Мадс Педерсен  — двукратный победитель Гент-Вевельгем

 

 

28-летний датский велогонщик команды Lidl-Trek Мадс Педерсен одержал вторую в карьере (после 2020 года) победу на классике Гент-Вевельгем, выиграв спринт у действующего чемпиона мира Матье ван дер Пула (Alpecin-Deceuninck).

 

Команда Lidl-Trek доминировала в решающие моменты гонки. После ускорения Матье ван дер Пула за 85 км до финиша в группе лидеров Lidl-Trek была представлена тремя гонщиками - Мадсом Педерсеном, 23-летним Джонатаном Миланом и 31-летним Яспером Стёйвеном. Атака Милана за 80 км до финиша заставила Матье ван дер Пула возглавить группу. После того, как Стёйвен выпал из-за прокола, а Джонатан Милан был настигнут, атаковал Мадс Педерсен. Матье ван дер Пул снова ответил на ускорение.

 

На предпоследнем прохождении Кеммельберга впереди остались лишь Мадс Педерсен и Матье ван дер Пул, которые вместе удержались до финиша, хотя их преимущество сократилось с минуты до 30 секунд. Мадс Педерсен начал мощный спринт с первой позиции, Матье ван дер Пул признал поражение уже за несколько метров до финишной черты.

 

Спринт из группы выиграл 25-летний бельгийский велогонщик команды Bora-hansgrohe Йорди Меус, а Яспер Филипсен (Alpecin-Deceuninck) и Джонатан Милан (Lidl-Trek) замкнули пятёрку сильнейших.

 

Мадс Педерсен — победитель классики “Гент-Вевельгем”-2024

Мадс Педерсен — победитель классики “Гент-Вевельгем”-2024

Мадс Педерсен — победитель классики “Гент-Вевельгем”-2024

Мадс Педерсен — победитель классики “Гент-Вевельгем”-2024

Мадс Педерсен — победитель классики “Гент-Вевельгем”-2024

 

Мадс Педерсен — победитель классики “Гент-Вевельгем”-2024

 

 

Мадс Педерсен: «Я должен был верить, что я достаточно силён в спринте, чтобы победить Матье. Учитывая, что в последнее время я показывал не лучшие результаты, поверить было нелегко, но я должен был пробовать в спринте. Ничего другого не оставалось. Это был риск, я вышел вперёд, потому что понимал, что и Матье, и команда Deceuninck  будут рады, если группа догонит и разыграет общий спринт, для которого у них был Яспер Филипсен. Поэтому мне надо было удерживать высокую скорость и надеяться, что у меня остались силы для спринта.

 

Первой атакой нашей команды, которой мы  надавили на остальных, стала атака Джонни. К счастью для нас, Матье пришлось работать, чтобы его догнать. Мы были готовы продолжать в том же духе. К счастью для меня, Матье и другие ребята в отрыве долго догоняли Джонни. Мне это было выгодно.

Бороться с таким соперником как Ван дер Пул всегда сложно. Он - чемпион мира, одна из самых больших звёзд велоспорта. Он чертовски силён.

 

И уверенности у меня было не так много. С одной стороны, я должен был верить в свой спринт, с другой - это был Матье…Мы не могли атаковать друг друга.  Единственное, что я мог сделать, верить в себя, надеяться, что этого хватит. И да, к счастью, так и получилось. Когда он рядом,  в спринте всегда чувствуешь напряжение и стресс.

 

После Е3 мы в команде обсуждали, что у нас есть численное преимущество. И мы сильно выступили. То, чего не хватило в пятницу, сегодня компенсировали. Мы очень довольны и командой, и составом на классики. Надеемся, что сможем продолжать в том же духе. Тур Фландрии - другая гонка. Эта классика мне подходила лучше, чем Фландрия, но у меня хорошая форма. После Е3 я уже был доволен, а теперь ещё и выиграл».

Результаты Гент-Вевельгем-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (6)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (12)
    VeloVelo-Фото
    Силенок не хватило. Две горы плюс этап за двести.
  • vitali
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (6)
    vitali-Фото
    В начале 80-х годов ТТТ у профиков во время ГТ были в районе 70км, а сейчас всего-то 25км. Пообмельчали спортсмены, что-ли, или какие-то пиар-ходы организаторов? Мужики ведь едут, а не юниоры.... Ничего не понимаю
  • василий
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (6)
    василий-Фото

    Квики должны проехить нормально

  • DenisRodikov
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (12)
    DenisRodikov-Фото

    Мне показалось, что Филлипсен проспал начало спринта, а когда проснулся, то ехать было некуда - с одной стороны Бен, с другой - барьер, впереди товарищ по команде.

    Последние 50 метров Яспер и разогнался нормально и скорость была. Но надо было начинать раньше, тогда была бы какая-то борьба.

    Тёрнер выдал длинный и довольно силовой спринт, заслуженная победа!

  • Гонщик
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (12)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kwwk
    Для этого Винегору завтра всей командой надо на разделке остановиться, а Висма по моему убеждению главный претендент на победу.
    Всяко бывает на командной гонке , помнится как вся Висма ждала этого Виню , потеряв кучу времени.



    Цитата: Геродот
    Как же меня умиляют фамилии гонцов из таблицы, выделенные жирным шрифтом - которые EST и KAZ. Вот кого-то до сих пор прет не по детски))
    Точно так , вражеские образования.

  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (6)
    MVDP-Фото

    Думаю, Эмираты немного привезут Висме. Если Вайн опять не рухнет.

  • Андрей А
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (12)
    Андрей А-Фото

    Ясперсен второйbiggrin

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники