Яспер Филипсен принёс команде Alpecin-Deceuninck первую победу в сезоне 2023 года

 

 

  25-летний бельгийский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck Яспер Филипсен (Jasper Philipsen) одержал победу в спринте на 3-м этапе Тиррено-Адриатико-2023. За 12 км до финиша команда Jumbo-Visma порвала пелотон, но за 4 км до финиша пелотон собрался и разыграл общий спринт.

 

  Матье ван дер Пул развёз своего товарища по команде Яспера Филипсена, который в итоге опередил Фила Баухауса (Bahrain Victorious) и Биньяма Гирмая (Intermarché - Circus – Wanty). Это первая в карьере победа Яспера Филипсена на Тиррено-Адриатико, и первая победа команды Alpecin-Deceuninck в этом сезоне.

 

Филиппо Ганна (INEOS Grenadiers) сохранил синюю майку лидера Тиррено-Адриатико-2023.

 

Яспер Филипсен — победитель 3 этапа Тиррено-Адриатико-2023

Яспер Филипсен — победитель 3 этапа Тиррено-Адриатико-2023

Яспер Филипсен — победитель 3 этапа Тиррено-Адриатико-2023

Photo Credits: LaPresse

 

  Яспер Филипсен: «Всегда приятно побеждать, но ещё приятнее после такой командной работы, как сегодня. Мои товарищи по команде предвидели возможность боковых ветров в финале, поэтому я был впереди. Развоз Матье ван дер Пула сильно облегчил мне борьбу за победу.

 

  Я попросил его на выходе из последнего поворота набрать такую высокую скорость, какую только можно. Матье ван дер Пул невероятно отработал. Думаю, это был самый лучший и самый трудный развоз в моей карьере. Мне просто оставалось сконцентрироваться на финишной черте.

 

  Горжусь командой. Это наша первая победа в этом году, но на нас не давили. Мы довольно поздно начали сезон: я – в Бельгии, Матье ван дер Пул – на Страде Бьянке. Пока у нас было мало возможностей для победы, потому что мы стараемся сохранить свежесть перед классиками. Завтра этап для Матье. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы ему помочь, но не могу обещать, что удержусь с ним на последних 200 метрах подъёма».

 

Яспер Филипсен — победитель 3 этапа Тиррено-Адриатико-2023

Яспер Филипсен — победитель 3 этапа Тиррено-Адриатико-2023

 

 

  Фил Баухаус (Bahrain Victorious): «Пелотон порвался как раз передо мной. Я вместе с товарищами по команде работал, чтобы вернуть вперёд нашего капитана Микеля Ланду. Потом, когда пелотон собрался,  я немного отдохнул, чтобы поберечь силы для спринта. У всех нас хорошо идёт нога. Просто надо слаженнее работать в финале. Сегодня мы так и сделали. Паскуалон вывез меня вперёд к Арндту. Я сел на колесо Филипсена, которого мощно развёз его товарищ Ван дер Пул. Филипсен – один из самых быстрых в пелотоне, он может начинать спринт поздно. Сегодня у меня не было шансов его обойти. Я доволен вторым местом».

 

  Филиппо Ганна (INEOS Grenadiers): «Мне делали операцию на глазах, поэтому не всегда вижу, что происходит. Когда пелотон порвался, я ошибся, оказавшись слишком далеко позади. Останься я с товарищами по команде, не пришлось бы тратить столько сил перед завтрашним этапом. Завтра финиш в подъём, та же дистанция, что и гонка преследования на треке, только в гору. Сначала мне надо восстановиться после сегодняшнего этапа».

 

 

Результаты 3 этапа Тиррено-Адриатико-2023

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (52)
    rude_rider-Фото
    несварение у них просто..
    не всем подходят то чем копмят иначе весь пелотон состоял бы из миниПогги как минимум..
  • Yuriy 17
    Соло Погачара: победная атака ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    "Вершина пищевой цепи" - так смело обозначил Т. Погачара несравненный Отар М., комментируя на евроспорте вчерашнюю впечатляющую победу словенца.

     

    Ну что же, посмотрим, посмотрим сегодня и завтра - не скушает ли кто и самого Погги.

     

    Между прочим, сейчас Т. Погачар опережает в генерале второго и третьего примерно на такое же время - как и его младшенький братик по команде ОАЕ, И.Д. Торо, перед предпоследним этапом недавнего Джиро-25.

     

    Видел ли Ф. Липовец пример С. Йетса?

     

    И уж точно, в команде Висма есть какие то весомые аргументы - по преображению вчерашнего не слишком блестяще выглядещего гонца в победителя.

     

    Посмотрим, посмотрим - интрига есть!

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (52)
    RVL-Фото

    Я так понял из твоей логики и результатов, что Дель торо на Джиро  из погиного пайка, украдкой чуток отхлебнул.

    а Аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (52)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (52)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (52)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (52)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (52)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (52)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники