыха с гонки сошёл и спринтер  Visma Lease a Bike Олав Коой, также почувствовавший себя плохо. Команда сообщила, что у него поднялась температура. Перед стартом 8 этапа  из-за последствий падения гонку покинул чемпион Европы Кристоф Лапорт. Также после падения на 1 этапе гонку не смог продолжать Роберт Гесинк.

 

Киан Эйтдебрукс шёл 5-м в генеральной классификации с отставанием в 4:15 от лидера, Тадея Погачара (UAE Team Emirates).

 

Таким образом, команда Visma Lease a Bike в середине гонки осталась с четырьмя гонщиками - Аттилой Вальтером, Яном Тратником, Эдоардо Аффини и Тимом ван Дейком.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серафим

    15 мая 2024 14:17 | Регистрация: 4.08.2018

      Смотрю на фото, это и есть самая широкая улыбка пелотона? Кто это определил с штангенциркулем? 

    1. lazhu

      15 мая 2024 16:01 | Регистрация: 14.03.2021

      Чавито вроде в гонке. Это у висмы wishful thinking

  2. MVDP

    15 мая 2024 14:46 | Регистрация: 3.10.2020

    Какая-то катастрофа у Висмы после прошлого суперуспешного года.

  3. RVL

    15 мая 2024 15:18 | Регистрация: 30.08.2012

    Эпик фэйл...

  4. Cyrill

    15 мая 2024 15:23 | Регистрация: 8.05.2013

    Киану - скорейшего выздоровления. Да, Джиро она такая - почти каждый этап качели +10/+20 + иногда дожди (а в некоторых выпусках - почти всегда). Хочется вставить несколько слов по поводу его межсезонной эпопеи, но не буду... Время покажет.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  5. василий

    15 мая 2024 18:28 | Регистрация: 15.09.2019

    Роглич ушел и асе пошло кувырком

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    zalex567-Фото
    Пора Деми Воллеринг уже поехать. Этап для нее подходящий.
  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Зачем Тишу переходить в интермаше, которая прекращает свое существование в следствии поглощении ее командой Лотто. ???? Не логично. Тогда может все таки в Лотто ?
  • EL-Fenomeno
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жаль что эту классику-однодневку в этом году не буду транслировать в прямом эфире на Евроспорте. Ставлю на дель Торо (если не упадёт на спусках).

  • EL-Fenomeno
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

    Франция ликует снова ибо эта девушка сРаботала в стиле Погачара) Два подряд этапа на ТдФ - значит хорошо таки в ОАЭ кормят не только парней, но и девчат)

    Цитата: Freejazz
    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

    Суботний этап на женском ТдФ 1-й Евроспорт пожет в полном объеме. После прошлогоднего Альп дю Эс, дамы сегодня познакомятся с Коль де ла Мадлен (2км.) Кстати, вертикальный набор этапа №8 почти 3500м.! Девушки держитесь (вангую много DNF и даже пару OTL).

  • error
    Трансферные новости пелотона 2 ... (3)
    error-Фото

    Насколько слышал Тиш Беноот уходит из Висмы в Интермарше.... хотя источника нету... только СК.. а он бабушка надвое...

  • Freejazz
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Freejazz-Фото

    Маева молодец, а вот что остальные делают - непонятно. Но это и есть женский велоспорт, что ту едут совершенно по другому. 

    Ну надеемся г-жа Мадлен расставит все по местам.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (4)
    Николай Н.-Фото

    Ну эта девушка поражает меня, второй день в таком же стиле выигрывает этап. Молодец.

  • Pugachev
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Pugachev-Фото

    Вот Хили я лично очень отел бы видеть... Но он так напахался.... 

  • Astanaforever
    Классика Сан-Себастьяна-2025. ... (9)
    Astanaforever-Фото
    Рассмешили про Власова)))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники