Мадс Педерсен – на третьей ступени подиума Тура Фландрии-2023

 

 

  Второй раз в карьере 27-летний датский велогонщик команды Trek-Segafredo Мадс Педерсен поднялся на подиум Тура Фландрии, и второй раз стал призёром после долгого отрыва.

 

  В 2018 году он атаковал за 80 км до финиша и занял второе место, проиграв Ники Терпстре. В этом году уехал в отрыв за 110 км до финиша, а затем атаковал в одиночку на Ауде Кваремонте за 20 км до финиша. Удержаться в сольном отрыве у датского гонщика не получилось – его сначала проехал Тадей Погачар (UAE Team Emrates) и догнал Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck), а за 13 км, на Патерберге его догнала проредившаяся группа отрыва дня, из которой он атаковал ранее. Но Мадс Педерсен не сдался и выиграл финишный спринт из группы, опередив Ваута ван Арта (Jumbo-Visma).

 

Мадс Педерсен обошёл в спринте Ваута ван Арта в борьбе за 3-е место на Туре Фландрии-2023

 

Мадс Педерсен обошёл в спринте Ваута ван Арта в борьбе за 3-е место на Туре Фландрии-2023Мадс Педерсен обошёл в спринте Ваута ван Арта в борьбе за 3-е место на Туре Фландрии-2023

 

Мадс Педерсен обошёл в спринте Ваута ван Арта в борьбе за 3-е место на Туре Фландрии-2023

 

Мадс Педерсен обошёл в спринте Ваута ван Арта в борьбе за 3-е место на Туре Фландрии-2023

 

Мадс Педерсен обошёл в спринте Ваута ван Арта в борьбе за 3-е место на Туре Фландрии-2023

 

  Мадс Педерсен: «Не могу жаловаться, сегодня в основном всё получилось, как я хотел. Не думал, где точно буду атаковать, но знал, что надо уезжать пораньше. Ещё перед стартом я говорил, что хочу предвосхитить  действия «Большой тройки»  и находиться впереди, когда они начнут свои атаки. С этим планом мы преуспели, но они всё равно ехали слишком быстро. Я верил, что сегодня могу выиграть. И хотя Погачар и Ван дер Пул были сильнее, я всё равно очень счастлив. Всегда борюсь за победу, но подиум здесь – это очень хороший результат.

 

  Когда Поги обошёл меня на Кваремонте, я понимал, что не смогу за ним сесть, даже пытаться было глупо. Он тоже боролся за победу на Туре Фландрии, конечно, он быстрее меня на подъёмах, поэтому не очень жалею. Считаю, что стараться усидеть за ним было бы ошибкой. Если бы я выпал, то уже не удержался бы и в группе, из которой атаковал, поэтому хотел ехать своим темпом.

 

  А когда меня на вершине обошёл Матье, на его колесе я очень хотел удержаться, но это тоже оказалось невозможно. Поэтому я очень доволен результатом. Собирался что-то предпринять. Мы обсуждали в команде эту тройку, они намного сильнее. Но если пробовать предвосхитить их действия и уезжать вперёд, то можно добиться результата. Думаю, сегодня я использовал свой шанс и получил хорошую награду.

 

   Наверное, я слишком далеко начал спринтовать, но всё-таки смог опередить Ваута на финише. В финале все были совершенно пустыми, но всё равно был хороший спринт. Опередить Ваута всегда тяжело, он быстрый спринтер, но мне хватило сил. Я рад, что смог опередить его в борьбе за третье место».

 

Результаты Тура Фландрии-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    3 апреля 2023 08:51 | Регистрация: 30.08.2012

    Мадс железный конечно. Как он перезагрузился на спринт это невероятно. На его благо вва пришлось постаханить соло в концовочке.

  2. Имя: Рокко Сифреди

    patar

    3 апреля 2023 17:26 | Регистрация: 25.10.2019

    Кстати, это пример некоторым, как надо драться, если соперники из другой лиги. Или ехать за тем местом, которое тебе оставят "БИГи" или пробовать по своему... 

    Красиво. Жаль, что только третий, но они реально "из другой лиги"

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

5 мая 2024

Tro-Bro Leon

8 - 12 мая 2024

Tour de Hongrie

14 - 19 мая 2024

4 Jours de Dunkerque

2 - 9 июня 2024

Criterium du Dauphine

9 - 16 июня 2024

Tour de Suisse

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Кто выиграет Джиро д'Италия-2024?

Комментарии

  • старт-шоссе 82
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (3)
    старт-шоссе 82-Фото
    А что если Погачар не выиграет? Не очевидное и не вероятное? ................................
  • Ернат
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (3)
    Ернат-Фото

    )))))))))))))))))))))))))

  • Astanaforever
    Джиро д'Италия-2024. Розовая ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Едет мужичок на машине и тут его обгоняет велосипедист. Мужик слегка офигел, но прибавил газа - обогнал. Смотрит в зеркало заднего вида, а там велосипедист со диким выражением лица крутит педали и обгоняет его. Мужик еще подбавил газа и опять обогнал велосипедиста. Смотрит в зеркало - байкер крутит педали со зверским выражением лица и снова обгоняет его. Ну мужик не выдержал и на повороте подрезал велосипедиста, выходит из машины и спрашивает: - Ты что гонщик? - Нет! Лямка рюкзака за зеркало зацепилась.,©
  • лошадка
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    лошадка-Фото
    его зовут мистер ковид...или кишечная инфекция..только такие Гонщики могут помешать Погги)
  • лошадка
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    лошадка-Фото
    Только раздел его тот кто может..а в списке Джиро в этом году таких нет
  • Виктор Сироткин
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (3)
    Виктор Сироткин-Фото

    Vas и Vos друг за другом ездят уже не первый год и в кроссе, и на шоссе. Vas на ЧМ-2021 на шоссе (когда у неё был всплеск результативности) была 4-й по элите в 1сек за Vos.

  • Freejazz
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (3)
    Freejazz-Фото

    Завал на последем километре все карты всем подпортил и финиш получился хаотичным. 

    Было интересно наблюдать, как километров за 10 до финиша SD Worx посадили Ваш (Vas) на колесо Марианны Фос и та так приклеенная за ней и ехала. Было ли это задание отслеживать или просто "смотри и учись" я не скажу. Из-за завала получилось то. что получилось.

  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Альтимет ... (26)
    EL-Fenomeno-Фото

    Думаю за первые 2 этапа сразу же пройдёт "проверка паспортов"как любит порой это дело называть С.Курдюков; так что жду просева. Далее конечно затишье, но инд.разделки общей протяженностью 70к.+ могут внести большие коррективы в генерал потом, хотя и гор хватает. Ну и как всегда неделя №3 самая УХ, т.е. боевая...будем ждать.

    Тадей Погачар конечно особняком фаворит №1, но вдруг если капнет или (что хуже) сойдёт, то я себе представляю рубилово оставшихся капитанов за победу и подиум.

    Цитата: lazhu
    Вобщем от 3 до 15 этапа смотреть не на что

    Не то что бы совсем НЕТ, но...хотелось бы отметить что в этом году почему то на каждый уик-энд поставили 1 НЕ горный этап, вот даже после 1-й недели сразу же, после дня отдыха, во вторник 14.05 хороший горный этап, тогда как 12.05 протяженный за 200 + км. этап с одной горкой 4-й категории.

  • Earl57
    Vuelta Espana Femenina-2024. Э ... (8)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
     
    P.S.
    Оля, хотел ещё спросить: а вы верите, что у Д.Воллеринг пошли напряги с другими лидерами СД Воркс (Ройсер или Вибес, а может в первую очередь Копеки) ?

    Я слабо интересуюсь женским велоспортом, тут я не спец. А Воллеринг мне и вовсе не нравится. Копекки на треке меня интересует больше чем на шоссе. У женщин последовательно я слежу только за 21-летней голландкой Пак Питерсе. Но она на шоссе пока мало выступает, преимущественно МТБ и велокросс. 

    Еще слежу за Полин Ферран-Прево, но у Инеоса пока 7 гонщиц не набирается и команды не шоссе поэтому нет. Ну и меня больше занимает, создадут ли Полин и Дилан французско-голландскую ячейку общества))

  • ok_
    Предварительные составы команд ... (25)
    ok_-Фото
    Я скорее всего что-то пропустил, но что с Куссом, почему его нет в составе?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники