Борьба за этапы и генеральную классификацию — цель команды Visma Lease a Bike на Вуэльте Испании-2024

 

 

Велокоманда Visma Lease a Bike стартует на Вуэльте Испании-2024 с Сеппом Куссом, победителем испанского Гранд-тура прошлого года, который попробует защитить свой титул.  

 

29-летний американский велогонщик разделит капитанские полномочия с дебютантом Вуэльты Испании, 29-летним бельгийским гонщиком Ваутом ван Артом, который нацелен бороться за этапы, и с 21-летним бельгийским гонщиком Кианом Эйтдебруксом, который в прошлом году, выступая в другой команде (Bora-hansgrohe), занял на Вуэльте 8-е место в генеральной классификации.

 

 

Ваут ван Арт, Сепп Кусс и Киан Эйтдебрукс — лидеры команды Visma Lease a Bike на Вуэльте Испании-2024

 

Вместе с ними 17 августа на старт Вуэльты Испании-2024 выйдут 38-летний нидерландский велогонщик Роберт Гесинк, 37-летний нидерландский велогонщик Стевен Крёйсвейк, 28-летний итальянский велогонщик Эдоардо Аффини, 26-летний чемпион Венгрии в групповой гонке Аттила Вальтер и 32-летний нидерландский велогонщик Дилан ван Барле.  

 

Ваут ван Арт: «Я с большим нетерпением жду старта Вуэльты. К финалу Тур де Франс я раскатился, нога пошла, что позволило добиться хорошего результата на Олимпийских играх. Перегоревшим себя точно не ощущаю. Конечно, ещё предстоит проверить, как тело отреагирует на участие в двух  Гранд-турах в сезоне, потому что никогда раньше так не ездил. Ноя уверен, что справлюсь с Вуэльтой, тем более, что в прошлые годы часто завершал Тур гораздо более вымотанным.

 

Хочу использовать мою хорошую форму, чтобы снова выигрывать. Жажду побед. Начнём с победы на этапе. Надеюсь, эта цель поможет сделать успешными три недели гонки. Уже в первые дни для меня есть несколько хороших возможностей. Возможно, вариантом тогда станет и красная майка. Кроме того, хочу быть полезным Сеппу и Киану».

 

Сеп Кусс, пропустивший Тур де Франс-2024 из-за ковида, обрёл уверенность в своих силах, выиграв Вуэльту Бургоса-2024:

 

«Победа в Бургосе очень порадовала. Я долго не участвовал в гонках, подтвердить форму было приятно. Я быстро справился с разочарованием, что пропустил Тур, но сначала был очень расстроен. К счастью, смог сфокусироваться на Вуэльте.

 

Победа на Вуэльте Бургоса дала уверенность, но больше, чем результату, я радовался, что вернулся на велосипед и снова выступаю с товарищами по команде. Понимаю, что Вуэльта Испании - совсем другая история, и маршрут, и соперники другие. За три недели гонки многое может случиться. Я рад, что хорошо чувствую себя и физически, и морально.

 

Мне сложно делать уверенные прогнозы относительно этой Вуэльты. По сравнению с прошлыми сезонами, у меня была другая подготовка. Прежде всего хочу насладиться предстоящей гонкой. Точно не считаю себя фаворитом в борьбе за победу. Я готов возглавить команду, но никакого давления не чувствую. Надеюсь, смогу быстро войти в гоночный ритм. Мне всегда нравилось ехать Вуэльту. Зрители на дорогах очень дружелюбны, скандируют моё имя, дают мне почувствовать, что меня ценят. Это одна из причин, по которой с нетерпением жду старта. И поеду с гордостью, как защищающий титул».

 

 

Гриша Нирманн, спортивный директор команды Visma Lease a Bike:

 

«У нас прекрасно сбалансированный состав, который может претендовать как на победы на этапах, так и на общий зачёт. Сепп уже доказал, что является одним из лучших горняков пелотона, и он стартует как защищающий титул чемпион.

 

Киан очень талантлив, в прошлом году он финишировал в топ-10 генеральной классификации.

 

Ваут  - непревзойдённый универсал. Он сосредоточится на борьбу за победы на этапах, он очень хочет выиграть. Этим летом в календаре Ваута много гонок,  но мы это обсуждали и планировали. Ваут выразил желание после Тура принять участие в Вуэльте. Он очень решительно настроен. Наша команда сделает всё возможное, чтобы помочь ему выиграть этап Вуэлты Испании.

 

Сепп - защищающий титул, но не топовый фаворит на борьбу за победу на этой Вуэльте. Киан хорошо проехал первую часть Джиро, но, к сожалению, был вынужден сойти из-за болезни. Он мог бы бороться за топ-5. Но он быстро перенёс фокус на Вуэльту, и тоже предельно мотивирован. Однако, он ещё молод. На нём не будет большого давления, он получит свободную роль.

 

Если, например, Сепп внезапно станет лидером гонки, Киан может выполнять роль помощника. Мы уверены, что эта Вуэльта будет великолепной для нашей команды».

 

Состав велокоманды Visma Lease a Bike на Вуэльту Испании-2024:

 

Sepp Kuss (США)
Wout van Aert (Бельгия)
Cian Uijtdebroeks (Бельгия)
Edoardo Affini(Италия)
Steven Kruijswijk (Нидерланды)
Robert Gesink (Нидерланды)
Attila Valter (Венгрия)
Dylan Van Baarle (Нидерланды)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Starch27

    14 августа 2024 17:12 | Регистрация: 8.09.2010

    Состав сильнее, чем на Туре! Настолько не верили в Йонаса?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники