Программа гонок Матье ван дер Пула на первую часть сезона 2023 года

 

 

  Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) примет участие ещё в двух гонках по велокроссу – этапе Кубка мира в Бенидорме 22 января и чемпионате мира по велокроссу в Хогерхейде. На шоссе сезон 27-летнего нидерландского велогонщика начнётся 4 марта со старта на итальянской классике Страде Бьянке, которую он уже выигрывал в 2021 году, а затем продолжит выступать в итальянских гонках  – Тиррено-Адриатико, Милан-Сан-Ремо, где в прошлом году финишировал 3-м.

 

Сейчас Матье ван дер Пул работает в тренировочном лагере команды Alpecin-Deceuninck. В интервью WielerFlits он рассказал, что боли в спине, которая помешала ему бороться за победу на двух последних велокроссах, на шоссе не чувствует, а также рассказал о календаре гонок.

 

 

Матье ван дер Пул начнёт сезон на шоссе со Страде Бьянке-2023

 Photo © скрин видео WielerFlits

 

  Матье ван дер Пул: «Мне уже лучше. Не напрягал спину, потихоньку покатался на дороге два дня, и особых проблем не было. В любом случае, велокросс – вид, который очень нагружает спину. Несколько лет назад в велокроссе мне было не так сложно проехать и тридцать гонок. Но с Токио спину приходится принимать в расчёт».

 

 Главными целями Матье ван дер Пула весной будут Тур Фландрии, двукратным победителем которого он является, и Париж-Рубэ, где победить ещё не удалось. Париж-Рубэ закончит весенний сезон классик Матье ван дер Пула – он не поедет Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж.

 

  Летом Матье ван дер Пул нацелен на Тур де Франс, где хочет взять реванш после разочарования своим выступлением в прошлом году. Подготовкой к французскому Гранд-туру послужит Тур Швейцарии.

 

  «Жажда выиграть Рубэ ничуть не меньше, чем победить на Туре Фландрии. Я был бы одинаково счастлив, и если бы выиграл Фландрию, и если бы победил на Париж-Рубэ, где ещё не выигрывал, хотелось бы добавить эту гонку в список побед. Но это не значит, что Париж-Рубэ ставлю выше Тура Фландрии.

 

  Понятно, что я поеду Тур де Франс.  Эта гонка остаётся самой важной в велоспорте. В прошлые два года из-за разных обстоятельств я не проехал Тур де Франс до конца. В этом году хочу это исправить».

 

Календарь велогонок Матье ван дер Пула:

 

22 января. Велокросс. Этап Кубка мира в Бенидорме (UCI Cyclocross World Cup Benidorm)

5 февраля. Велокросс. Чемпионат мира.  (UCI Cyclocross World Championships)

4 марта. Страде Бьянке (Strade Bianche)

6 – 12 марта. Тиррено-Адриатико (Tirreno-Adriatico)

18 марта. Милан — Сан-Ремо (Milano-Sanremo)

2 апреля. Тур Фландрии (Ronde van Vlaanderen)

9 апреля. Париж-Рубэ (Paris-Roubaix)

11 – 18 июня. Тур Швейцарии (Tour de Suisse)

1 – 23 июля. Тур де Франс (Tour de France)

6 августа. Чемпионат мира по шоссейному велоспорту. Групповая гонка. (UCI World Championships - Road Race)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Earl57

    12 января 2023 10:11 | Регистрация: 7.12.2014

    Групповая гонка ЧМ на шоссе будет 6 августа, а не 13 сентября.

  2. motte

    15 января 2023 12:06 | Регистрация: 4.07.2011

    Его интервью Sporza

    Ван дер Поэль расстроен из-за своих проблем со спиной.

    "Хотел бы я знать, что происходит. Начиная с Олимпийских игр в Токио, мы работаем над этим. Он поднимается и опускается, и это расстраивает. Когда я не на велосипеде, это не больно. Прошлой зимой все было по-другому."

    "Это расстраивает, что я не могу дать полный газ в CX. Это напрягает спину, но, я думаю, проблема не в этом. В прошлом я участвовал в 30 гонках CX за сезон без болей в спине".

    "Это одна из самых неприятных травм в моей карьере. Главным образом потому, что мы не находим причину. Чемпионаты мира CX - моя единственная цель в сезоне CX".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • olvo
    Тадей Погачар второй год подря ... (13)
    olvo-Фото

    Технический вопрос к аудитории.

    Во время трансляции СК предположил, что ТП на своем Colnago Y1RS использовал двойную обмотку руля. Судя по картинке - не очень похоже. Перчатки одел, как в 2025 году, да. Хотя на шоссе часто без них едет.

    Но тут в любительском видео (не знаю, как вставить в коммент) обратил внимание, что он не только под спонсорские часы делал бандаж (урок прошлого года не прошел даром), но и на ладонь тоже.

    Что это было, Ватсон?

    Кого-то знает?

  • Джамайка
    Проколы перечеркнули шансы Ма ... (1)
    Джамайка-Фото
    Да, все предусмотреть, обо всем помнить трудно. Педали.. но у ВандерПула впереди ещё несколько лет, возьмёт, не сомневаюсь

    вопрос, над которым все стебаются в сети «Матье, как Вы получили прокол?» «Как все люди, на брусчатке…»

    К сожалению, весна без монументов. При этом был в отличной форме, что удивительно, после долгой зимы и непродолжительного отдыха, в феврале и ЧМ по кроссу, и Омлуп… но все равно, весна яркая, и 2 этапа на ТА, и триллер на Е3, и ГВ где помог Филипсену..
  • Джамайка
    Тадей Погачар второй год подря ... (13)
    Джамайка-Фото
    У Погачара много целей. Все достигнет, не обязательно в следующем году. В 2027 он захочет рекордную 4ю Фландрию, потом Вуэльту, потом все грантуры в один сезон, и тд. Для победы на Париж-Рубе необязательно быть юным и быстрым, впереди достаточно времени

    Он также планирует ВСЕ недельки но не в один год, озвучивал. Неужели ещё какие-то остались невыигранными :) ?
  • VeloVelo
    Тадей Погачар второй год подря ... (13)
    VeloVelo-Фото
    Понял, что вы опять против кого-то. Но, не понял, против кого )
  • VeloVelo
    Тадей Погачар второй год подря ... (13)
    VeloVelo-Фото
    Юрий, почему именно в следующем? )
    Почему не через год-два? )
  • VeloVelo
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (20)
    VeloVelo-Фото
    Есть подробности?
  • VeloVelo
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (32)
    VeloVelo-Фото

    Ваут Браво!!!


    То видео с Голарцом помню до сих пор.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (32)
    VeloVelo-Фото
    Зачем голландцу ждать бельгийца?
  • VeloVelo
    Ваут ван Арт — победитель Пари ... (32)
    VeloVelo-Фото
    Я конечно, извиняюсь, но, вы, случайно, не ИИ-бот?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники