Матье ван дер Пул второй на этапе Кубка мира по велокроссу в Зонховене

 

 

  Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) снова проехал велокросс с болью в спине. На этапе Кубка мира по велокроссу в Зонховене 27-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck занял 2-е место, проиграв победителю, Вауту ван Арту (Jumbo-Visma) 1 минуту 23 секунды. Дуэль Матье ван дер Пула и Ваута ван Арта длилась три круга, пока Матье ван дер Пул не ошибся на песчаном спуске.

 

  После падения Матье ван дер Пул больше не смог закрыть просвет за Ваутом ван Артом и боролся за второе место с лидером общего зачёта Кубка мира Лауренсом Свеком (Crelan – Fristads) и чемпионом Европы по велокроссу Майклом Вантауренхаутом (Pauwels Sauzen – Bingoal).

 

  На шестом круге Матье ван дер Пул уехал от своих соперников, обойдя на финише Лауренса Свека на 12 секунд. В коротком интервью Sporza после финиша Матье ван дер Пул признался, что снова ощущал боль в спине и не мог полностью сосредоточиться на гонке.

 

9 января Матье ван дер Пул уезжает в тренировочный лагерь команды Alpecin-Deceuninck, где надеется вернуться в форму и избавиться от проблем со спиной. Следующей гонкой по велокроссу в календаре Матье ван дер Пула запланирован этап Кубка мира в Бенидорме 22 января.

 

Матье ван дер Пул проехал этап Кубка мира по велокроссу в Зонховене с болью в спине

 Матье ван дер Пул проехал этап Кубка мира по велокроссу в Зонховене с болью в спине

 Матье ван дер Пул проехал этап Кубка мира по велокроссу в Зонховене с болью в спине

 Матье ван дер Пул проехал этап Кубка мира по велокроссу в Зонховене с болью в спине

 

 

  Матье ван дер Пул: «Ничего хорошего, гонка прошла не так, как мне хотелось. Расстроен, что спина снова болела.  Во время гонки думал только о боли, не мог на сто процентов сконцентрироваться на трассе. Наверное, только полкруга ехал с той скоростью, с которой хотел,  а потом оставалось только держаться, потому что заболела спина.  

 

  Конечно, нельзя отрицать, что Ваут ван Арт тоже очень силён. Но, конечно,  я должен был бороться дольше.

 

  Завтра уезжаю в тренировочный лагерь в Испанию, может, как раз подходящий момент, чтобы собраться, поработать над спиной».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Имя: Крутим педали)

    Kay82

    9 января 2023 03:12 | Регистрация: 24.05.2021

    Jumbo-Vismadrinks

    Зупиніть їх!
  2. Геродот

    10 января 2023 20:04 | Регистрация: 12.04.2010

    С этим боем быков в велокроссе надо заканчивать, иначе скоро развалится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • Yuriy 17
    Соло Погачара: победная атака ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    "Вершина пищевой цепи" - так смело обозначил Т. Погачара несравненный Отар М., комментируя на евроспорте вчерашнюю впечатляющую победу словенца.

     

    Ну что же, посмотрим, посмотрим сегодня и завтра - не скушает ли кто и самого Погги.

     

    Между прочим, сейчас Т. Погачар опережает в генерале второго и третьего примерно на такое же время - как и его младшенький братик по команде ОАЕ, И.Д. Торо, перед предпоследним этапом недавнего Джиро-25.

     

    Видел ли Ф. Липовец пример С. Йетса?

     

    И уж точно, в команде Висма есть какие то весомые аргументы - по преображению вчерашнего не слишком блестяще выглядещего гонца в победителя.

     

    Посмотрим, посмотрим - интрига есть!

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    RVL-Фото

    Я так понял из твоей логики, что Дель торо на Джиро  из погиного пайка, украдкой чуток отхлебнул, а аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники