Матье ван дер Пул: “Надеюсь выйти на пик формы в декабре”

 

 

  Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) одержал победу на этапе Кубка мира по велокроссу в Хюлсте, первой гонке, с которой начал свой сезон велокросса 2022/23 года. 27-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck в последний раз одерживал победу в этой дисциплине 31 января 2021 года, когда стал четырёхкратным чемпионом мира по велокроссу.

 

Первая победа Матье ван дер Пула в сезоне велокросса 2022/23

 

 

  На первом из семи кругов в Хюлсте Матье ван дер Пул был в группе лидеров. На втором круге гонку возглавил действующий чемпион мира по велокроссу Том Пидкок (INEOS Grenadiers), за которым следовал Лауренс Свек (Crelan-Fristads). Но на подъёме четвёртого круга Матье ван дер Пул обошёл Пидкока, который удерживал вторую позицию до финального седьмого круга. Но падение и поломка велосипеда заставили Тома Пидкока прекратить борьбу в самом конце гонки.  

 

  Матье ван дер Пул, который на шестом круге вёз Тому Пидкоку 10 секунд, а Лауренса Свека опережал на полминуты, в финале выиграл этап Кубка мира с 15-секундным преимуществом над Лауренсом Свеком. Тройку призёров замкнул Эли Изербит (Pauwels Sauzen – Bingoal), финишировавший через 22 секунды после Матье ван дер Пула.

 

Первая победа Матье ван дер Пула в сезоне велокросса 2022/23

 

 

  Матье ван  дер Пул: «Сделал много технических ошибок, но это нормально. Давно не выступал в велокроссе, поэтому просто счастлив вернуться. Чувствую себя довольно хорошо, давно не побеждал в велокроссе. Прошлый сезон нельзя назвать хорошим. Даже не могу назвать его сезоном, потому что из-за проблем со спиной проехал только полторы гонки. Как уже говорил, чувствую себя хорошо, подготовка к Хюлсту тоже была хорошей. Очень доволен своей формой.

 

  Нужно ещё поработать, чтобы по-настоящему выйти на свой топовый уровень, но и сегодняшним выступлением я полностью доволен. Чтобы войти в ритм, мне надо проехать ещё несколько велокроссовых гонок. А форма очень хорошая. В Испании я отлично подготовился, правда, для кроссового велосипеда тренировки нужны более специфичные. Надеюсь, в декабре выйду на пик формы».

    

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. MVDP

    28 ноября 2022 10:44 | Регистрация: 3.10.2020

    В декабре рановато на пик.

  2. SportSpirit

    28 ноября 2022 10:54 | Регистрация: 4.05.2019

    "Прошлый сезон нельзя назвать хорошим. Даже не могу назвать его сезоном." 

     

    Я в эту секунду подумала, что Матье про шоссе.biggrin Жду адекватной для него программы совмещения дисциплин. Но, если честно, не очень надеюсь)

    1. MVDP

      28 ноября 2022 11:27 | Регистрация: 3.10.2020

      Боюсь, что последний шанс на адекватное совмещение был в 2019 году.

      1. SportSpirit

        28 ноября 2022 13:33 | Регистрация: 4.05.2019

        Тогда зачем это все? Спину "просадили", психику тоже. Начиная с ОИ нет адекватного тренировочного и гоночного наката. Нельзя объять необъятное и впихнуть в себя невпихуемое)

        1. velodoctor

          28 ноября 2022 14:32 | Регистрация: 22.05.2013

          Так можно про Джиро прошлогоднюю сказать, про последнюю неделю точно, но кроссовые гонки длятся около часа, 1-2 раза в неделю, если он получает удовольствие, то я не думаю что это как-то повлияет на сезон на шоссе

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники