Директор команды Lotto Dstny о соблюдении условий контракта и Андреасе Кроне

 

 

Контракт Андреас Крон (Andreas Kron) с проконтинентальной командой Lotto Dsnty действует до конца 2024 года, но команда Visma|Lease a Bike попыталась подписать 25-летнего датского велогонщика уже в это межсезонье, о чём заявил генеральный директор команды Lotto Dstny Стефан Эло (Stéphane Heulot) в интервью RTBF.

 

Команда Lotto Dstny обвинила Visma Lease a Bike в попытке подписать имеющего контракт Андреаса Крона

 

Андреас Крон выступает в команде Lotto Dsnty с 2021 года. Он - победитель этапа Вуэльты Испании-2023, этапов Тура Швейцарии, Вуэльты Каталонии, занял 4-е место на Амстел Голд Рэйс-2023. Стефан Эло вспомнил «сагу» с контрактом Киана Эйтдебрукса и сказал, что такая практика разрыва контрактов вредит вкелоспорту.

 

Стефан Эло, генеральный менеджер команды Lotto Dstny: «Подобные дела могут убить интерес к гонкам. Становится сложно держаться наравне с командами, у которых большие бюджеты и возможности, в три раза превышающими наши.

 

Меня расстраивает, что Ричард Плюгге, менеджер принимающей команды, является председателем Ассоциации профессиональных велокоманд (AIGCP). Если ваш председатель играет не по правилам, ему сложно доверять. Они попытались также поступить с Андреасом Кроном. Это раздражает. И это не соответствует духу велоспорта.

 

Несколько лет назад такого не было. В велоспорте становится всё больше агентов, некоторые из которых хотят зарабатывать на гонщиках, а не помогать их карьере. Хотя, конечно, мы не должны обвинять в этом всех подряд.  

 

Дело Киана очень неприятное и вредное для велоспорта. Как только перестают соблюдаться контракты, начинаешь скатываться в опасном направлении. У нас был похожий случай с Калебом Юэном этим летом (прим. VeloLIVE - Калеб Юэн в 2024 году перешёл в команду Jayco-AlUla, досрочно расторгнув контракт с Lotto Dstny по взаимному согласию). Здесь всё было иначе  - если бы он захотел, мы бы соблюдали контракт, но обе стороны согласились его расторгнуть».

 

В ответ на запрос журналистов RTBF команда Visma|Lease a Bike прокомментировала случай с Андреасом Кроном:

 

«Крон связался с нами и сказал, что в его контракте есть пункт, позволяющий ему уйти, если он переходит в команду Мирового тура. Однако, оказалось, что это не так, по крайней мере, его команда это заявление оспаривала, и поэтому мы отказались».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. shekn

    8 января 2024 23:52 | Регистрация: 11.05.2017

    Что-то многовато гнили вокруг Плюгге последнее время

    1. BlAr

      9 января 2024 09:25 | Регистрация: 5.09.2020

      Рыба, как известно, гниёт с головы!

  2. Astanaforever

    9 января 2024 01:24 | Регистрация: 30.06.2017

    Висму ждет забвение в будущем, когда Йонас позарится на очень большие деньги, например от шейхов Бахрейна, которые предложат ему, чтобы потягаться с Эмиратами. Знаете, восток дело тонкое. И вот тогда, все побегут вслед за Вингегором, просто оставляя выкуп годовой зарплаты. Вот тогда и хлебнет Висма по полной, вернется все бумерангом. Теперь, я точно буду болеть против Висмы...больше нет авторитета.

    Вся жизнь это гонка.
  3. RVL

    9 января 2024 09:14 | Регистрация: 30.08.2012

    Чувствуют , что легко им не будет в этом сезоне...

    1. Невозмутимый

      9 января 2024 17:25 | Регистрация: 21.05.2023

      Весь Мировой Тур объединит свои усилия, начнёт сражаться против узурпаторов из Висмы и не даст им выиграть Тур де Франс в третий раз подряд!

      1. RVL

        9 января 2024 17:33 | Регистрация: 30.08.2012

        Да без пафоса их будет трепать бора, эмираты, и как получится эдукейшн + квики+ мувики+ инеос))
        Оборону надо иметь крепкую, но порядочность в построении немаловажна))

  4. motte

    9 января 2024 14:24 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: shekn
    Что-то многовато гнили вокруг Плюгге последнее время

    Третий тдф забрать подряд, это многое стоит, борьба за это уже идёт в полный рост.

  5. error

    9 января 2024 18:23 | Регистрация: 20.05.2010

    Ща конечно вся велотусовка накинется на Плюгге... "что то там припомнив".

    Но наверное дыма без огня не бывает.

    Я вот не пойму... такая "модная" и не бедная команда... по-человечьи что ли не могут себе гонцов набрать.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники