Матье ван дер Пул о влиянии велокросса на подготовку к сезону на шоссе

 

 

  Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel), победитель трёх этапов Тиррено-Адриатико, в этом году на итальянской недельной гонке не сражался за этапы, а поработал развозящим своего товарища по команде Alpecin-Deceuninck Яспера Филипсена, который одержал две победы.

 

  После финиша Тиррено-Адриатико-2023 28-летний нидерландский гонщик признал, что надеялся на лучшее выступление, но не успел набрать форму после сезона велокросса. Следующая цель Матье ван дер Пула – Монумент велоспорта, классика Милан-Сан-Ремо, на которой в прошлом году он поднялся на третью ступень подиума.

 

Матье ван дер Пул о влиянии велокросса на подготовку к сезону на шоссе

 

 

  Матье ван дер Пул: “Я надеялся выступить немного лучше. Титул чемпиона мира по велокроссу – уникальное достижение, но после чемпионата мира я совсем мало отдохнул, а потом на две недели поехал в тренировочный лагерь в Испанию. Не хватило времени выйти на пик формы. Выбирать трудно, но пока ничего не потеряно. Если форма придёт на следующей неделе на Милан-Сан-Ремо, все скажут, что я правильно подошёл к гонке. Так всегда.

 

  Не думаю, что смогу добиться большего, если увеличу тренировки на этой неделе перед Милан-Сан-Ремо. Главное для меня – хорошо восстановиться после Тиррено-Адриатико. Если и есть гонка, где не обязательно быть лучшим, чтобы выиграть, так это Милан-Сан-Ремо.

 

  В прошлом году я поздно начал сезон на шоссе из-за спины. Но когда я не занимаюсь велокроссом, то хорошо готовлюсь к сезону на шоссе. В этом и проблема – слишком много всего. Я ни за какие деньги мира не хотел пропускать чемпионат мира по велокроссу в Хоогерхейде. Но если бы сейчас составлял идеальный план на зиму, то велокросс бы не включил”.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Андрей А

    14 марта 2023 15:13 | Регистрация: 26.11.2022

    В следующем сезоне очевидно будет мало выступлений в велокроссе, если вообще будет...

  2. Ser Gio

    14 марта 2023 16:07 | Регистрация: 20.03.2016

    Звучит как контрольный ответ для журналистов. Причина явно в чем-то другом. Впомним 2021 год, когда после победы на чемпионате по велокроссу Матье тут же декласировал (иначе ту атаку на финальном торчке и не назовешь) всех на Страде и взял 2 этапа Тиррено.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники