Мадс Педерсен, Данни ван Поппель, Элиа Вивиани на подиуме классики Мирового тура “BEMER Cyclassics”-2023

 

 

27-летний датский велогонщик команды Lidl Trek Мадс Педерсен выиграл классику Мирового тура BEMER Cyclassics-2023 на следующий день после победы на этапе и в генеральной классификации Тура Дании-2023.

 

Атаковав примерно за 600 м до финиша, Мадс Педерсен за 200 м до финиша прошёл трёх гонщиков отрыва, уехавших за 13 км до финиша  Брэндона Макналти (UAE Team Emirates), Нильса Политта (Bora-hansgrohe) и Ива Лампарта (Soudal Quick Step). Воспользовавшись слипстримом Политта, Лампарта и Макналти, Мадс Педерсен спуртовал и не дал себя обойти соперникам из пелотона.

 

30-летний нидерландский велогонщик команды Bora-hansgrohe Данни ван Поппель финишировал вторым, а 34-летний итальянский велогонщик INEOS Grenadiers Элиа Вивиани замкнул тройку призёров.

 

 

Мадс Педерсен — победитель “BEMER Cyclassics” -2023

 

 

 Photo © BORA - hansgrohe / SprintCycling

 

Мадс Педерсен: «Трое ребят удерживали просвет за километр до финиша. Я просто попытался к ним переложиться, потому что не был уверен, что мы догоним их в спринте. Приложил все силы, не оглядываясь назад. Данни очень быстро накатил в финале, но, к счастью, моего запаса хватило, чтобы взять победу.

 

Не сказал бы, что я непобедим. Но форма хорошая. Мы планировали, чтобы я весь Тур де Франс удерживал форму, и чтобы её хватило на чемпионат мира. На этой форме я сейчас продолжаю. Посмотрим, на сколько времени её хватит. А пока неизвестно, когда форма пойдёт на спад, постараемся брать максимум».

 

Данни ван Поппель: «В этом году было сложнее, чем раньше, но на последнем подъёме я всё-таки удержался. Потом мы отлично разыграли командную тактику с Нильсом и Марко. Я разочарован, потому что был так близко к победе, большой победе для меня и команды».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Karaed

    21 августа 2023 05:07 | Регистрация: 22.07.2020

    Офигеть, после тяжелой победы в Дании, на следующий день в Германии. Топ-5 гонцов мира точно там.

  2. error

    21 августа 2023 07:45 | Регистрация: 20.05.2010

    Педерсен шикарную форму набрал..

    Вообще датчане наступают по всем фронтам..

    Поколение хорошее подошло...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники